Форум РИИ: Работа И Учеба - Форум РИИ

Перейти к содержимому

  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Работа И Учеба Как совместить работу с учебой, не в ущерб тому и другому?

#1 Пользователь офлайн   мать Иконка

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 104
  • Регистрация: 15 Декабрь 07

Иконки сообщения  Отправлено 23 Январь 2009 - 14:44

Как совместить работу с учебой? Где можно подработать не в ущерб учебе?
0

#2 Пользователь офлайн   HUNTER Иконка

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 12
  • Регистрация: 05 Декабрь 07

Иконки сообщения  Отправлено 04 Март 2009 - 12:46

Просмотр сообщениямать (23.1.2009, 11:44):

Как совместить работу с учебой? Где можно подработать не в ущерб учебе?


Работать в институте)) все просто = и зарплата и связи
0

#3 Пользователь офлайн   мать Иконка

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 104
  • Регистрация: 15 Декабрь 07

Отправлено 09 Март 2009 - 23:16

Странно! Давеча народ уповал на никчемную зарплату преподов, сетовали, что даже на спички не хватает (поэтому и берут, если дают), а вы, HUNTER, предлагаете зарабатывать в инсте. В качестве КОГО?
0

#4 Пользователь офлайн   HUNTER Иконка

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 12
  • Регистрация: 05 Декабрь 07

Отправлено 11 Март 2009 - 12:33

Просмотр сообщениямать (9.3.2009, 20:16):

Странно! Давеча народ уповал на никчемную зарплату преподов, сетовали, что даже на спички не хватает (поэтому и берут, если дают), а вы, HUNTER, предлагаете зарабатывать в инсте. В качестве КОГО?


Можно просто, Стас. В качестве кого вопрос конечно спорный, везде хорошо где нас нет... но плюсы в том, чтоб работать в институте неприменно есть. Например 50% скидка в магистратуре нашей насколько верно я помню.

А на тему как совмещать то тут 2 варианта, что вам важнее работа или знания, знаю тех кто совмещает вполне удачно не посещая занятия а на сессия "Баблом косяки раскидывают".
А есть и те, кто просто после института работают, часа 2-3 в день... но тоже работа)
0

#5 Пользователь офлайн   Ваня девочка Иконка

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 65
  • Регистрация: 21 Февраль 08

Отправлено 12 Март 2009 - 16:13

Просмотр сообщенияHUNTER (11.3.2009, 13:33):

Можно просто, Стас. В качестве кого вопрос конечно спорный, везде хорошо где нас нет... но плюсы в том, чтоб работать в институте неприменно есть. Например 50% скидка в магистратуре нашей насколько верно я помню.

А на тему как совмещать то тут 2 варианта, что вам важнее работа или знания, знаю тех кто совмещает вполне удачно не посещая занятия а на сессия "Баблом косяки раскидывают".
А есть и те, кто просто после института работают, часа 2-3 в день... но тоже работа)

Это правильно)))))))) Не секрет, что недавно была перепись населения, вооот. я на ней подрабатывала. и учиться время тож было
0

#6 Пользователь офлайн   HUNTER Иконка

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 12
  • Регистрация: 05 Декабрь 07

Отправлено 13 Март 2009 - 15:24

Ванечка до форума дорвалась)) Не ожидал увидеть))
А кто то на ТСО, например, работает.
0

#7 Пользователь офлайн   мать Иконка

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 104
  • Регистрация: 15 Декабрь 07

Отправлено 17 Март 2009 - 23:05

Просмотр сообщенияHUNTER (11.3.2009, 12:33):

А на тему как совмещать то тут 2 варианта, что вам важнее работа или знания, знаю тех кто совмещает вполне удачно не посещая занятия а на сессия "Баблом косяки раскидывают".
А есть и те, кто просто после института работают, часа 2-3 в день... но тоже работа)


Ну в наше время говорили: "Если работа мешает учебе - бросай учебу". Конечно нужны знания! А зачем тогда работать, если разводить сессии заработанным "баблом"? Где логика???
0

#8 Пользователь офлайн   мать Иконка

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 104
  • Регистрация: 15 Декабрь 07

Отправлено 17 Март 2009 - 23:10

Просмотр сообщенияВаня девочка (12.3.2009, 16:13):

Это правильно)))))))) Не секрет, что недавно была перепись населения, вооот. я на ней подрабатывала. и учиться время тож было


У вас, милочка, железные нервы, что очень не похоже на теперешних молодых (взрывных и хамовитых, простите). Выслушивать шамканье стариков, посылы идиотов, которые не хотят, что бы их посчитали - это, прямо сказать, не каждый выдержит!!!
0

#9 Пользователь офлайн   NaT Иконка

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 132
  • Регистрация: 21 Декабрь 06

Отправлено 21 Март 2009 - 18:38

Совмещать работу и учебу можно (я б даже сказал что нужно) но в нашем "милом" городишке приличную (в том смысле что работать с 16-00 до 22-00 и зарабатывать не менее 10000 в мес.., )работу найти крайне сложно....разве что в какой нить тошниловке :russian: ......
Изображение


там где злоба да спесь,
Каждый сам себе брат.
Нас, как прелую взвесь,
Половодье дробит в перекат.
Память путает хмель
Трын-травой, как с куста.
И только смерть все ведет параллель
В жизнь без креста.

----------------------------------------------
Aкордик кор перебор - На перекор, рифматор - Стип тюнинг, во весь опор - Естественный отбор - Головной убор, сингуем - В упор рупор - А сит до сих пор снят прибор - Правлять через дипфузор, вывех - Вторный отбор Харк корд ридох - Вдох-выдох - Форс мажор, акорд - Сыр бор, вешаем топор - Опор вздор, рекорд на вынос - Хор и выдум!
0

#10 Пользователь офлайн   _AXE_ Иконка

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 17
  • Регистрация: 16 Июнь 08

Отправлено 23 Март 2009 - 21:52

Утрировано. Но имея знания, можно работать с 16.00 - 22.00 и зарабатывать 35-50т. в месяц (в условиях кризиса) работаю в офисе.
Профессионализм - это, в первую очередь, умение оценить меру своей некомпетентности.

#################################################
#Первый этап работы над составлением программы – шумиха.
#Второй – неразбериха.
#Третий – поиски виноватых.
#Четвертый – наказание невиновных.
#Пятый – награждение непричастных.
################################################

ICQ: 376-386
Web: в процессе создания=)

Изображение
0

#11 Пользователь офлайн   }{aker Иконка

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 82
  • Регистрация: 15 Июнь 06

Иконки сообщения  Отправлено 24 Март 2009 - 19:30

Просмотр сообщениямать (17.3.2009, 23:05):

Ну в наше время говорили: "Если работа мешает учебе - бросай учебу". Конечно нужны знания! А зачем тогда работать, если разводить сессии заработанным "баблом"? Где логика???


Логика в том что пока вы работаете вы приобретаете навыки которые в будущем могут вам пригодиться! + стаж! т.е. иметь корочку без стажа и опыта работы не имеет смысла!
Изображение
0

#12 Пользователь офлайн   HUNTER Иконка

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 12
  • Регистрация: 05 Декабрь 07

Отправлено 25 Март 2009 - 12:27

Просмотр сообщениямать (17.3.2009, 20:05):

Ну в наше время говорили: "Если работа мешает учебе - бросай учебу". Конечно нужны знания! А зачем тогда работать, если разводить сессии заработанным "баблом"? Где логика???


Некоторые способны зарабатывать больше чем тратят на "Развод сессии за деньги". А мое мнение что важен баланс, работай после учебы - учись в институте, а не дома.
По своему примеру знаю, что "Настоящая" учеба, т.е когда ты действительно учишься начинается в предаттестационную неделю и в атестационную.
0

#13 Пользователь офлайн   мать Иконка

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 104
  • Регистрация: 15 Декабрь 07

Отправлено 30 Март 2009 - 23:00

Просмотр сообщенияNaT (21.3.2009, 18:38):

Совмещать работу и учебу можно (я б даже сказал что нужно) но в нашем "милом" городишке приличную (в том смысле что работать с 16-00 до 22-00 и зарабатывать не менее 10000 в мес.., )работу найти крайне сложно....разве что в какой нить тошниловке :russian: ......


Тошниловка - это типа забегаловка или еще хуже? В качестве "овсянки" или посудомойки?
0

#14 Пользователь офлайн   мать Иконка

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 104
  • Регистрация: 15 Декабрь 07

Отправлено 30 Март 2009 - 23:06

Просмотр сообщения}{aker (24.3.2009, 19:30):

Логика в том что пока вы работаете вы приобретаете навыки которые в будущем могут вам пригодиться! + стаж! т.е. иметь корочку без стажа и опыта работы не имеет смысла!



О каких навыках вы, Хакер, говорите? И в качестве кого вы наработаете стаж? Не понятно. Если я учусь на технолога, а навык работы и стаж барменом или стриптизершей?..... Логика! АУ-У!
0

#15 Пользователь офлайн   RAFUS Иконка

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 21
  • Регистрация: 22 Июнь 08

Отправлено 06 Апрель 2009 - 09:50

"Всем Работать, работать и ещё раз работать". Именно об этом пишет нам Наш Президент в 13 Послании 2009 г. :spiteful:
0

#16 Пользователь офлайн   NaT Иконка

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 132
  • Регистрация: 21 Декабрь 06

Отправлено 21 Апрель 2009 - 21:09

епть пусть не пишет а раб места дает гад...я тож могу написать и что толку? Ей богу мну это уже бесить начинает....там президент написал...тут министр приезжал и пообещал....тут то тут се.... че вы как дети??? в наше время никому нельзя верить и ОСОБЕННО политикам!!!!!!!!

PS: нефиг воду разводить...если есть возможность совмещать работу и учебу то пишите где (место, заведение, фирма и т.д.) а мы уже подумаем и поговорим куды мона устроиться а где тошниловка та еще..
Изображение


там где злоба да спесь,
Каждый сам себе брат.
Нас, как прелую взвесь,
Половодье дробит в перекат.
Память путает хмель
Трын-травой, как с куста.
И только смерть все ведет параллель
В жизнь без креста.

----------------------------------------------
Aкордик кор перебор - На перекор, рифматор - Стип тюнинг, во весь опор - Естественный отбор - Головной убор, сингуем - В упор рупор - А сит до сих пор снят прибор - Правлять через дипфузор, вывех - Вторный отбор Харк корд ридох - Вдох-выдох - Форс мажор, акорд - Сыр бор, вешаем топор - Опор вздор, рекорд на вынос - Хор и выдум!
0

#17 Пользователь офлайн   RAFUS Иконка

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 21
  • Регистрация: 22 Июнь 08

Отправлено 23 Апрель 2009 - 10:47

Просмотр сообщенияNaT (21.4.2009, 21:09):

епть пусть не пишет а раб места дает гад...я тож могу написать и что толку? Ей богу мну это уже бесить начинает....там президент написал...тут министр приезжал и пообещал....тут то тут се.... че вы как дети??? в наше время никому нельзя верить и ОСОБЕННО политикам!!!!!!!!

PS: нефиг воду разводить...если есть возможность совмещать работу и учебу то пишите где (место, заведение, фирма и т.д.) а мы уже подумаем и поговорим куды мона устроиться а где тошниловка та еще..


Не думай что государство может сделать для Тебя а что Ты можешь сделать для государства т.к. Тебе в нем и жить.
Да, верить нельзя но ещё в Священном Писании сказано "Вера без дел мертва" Так что мётлы, лопаты в зубы и РАБОТАТЬ!
А то что Ты напишешь это может быть Фигнёй высшей степени. Достигни Высот Президента а потом "каркай во всю Ивановскую" Сначала Докажи а потом покажи
:spiteful:
0

#18 Пользователь офлайн   мать Иконка

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 104
  • Регистрация: 15 Декабрь 07

Отправлено 10 Май 2009 - 00:04

Просмотр сообщенияRAFUS (23.4.2009, 10:47):

Не думай что государство может сделать для Тебя а что Ты можешь сделать для государства т.к. Тебе в нем и жить.
Да, верить нельзя но ещё в Священном Писании сказано "Вера без дел мертва" Так что мётлы, лопаты в зубы и РАБОТАТЬ!
А то что Ты напишешь это может быть Фигнёй высшей степени. Достигни Высот Президента а потом "каркай во всю Ивановскую" Сначала Докажи а потом покажи
:spiteful:



Очень категорично, до неприличия! Ну, положим, не обязательно, и не все с метлами и лопатами в зубах работают. Конечно, не всем быть президентом, кто-то и горшки обжигать должен. А вот для государства мы то и дело каждый день совершаем подвиг. НО, государство ЭТОГО, к сожалению, не замечает. Или не хочет замечать...
И всетаки, вопрос повис в воздухе: ГДЕ и КАК можно заработать, не в ущерб учебе???
0

#19 Пользователь офлайн   RAFUS Иконка

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 21
  • Регистрация: 22 Июнь 08

Отправлено 12 Май 2009 - 13:22

Просмотр сообщениямать (10.5.2009, 0:04):

Очень категорично, до неприличия! Ну, положим, не обязательно, и не все с метлами и лопатами в зубах работают. Конечно, не всем быть президентом, кто-то и горшки обжигать должен. А вот для государства мы то и дело каждый день совершаем подвиг. НО, государство ЭТОГО, к сожалению, не замечает. Или не хочет замечать...
И всетаки, вопрос повис в воздухе: ГДЕ и КАК можно заработать, не в ущерб учебе???


Ваш рабочий ДЕНЬ может быть следующим: примерно 17.00 и до 8.00. А к 9. нуль-нуль в любимый РИИ!!! А ещё есть СУББОТА и даже ВОСКРЕСЕНЬЕ :spiteful:
0

#20 Пользователь офлайн   virus Иконка

  • АРИЕЦ
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 130
  • Регистрация: 30 Сентябрь 05

Отправлено 21 Май 2009 - 13:29

интересная у людей логика, хочу работать а где безразницы
скажу про себя:
учился я в нашем всемилюбимом и неочень институте. работал тут же на кафедре ИСиТ простым инженером свз. да зарплата была не ахти, зато знания в той сфере где я учился позволяли мне неплохо учится, да и опыт накопленый в стенах вуза помогает мне по сей день.

если вы выбрали ту или иную специальность то и ишите работу хотябы отдалённо связаную с ней, будет вам и стаж без которого щас даже с красным дипломом берут очень редко, и деньги на ту же булочку на перемене :spiteful:
Я НЕ РАСИСТ, Я НЕНАВИЖУ ВСЕ НАЦИИ ОДИНАКОГО:)
ICQ 484821375
0

  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей