Форум РИИ: А зачем вообще в армию ходить? - Форум РИИ

Перейти к содержимому

  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

А зачем вообще в армию ходить? про срочную службу и мифы о контрактной

#21 Пользователь офлайн   Spunk Иконка

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 375
  • Регистрация: 13 Июнь 06

Отправлено 31 Май 2008 - 22:30

У меня друг вернулся из армии весной.
Во время его службы там с жизнью расстались 5 человек — кто-то не выдержал и совершил суицид, кому-то помогли, кто-то по болезни.
0

#22 Пользователь офлайн   Дармидонт Иконка

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 62
  • Регистрация: 02 Ноябрь 05

Отправлено 01 Июнь 2008 - 19:00

Просмотр сообщенияSpunk (31.5.2008, 22:30):

У меня друг вернулся из армии весной.
Во время его службы там с жизнью расстались 5 человек — кто-то не выдержал и совершил суицид, кому-то помогли, кто-то по болезни.

Эта информация ни о чем не говорит... и кроме безотчетного страха ничего не рождает - типа не служите в армии там убивают...
5 человек из какого количества военнослужащих? -
5 человек в целом по воинской части ? (~1000 - 1500 человек)
5 человек из батальона ? (~300 человек)
5 человек из роты ? (~100 - 120 человек)
5 человек из взвода? (~30 человек)
про отделение не говорю это половина или больше в зависимости от укомплектованности и рода войск...

Точной статистики по количеству суицидов и других видов насильственной смерти по Казахстану не нашел...
Не совсем то что хотелось бы но другая информация пока не доступна...

...Об этом стало известно из доклада "Насильственная смертность в мире" Национального института демографических исследований Франции, опубликованного в бюллетене "Население и общество". По данным, предоставленным в докладе, в нашей стране(Россия) ежегодно от "внешних причин" умирает 221 человек из каждых 100 тысяч. Для сравнения: на Украине - 149, в Казахстане - 119, в Колумбии - 105...
Данные на 2003 год.... как правило официальная статистика занижает реальные цифры...

Что хочу сказать собственно...
Армия всегда была и есть отражением общества... люди приходят в войска не с Марса а из нашей же страны... если общество больно, больна и армия...
Просто армию принято хаять - мол я вам сына отдала а вы его покалечили... а если сынок на танцах огреб так, что инвалидом остался или вообще замочили... или в ДТП по пьяне попал (по своему опыту могу сказать, придурков на дороге в разы больше стало) или в петлю залез от того, что баба не дала, тут вроде как и винить не кого...
В армии, конечно, много возможностей расстаться с жизнью... ежедневно военнослужащий имеет дело с оружием, боевой техникой, нужно постоянно быть начеку, кроме того постоянно находится в замкнутом мужском коллективе, где тоже голова должна работать постоянно...
Но в отличии от гражданки в армии военнослужащего обучают как с этим всем обращаться, даже если он этого не хочет...
так что если слаб физически, слаб духом... если вместо головы ж.па, то шансов расстаться с жизнью абсолютно одинаковое количество что в армии что на гражданке...
ИМХО
З.Ы. Кстати, если призвать батальон эмо, страшно подумать что может произойти :-)
ДОБРО должно победить ЗЛО... поставить его на колени...
И ЗВЕРСКИ УБИТЬ!!! :)
0

#23 Пользователь офлайн   Добрый Чел Иконка

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 295
  • Регистрация: 22 Ноябрь 05

Отправлено 01 Июнь 2008 - 20:55

Ну не знаю по моему чего нашей армии не хватает это порядка, управлять солдатами должны офицеры или старшие по званию,а не "деды".
Допустим что я попал в армию ( :blink: :thumbup: :help: ). И там закосячил (не ошибается тот кто ничего не делает. Если меня лейтинант заставит отжиматься пока я не осознаю своего досадного промаха это одно, а ежели меня табуреткой по голове огреют то енто уже совсем другое.

P.S. В Национальной армии китайской народной республики за неуставные отношения в худшем случае грозит смертная казнь, в лучшем исправительные работы (что-то типа концлагеря). Минталитет однако.
Ваш Д.Ч.
Пистолетом и добрым словом можно сделать гораздо больше чем просто добрым словом. Аль Капоне
0

#24 Пользователь офлайн   Дармидонт Иконка

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 62
  • Регистрация: 02 Ноябрь 05

Отправлено 01 Июнь 2008 - 21:32

Просмотр сообщенияДобрый Чел (1.6.2008, 20:55):

Ну не знаю по моему чего нашей армии не хватает это порядка, управлять солдатами должны офицеры или старшие по званию,а не "деды".
Допустим что я попал в армию ( :blink: :thumbup: :help: ). И там закосячил (не ошибается тот кто ничего не делает. Если меня лейтинант заставит отжиматься пока я не осознаю своего досадного промаха это одно, а ежели меня табуреткой по голове огреют то енто уже совсем другое.

P.S. В Национальной армии китайской народной республики за неуставные отношения в худшем случае грозит смертная казнь, в лучшем исправительные работы (что-то типа концлагеря). Минталитет однако.

Офицер не может находиться с солдатами круглые сутки... в любом случае большую часть работы по воспитанию солдат будут выполнять сержанты и старшины...
По поводу дедовщины... ну дык потому и ввели службу в ВС один год... чтоб не было дедов :-)
В нашей армии за неуставные отношения так же грозит дисбат (дисциплинарный батальон) таже зона только военная... после отсидки в дисбате солдат дослуживает в ВС оставшуюся часть срока службы... тоже не сладко :-)
ДОБРО должно победить ЗЛО... поставить его на колени...
И ЗВЕРСКИ УБИТЬ!!! :)
0

#25 Пользователь офлайн   Alchemist Иконка

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 145
  • Регистрация: 18 Апрель 08

Отправлено 01 Июнь 2008 - 22:36

Просмотр сообщенияДармидонт (31.5.2008, 16:29):

Я упустил еще один момент - воспитание чувства долга... тут есть ветка про коррупцию в РИИ... объяснение очень простое :-) очень мало сейчас людей, которые считают, что хоть чем-то обязаны государству или вообще кому бы то ни было... вот и объяснение - главное чтоб моей ж.пе было тепло и уютно, а остальное все фиолетово :-)
Раньше служба в армии считалась долгом :-) сейчас чем угодно - досадной необходимостью (для продолжения службы в органах и т.д.), повинностью, бездарным времяпрепровождением... что угодно только не долг... так чему удивляться? :-)
Никого ни к чему не призываю, ничего не проповедую... это мое личное мнение...


Да, большинство так и думает. Что такое долг вообще? Я никому ничего не должен. Если государство считает иначе, то это его проблемы.

Просмотр сообщенияДармидонт (31.5.2008, 16:29):

Хорошо когда человек понимает какие именно качества ему необходимы и знает какими способами в себе сформировать эти качества, но таких людей очень мало ... Кстати, не расскажешь где можно всему этому научиться? :-) Мне уже поздно, но может кто еще заинтересуется...


Учится никогда не поздно, а даже полезно. Далеко ходить не надо, учись там где находишься. Просто устраняй свои недостатки, один за другим. Так вырабатываются сила воли, дисциплина, терпение и др. качества.

PS
Последнее время начал замечать, что люди сходившие в армию как бы гордятся этим. Это также глупо как гордиться, например, красным дипломом.
Через жoпу к звёздам!!!
0

#26 Пользователь офлайн   Дармидонт Иконка

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 62
  • Регистрация: 02 Ноябрь 05

Отправлено 02 Июнь 2008 - 14:18

Просмотр сообщенияAlchemist (1.6.2008, 22:36):

PS
Последнее время начал замечать, что люди сходившие в армию как бы гордятся этим. Это также глупо как гордиться, например, красным дипломом.


Не думал, что гордиться собственными достижениями это глупо... гордится большим членом, сиськами да возможно глупо... это мать природа постаралась а не сам человек... :-)
Службой в армии гордились всегда :-) в те времена когда служить было в порядке вещей, гордились службой в ВДВ, погран. войсках, морской пехоте, на флоте. Сейчас, когда многие молодые люди испражняются в штаны при мысли о службе в ВС, гордиться можно прохождением службы в любых родах ВС :-)
ДОБРО должно победить ЗЛО... поставить его на колени...
И ЗВЕРСКИ УБИТЬ!!! :)
0

#27 Пользователь офлайн   Alchemist Иконка

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 145
  • Регистрация: 18 Апрель 08

Отправлено 02 Июнь 2008 - 15:43

Просмотр сообщенияДармидонт (2.6.2008, 14:18):

Не думал, что гордиться собственными достижениями это глупо... гордится большим членом, сиськами да возможно глупо... это мать природа постаралась а не сам человек... :-)
Службой в армии гордились всегда :-) в те времена когда служить было в порядке вещей, гордились службой в ВДВ, погран. войсках, морской пехоте, на флоте. Сейчас, когда многие молодые люди испражняются в штаны при мысли о службе в ВС, гордиться можно прохождением службы в любых родах ВС :-)


Служба в армии не достижение. Там от тебя ничего не зависит. Отслужишь как-нибудь и домой.
Через жoпу к звёздам!!!
0

#28 Пользователь офлайн   T_U_N_I_N_G Иконка

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 139
  • Регистрация: 20 Февраль 08

Отправлено 03 Июнь 2008 - 01:01

Просмотр сообщенияAlchemist (1.6.2008, 22:36):

Да, большинство так и думает. Что такое долг вообще? Я никому ничего не должен. Если государство считает иначе, то это его проблемы.

Ты действительно так считаешь? Тогда подумай и скажи, что ты должен своей маме?
Мы начинаем ценить то, что уже потеряли...
0

#29 Пользователь офлайн   Spunk Иконка

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 375
  • Регистрация: 13 Июнь 06

Отправлено 03 Июнь 2008 - 03:53

Просмотр сообщенияT_U_N_I_N_G (3.6.2008, 1:01):

Ты действительно так считаешь? Тогда подумай и скажи, что ты должен своей маме?

Чуваг, ты не путай понятия «родина» и «государство» ))
0

#30 Пользователь офлайн   Добрый Чел Иконка

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 295
  • Регистрация: 22 Ноябрь 05

Отправлено 03 Июнь 2008 - 06:15

Просмотр сообщенияT_U_N_I_N_G (3.6.2008, 1:01):

Ты действительно так считаешь? Тогда подумай и скажи, что ты должен своей маме?

Ага а пока я последний долг родине отдаю государство поднимет моей маме пенсию до тех размеров до которых поднимаю ее я (ну дак раза в 3)
Ваш Д.Ч.
Пистолетом и добрым словом можно сделать гораздо больше чем просто добрым словом. Аль Капоне
0

#31 Пользователь офлайн   Alchemist Иконка

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 145
  • Регистрация: 18 Апрель 08

Отправлено 03 Июнь 2008 - 11:05

Просмотр сообщенияT_U_N_I_N_G (3.6.2008, 1:01):

Ты действительно так считаешь? Тогда подумай и скажи, что ты должен своей маме?


Сравнил жoпу с пальцем ) Если объективно разобраться, то ничего не должен.
Через жoпу к звёздам!!!
0

#32 Пользователь офлайн   virus Иконка

  • АРИЕЦ
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 130
  • Регистрация: 30 Сентябрь 05

Отправлено 12 Июнь 2008 - 17:02

народ чо за гониво насчёт армии...
например: я отучился 4 года в институте, нах мне здалась эта армия даже на год, за год выйдет стоко нового по професии, что мне переучиваться нуно будит.
хай в армию идут те каму больше нечем занятся, а я деньги отдаю за обучение и хочу их потом назад заработать а не терять год в армии какой бы прекрасной она не была!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
да и я ещё не встречал человека которому бы понравилась служба...
Я НЕ РАСИСТ, Я НЕНАВИЖУ ВСЕ НАЦИИ ОДИНАКОГО:)
ICQ 484821375
0

#33 Пользователь офлайн   Spunk Иконка

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 375
  • Регистрация: 13 Июнь 06

Отправлено 12 Июнь 2008 - 22:07

Просмотр сообщенияvirus (12.6.2008, 17:02):

народ чо за гониво насчёт армии...
например: я отучился 4 года в институте, нах мне здалась эта армия даже на год, за год выйдет стоко нового по професии, что мне переучиваться нуно будит.
хай в армию идут те каму больше нечем занятся, а я деньги отдаю за обучение и хочу их потом назад заработать а не терять год в армии какой бы прекрасной она не была!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
да и я ещё не встречал человека которому бы понравилась служба...

Чо, мужиком быть не хочешь? :))
0

#34 Пользователь офлайн   Alchemist Иконка

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 145
  • Регистрация: 18 Апрель 08

Отправлено 12 Июнь 2008 - 23:57

Просмотр сообщенияvirus (12.6.2008, 17:02):

да и я ещё не встречал человека которому бы понравилась служба...


Дармидонту вроде понравилась.
Через жoпу к звёздам!!!
0

#35 Пользователь офлайн   New Yorker Иконка

  • Вечный странник
  • PipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 348
  • Регистрация: 05 Декабрь 06

Отправлено 13 Июнь 2008 - 12:47

Алхимика надо в Армию с его предсказаниями, вот бы он там раскрылся в каптёрке у дедов)))))
"I want to wake up in a city that never sleeps" Frank Sinatra

Изображение

Педагогический отряд "Ровесник"

ICQ: 484231083
0

#36 Пользователь офлайн   Alchemist Иконка

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 145
  • Регистрация: 18 Апрель 08

Отправлено 13 Июнь 2008 - 12:55

Просмотр сообщенияNew Yorker (13.6.2008, 12:47):

Алхимика надо в Армию с его предсказаниями, вот бы он там раскрылся в каптёрке у дедов)))))


Скорее деды повесятся!
Через жoпу к звёздам!!!
0

#37 Пользователь офлайн   New Yorker Иконка

  • Вечный странник
  • PipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 348
  • Регистрация: 05 Декабрь 06

Отправлено 13 Июнь 2008 - 13:03

хе-хе-хе
"I want to wake up in a city that never sleeps" Frank Sinatra

Изображение

Педагогический отряд "Ровесник"

ICQ: 484231083
0

#38 Пользователь офлайн   virus Иконка

  • АРИЕЦ
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 130
  • Регистрация: 30 Сентябрь 05

Отправлено 13 Июнь 2008 - 16:24

Просмотр сообщенияSpunk (12.6.2008, 22:07):

Чо, мужиком быть не хочешь? :))

мне пофигу на то что кто то меня будет считать "не мужиком" из за того что я не пошёл в армию, это дело каждого
Я НЕ РАСИСТ, Я НЕНАВИЖУ ВСЕ НАЦИИ ОДИНАКОГО:)
ICQ 484821375
0

#39 Пользователь офлайн   Дармидонт Иконка

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 62
  • Регистрация: 02 Ноябрь 05

Отправлено 13 Июнь 2008 - 22:06

Просмотр сообщенияvirus (12.6.2008, 17:02):

народ чо за гониво насчёт армии...
например: я отучился 4 года в институте, нах мне здалась эта армия даже на год, за год выйдет стоко нового по професии, что мне переучиваться нуно будит.
хай в армию идут те каму больше нечем занятся, а я деньги отдаю за обучение и хочу их потом назад заработать а не терять год в армии какой бы прекрасной она не была!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
да и я ещё не встречал человека которому бы понравилась служба...

Я наверное тебя огорчу, но после института тебе придется не переучиваться а доучиваться :-) , это не понт это практика... и опыт - сын ошибок трудных :-) Тех знаний которые ты получил в институте тебе вряд ли хватит чтобы сразу совершить мегапрорыв в деле отбивания бабок за учебу :-)
Год терять, говоришь... теряет время только тот кто не умеет его правильно использовать :-)
Самый простой способ проверить это подождать год после окончания института... дай Бог, чтоб через год ты действительно добился чего-то колоссального, чтобы оглянувшись сказать - "Да действительно год прошел не зря...", но так тоже не у всех случается, многие за этот год даже на работу по специальности не смогут устроиться... :-)
Есть очень правильное изречение... кто понял жизнь тот не спешит...
ДОБРО должно победить ЗЛО... поставить его на колени...
И ЗВЕРСКИ УБИТЬ!!! :)
0

#40 Пользователь офлайн   Дармидонт Иконка

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 62
  • Регистрация: 02 Ноябрь 05

Отправлено 13 Июнь 2008 - 22:12

Просмотр сообщенияAlchemist (12.6.2008, 23:57):

Дармидонту вроде понравилась.

Не правильный подход... служба мало кому вообще нравится... она не баба и не пирожное чтоб нравиться... просто я, как и многие другие, нашел в службе положительные стороны :-)
ДОБРО должно победить ЗЛО... поставить его на колени...
И ЗВЕРСКИ УБИТЬ!!! :)
0

  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей