Форум РИИ: Вопрос Родины - Форум РИИ

Перейти к содержимому

  • (5 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Вопрос Родины Что это для каждого из вас

#61 Пользователь офлайн   Добрый Чел Иконка

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 295
  • Регистрация: 22 Ноябрь 05

Отправлено 21 Май 2008 - 11:45

Просмотр сообщенияAlchemist (21.5.2008, 1:41):

Да меня чё-то действительно гением стали часто называть. Так ведь и поверить можно в это.

Ты главное книжек не пиши а то их в школьную программу включат, и школьники назовут тебя уже иначе
Ваш Д.Ч.
Пистолетом и добрым словом можно сделать гораздо больше чем просто добрым словом. Аль Капоне
0

#62 Пользователь офлайн   Alchemist Иконка

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 145
  • Регистрация: 18 Апрель 08

Отправлено 21 Май 2008 - 12:49

Просмотр сообщенияДобрый Чел (21.5.2008, 11:45):

Ты главное книжек не пиши а то их в школьную программу включат, и школьники назовут тебя уже иначе


Ага не буду
Через жoпу к звёздам!!!
0

#63 Пользователь офлайн   nicole Иконка

  • Пользователь
  • PipPip
  • Перейти к галерее
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 57
  • Регистрация: 03 Октябрь 05

Отправлено 30 Июль 2008 - 19:26

воооо развезли!!
Здрасте, дано я тут не марала виртуальные странички. Но тут блин живую тему для меня затронули. Хочу рассмотреть несколько возможных вариантов. Не судите строго, это только моя точка зрения.
Родина. Если говорить сугубо официально, то само слово происходит от "родить","родное". То есть, Родина - это то место, где ты родился. Назовем этот вариант "патриотичный".
Дальше, если говорить уже о современно ммнении, что это - где ж**а в тепле и что там, где ты родился - ты никому не нужен, тоже верный вариант. Назовем его "теплозадый".
А еще бывает, что живешь ты живешь, в свеом любимом КЗ, учишься, любишь. А оказывается, что нифига ты не своей национальности человек, а какой-нить немец по крови. Семья сгребает манатки и сваливает не тока в "теплозадию", но еще как бы и на "историческую" Родину. Этот вариант назовем "кровный". Хотя он очень связан с "теплозадым" вариантом.
Выделю по своему опыту еще один вариант, из того же "теплозадого". Это ЛЮБОФФ! Сейчас очень модный вариант. сидит себе в сети девочка, общается на каком-нить буржуйском языке с мальчиком/дядькой/мущщиной. Влюляются оба, шо капец! Ну, и этот мальчик/дядька/мущщина забирает любимую официально со всеми бумажками в свою буржуйскую страну. Вот вариант "любовный". Он вроде как и связан с "теплозадым" варинтом, потому что сейчас многие такие переезды ничего общего с любовью и не имеют, а с другой стороны не связан, потому что есть еще единичные случаи настоящей любви.
Что могу сказать про себя? Моя история включает все эти варианты. Я считаю своей Родиной Казахстан, город Рудный. Я там родилась и прожила неплоие 20 лет. Я безумно люблю этот город. Моя "историческая Родина" - Германия, где я тоже прожила неплохие 2 года.
А сейчас я живу в Испании, с мужем. Кстати, коренным актаузцем. Вот у него-то как раз был "теплозадый" вариант. И своей Родиной он по-прежнему считает Казахстан, Актау и Качар с Рудным, в которых прожил все детство.

Так что, если вам интересно, уважаемые, можете хотя бы сами для себя ответить, к какому варианту относитесь вы.
Нет ничего невозможного!
0

#64 Пользователь офлайн   Добрый Чел Иконка

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 295
  • Регистрация: 22 Ноябрь 05

Отправлено 27 Август 2008 - 12:05

Просмотр сообщенияnicole (30.7.2008, 19:26):

Так что, если вам интересно, уважаемые, можете хотя бы сами для себя ответить, к какому варианту относитесь вы.

Хм поехал бы я куда нибудь по "теплозадому" варианту, но очень уж сильное мое мнение что там меня откровенно никто не ждет.
"Где родился там и сгодился" тоже не сильно мое - родился я в Качарах так что хоть и уехал недалеко но все равно уехал, поскольку не видел я своего будущего в этом сланом поселке.
"Любовный" - тоже не про меня поскольку я до сих пор удивляюсь как моя жена смогла на меня запасть.
Посему подозреваю что как у всех всего помаленьку.
Привет мужу. Как никак земляки.
Ваш Д.Ч.
Пистолетом и добрым словом можно сделать гораздо больше чем просто добрым словом. Аль Капоне
0

#65 Пользователь офлайн   T_U_N_I_N_G Иконка

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 139
  • Регистрация: 20 Февраль 08

Отправлено 15 Сентябрь 2008 - 12:46

Просмотр сообщенияДобрый Чел (27.8.2008, 12:05):

Хм поехал бы я куда нибудь по "теплозадому" варианту, но очень уж сильное мое мнение что там меня откровенно никто не ждет.
"Где родился там и сгодился" тоже не сильно мое - родился я в Качарах так что хоть и уехал недалеко но все равно уехал, поскольку не видел я своего будущего в этом сланом поселке.
"Любовный" - тоже не про меня поскольку я до сих пор удивляюсь как моя жена смогла на меня запасть.
Посему подозреваю что как у всех всего помаленьку.
Привет мужу. Как никак земляки.


Где родился, там и сгодился- это ведь не всегда верно.Я думал,что куда я на фиг из Рудного денусь.Ан нет.Уехал в Кокшетау и там сгодился.
Мы начинаем ценить то, что уже потеряли...
0

#66 Пользователь офлайн   Tit Иконка

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 60
  • Регистрация: 03 Апрель 08

Отправлено 01 Октябрь 2008 - 19:52

Родина....
Вы все её любите...
Я рад за вас...
Только можно вопрос - вы почему не в армии, почему не стоите на защите своей РОДИНЫ!!! Наверное стрёмно)))
У каждого из нас жизнь ОДНА!!!
0

#67 Пользователь офлайн   Добрый Чел Иконка

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 295
  • Регистрация: 22 Ноябрь 05

Отправлено 02 Октябрь 2008 - 10:23

Просмотр сообщенияTit (1.10.2008, 19:52):

Родина....
Вы все её любите...
Я рад за вас...
Только можно вопрос - вы почему не в армии, почему не стоите на защите своей РОДИНЫ!!! Наверное стрёмно)))


А ты уверен что в армии можно родину защищать?
Я тебе открою тайну один инженер который профессионально делает свою работу защищает свою родину эффективнее роты солдат (тем более что от тех от кого надо было бы защищать наша армия откровенно не справится)
Ваш Д.Ч.
Пистолетом и добрым словом можно сделать гораздо больше чем просто добрым словом. Аль Капоне
0

#68 Пользователь офлайн   Spunk Иконка

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 375
  • Регистрация: 13 Июнь 06

Отправлено 02 Октябрь 2008 - 14:35

Просмотр сообщенияTit (1.10.2008, 19:52):

Родина....
Вы все её любите...
Я рад за вас...
Только можно вопрос - вы почему не в армии, почему не стоите на защите своей РОДИНЫ!!! Наверное стрёмно)))

Позволь поинтересоваться, я за новостями не слежу.
Казахстан сейчас в состоянии войны?
0

#69 Пользователь офлайн   Tit Иконка

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 60
  • Регистрация: 03 Апрель 08

Отправлено 02 Октябрь 2008 - 19:33

)))))
За знание Истории:2
Войны не надо, инженеров не надо!!!!
А ваша Родина слаба перед другими потому что она нах никому не нужна, в т.ч. и ВАМ!!!
У каждого из нас жизнь ОДНА!!!
0

#70 Пользователь офлайн   slastyonysh Иконка

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 13
  • Регистрация: 27 Декабрь 05

Отправлено 03 Октябрь 2008 - 13:42

что за шум, а драки нет?:)

Тит, скажи честно? ты бы отпустила своего парня в армию, учитывая что там сейчас творится?
да даже можно и не учитывать теперешнего положения в наших военных частях. ты просто представь се: 2 года! тут неделя-то вечностью кажется!!!!

к тому же, зачем тратить часть жизни на оттачивание мастерства чистки клозетов зубной щёткой, когда это время можно (и нужно) потратить на другие более полезные вещи, как то: становление на ноги, устройство на работу, получение знаний, опыта и т.п.?
Изображение
Знаешь, у тебя есть что-то хорошее, очень красивое, неповторимое, единственное. То, чего нет у других.
У тебя есть Я:)
Береги меня.

пушисто-когтистая
--------
цап-царап
0

#71 Пользователь офлайн   NaT Иконка

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 132
  • Регистрация: 21 Декабрь 06

Отправлено 06 Октябрь 2008 - 20:45

Согласен с теми кто думает что наша страна не нуждается в военных-срочниках.....тем более насколбко я знаю срок службы увеличили до 3 лет (не судить строго если это не так, да полюбому сколько бы это нибыло) Пусть идут те кто не устроился на работу, пьяницы, нарики ,гопы, и просто тунеядцы....Да и вообще в современном обществе отбросов полно....так зачем же трогать тех кто стремиться получить высшее образование и хочет нормальной жизни (дом, работу, семью, детей)?? Для чего эта вся принудиловка??? Я лично не понимаю...Даже если завтра война (хотя кому мы нужны) я за своих близких порву любого (необходимые навыки для этого я получал добровольно!!! и с удовольствием!!!)
Изображение


там где злоба да спесь,
Каждый сам себе брат.
Нас, как прелую взвесь,
Половодье дробит в перекат.
Память путает хмель
Трын-травой, как с куста.
И только смерть все ведет параллель
В жизнь без креста.

----------------------------------------------
Aкордик кор перебор - На перекор, рифматор - Стип тюнинг, во весь опор - Естественный отбор - Головной убор, сингуем - В упор рупор - А сит до сих пор снят прибор - Правлять через дипфузор, вывех - Вторный отбор Харк корд ридох - Вдох-выдох - Форс мажор, акорд - Сыр бор, вешаем топор - Опор вздор, рекорд на вынос - Хор и выдум!
0

#72 Пользователь офлайн   Spunk Иконка

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 375
  • Регистрация: 13 Июнь 06

Отправлено 07 Октябрь 2008 - 19:02

Просмотр сообщенияNaT (6.10.2008, 20:45):

Согласен с теми кто думает что наша страна не нуждается в военных-срочниках.....тем более насколбко я знаю срок службы увеличили до 3 лет (не судить строго если это не так, да полюбому сколько бы это нибыло) Пусть идут те кто не устроился на работу, пьяницы, нарики ,гопы, и просто тунеядцы....Да и вообще в современном обществе отбросов полно....так зачем же трогать тех кто стремиться получить высшее образование и хочет нормальной жизни (дом, работу, семью, детей)?? Для чего эта вся принудиловка??? Я лично не понимаю...Даже если завтра война (хотя кому мы нужны) я за своих близких порву любого (необходимые навыки для этого я получал добровольно!!! и с удовольствием!!!)

Амиго, тебе 19 лет, а ты рассуждаешь как ребенок.
Алкоголики, наркоманы и гопники — такие же люди, как ты.
Отправлять человека в армию только за то, что он много пьет, колется или тусуется с «чоткими пацанкиками» — это нарушение конституции, ты в курсе?
0

#73 Пользователь офлайн   NaT Иконка

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 132
  • Регистрация: 21 Декабрь 06

Отправлено 07 Октябрь 2008 - 19:20

Тогда будем считать нарушением конституции и то что все вышеперечисленные люди сидят дома и их не берут....а нормальных людей загребают по полной....И потом половину нормальных возвращается калеками....Знаешь вопрос о нарушении конституции я бы вообще в отдельный топик отправил!!! Если так думать как ты.....тогда все что тебя сейчас окружает это НАРУШЕНИЕ!!!!!!! А насчет вышеперечисленых людей...Они всеравно не знают куда себя деть....А "откими пацанкикам" вообще силу свою девать некуда....так пусть хоть "родине " послужат!!!
Изображение


там где злоба да спесь,
Каждый сам себе брат.
Нас, как прелую взвесь,
Половодье дробит в перекат.
Память путает хмель
Трын-травой, как с куста.
И только смерть все ведет параллель
В жизнь без креста.

----------------------------------------------
Aкордик кор перебор - На перекор, рифматор - Стип тюнинг, во весь опор - Естественный отбор - Головной убор, сингуем - В упор рупор - А сит до сих пор снят прибор - Правлять через дипфузор, вывех - Вторный отбор Харк корд ридох - Вдох-выдох - Форс мажор, акорд - Сыр бор, вешаем топор - Опор вздор, рекорд на вынос - Хор и выдум!
0

#74 Пользователь офлайн   Добрый Чел Иконка

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 295
  • Регистрация: 22 Ноябрь 05

Отправлено 08 Октябрь 2008 - 10:28

Хмм вопрос об армии уже бурно обсуждался.
В основном кто служил сказали что даст ист гут, правда кто не служил сказали что их и здесь неплохо кормят.
Об умениях присущих военному человеку разговор почемуто не велся.
Ваш Д.Ч.
Пистолетом и добрым словом можно сделать гораздо больше чем просто добрым словом. Аль Капоне
0

#75 Пользователь офлайн   Spunk Иконка

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 375
  • Регистрация: 13 Июнь 06

Отправлено 09 Октябрь 2008 - 13:40

Просмотр сообщенияNaT (7.10.2008, 19:20):

Тогда будем считать нарушением конституции и то что все вышеперечисленные люди сидят дома и их не берут....а нормальных людей загребают по полной....И потом половину нормальных возвращается калеками....Знаешь вопрос о нарушении конституции я бы вообще в отдельный топик отправил!!! Если так думать как ты.....тогда все что тебя сейчас окружает это НАРУШЕНИЕ!!!!!!! А насчет вышеперечисленых людей...Они всеравно не знают куда себя деть....А "откими пацанкикам" вообще силу свою девать некуда....так пусть хоть "родине " послужат!!!

Окей. Сформулирую вопрос по-другому.
Ты считаешь, что из наркомана получится лучший солдат, нежели из «обычного» человека?
И кто будет определять «нормальность» человека? У кого такое право?

Остальную часть твоего поста оставляю без комментариев — она, во-первых, непонятна, а во-вторых, не содержит никаких фактов. Твои эмоциональные крики таковыми, увы, не являются )
0

#76 Пользователь офлайн   NaT Иконка

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 132
  • Регистрация: 21 Декабрь 06

Отправлено 09 Октябрь 2008 - 16:47

Из нарика служивий?? почему бы и нет....его поломает недельку, потом физуха и будет нормальным челом! И работа после срочной службы будет...И делом заниматься будет...
Изображение


там где злоба да спесь,
Каждый сам себе брат.
Нас, как прелую взвесь,
Половодье дробит в перекат.
Память путает хмель
Трын-травой, как с куста.
И только смерть все ведет параллель
В жизнь без креста.

----------------------------------------------
Aкордик кор перебор - На перекор, рифматор - Стип тюнинг, во весь опор - Естественный отбор - Головной убор, сингуем - В упор рупор - А сит до сих пор снят прибор - Правлять через дипфузор, вывех - Вторный отбор Харк корд ридох - Вдох-выдох - Форс мажор, акорд - Сыр бор, вешаем топор - Опор вздор, рекорд на вынос - Хор и выдум!
0

#77 Пользователь офлайн   Spunk Иконка

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 375
  • Регистрация: 13 Июнь 06

Отправлено 10 Октябрь 2008 - 16:48

Просмотр сообщенияNaT (9.10.2008, 16:47):

Из нарика служивий?? почему бы и нет....его поломает недельку, потом физуха и будет нормальным челом! И работа после срочной службы будет...И делом заниматься будет...

Дружище, ты — обыватель )
Продолжать дискуссию не считаю нужным.
0

#78 Пользователь офлайн   Baltazar Иконка

  • Пользователь
  • PipPip
  • Перейти к галерее
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 36
  • Регистрация: 18 Октябрь 05

Иконки сообщения  Отправлено 11 Октябрь 2008 - 13:38

Просмотр сообщенияTit (2.10.2008, 19:33):

)))))
За знание Истории:2
Войны не надо, инженеров не надо!!!!
А ваша Родина слаба перед другими потому что она нах никому не нужна, в т.ч. и ВАМ!!!


Я в шоке перед этими словами. Народ одумайтесь. Зачем вообще нужна армия. Армия - это просто отличный способ отмыть деньги. Пока есть нужда строить дама военным будет строй бат. Лично мое мнение - пусть в армию идут добровольно. Если ты например такой патриот, то почему ты не в армии. Сто пудов сидишь сейчас и греешь свою пятую точку где-нибудь дома. С этой позиции очень удобно говорить об этой теме. А представь какая сейчас ситуация. Молодой студент заканчивает ВУЗ в 22 года (примерно). Его сразу же забирают в армию на 2,8 года. Он приходит к годам 25 без стажа работы, с растерянными знаниями (т.к. их надо укреплять) и с небольшими (в лучшем случае) повреждениями на теле или внутри него. Ну и что же дальше. Ему хочется квартиру. Тут банки говорят. Слишком маленький стаж. З.П. маленькая. Иди работай. Приходит на работу и т.к. стажа нету устраивается помогалой или слесарем (в лучшем случае). За год спивается или еще хуже превращается в нарика. А потом думает и на каой х... я служил в этой армии. Конечно родину защишать. А если она от меня отвернулась, то выходит, что родина нуждается в нас, а она помочь нам не хочет.

Мораль сей повести такова. Нечего в этой армиии делать. Если хочешь нормально жить, то туда идти ненадо.
Если человек утверждает, что он знает всё - этот человек ничего не знает. (Тибетская мудрость)
0

#79 Пользователь офлайн   Tit Иконка

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 60
  • Регистрация: 03 Апрель 08

Отправлено 22 Октябрь 2008 - 19:40

Просмотр сообщенияBaltazar (11.10.2008, 13:38):

Я в шоке перед этими словами. Народ одумайтесь. Зачем вообще нужна армия. Армия - это просто отличный способ отмыть деньги. Пока есть нужда строить дама военным будет строй бат. Лично мое мнение - пусть в армию идут добровольно. Если ты например такой патриот, то почему ты не в армии. Сто пудов сидишь сейчас и греешь свою пятую точку где-нибудь дома. С этой позиции очень удобно говорить об этой теме. А представь какая сейчас ситуация. Молодой студент заканчивает ВУЗ в 22 года (примерно). Его сразу же забирают в армию на 2,8 года. Он приходит к годам 25 без стажа работы, с растерянными знаниями (т.к. их надо укреплять) и с небольшими (в лучшем случае) повреждениями на теле или внутри него. Ну и что же дальше. Ему хочется квартиру. Тут банки говорят. Слишком маленький стаж. З.П. маленькая. Иди работай. Приходит на работу и т.к. стажа нету устраивается помогалой или слесарем (в лучшем случае). За год спивается или еще хуже превращается в нарика. А потом думает и на каой х... я служил в этой армии. Конечно родину защишать. А если она от меня отвернулась, то выходит, что родина нуждается в нас, а она помочь нам не хочет.

Мораль сей повести такова. Нечего в этой армиии делать. Если хочешь нормально жить, то туда идти ненадо.


))))) Жестокая правда!!! Молодец!!!
А если он не пойдёт в армию - всё будет хорошо???: банки не будут гореть, работу ему обеспечат (оссобенно пенсионеры, которые уже своей задницей приросли к своим местам)))) или нет - он сможет открыть свой бизнес (и никто на него не будет наезжать, взятки просить)!!!
Если ты согласен, (а ты согласен!!!) то о чём речь: ВАША РОДИНА не то, чтобы армию себе на всякий пожарный создать не может, она и без неё сгниёт как телячее г... по осени!!!
У каждого из нас жизнь ОДНА!!!
0

#80 Пользователь офлайн   Добрый Чел Иконка

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 295
  • Регистрация: 22 Ноябрь 05

Отправлено 27 Октябрь 2008 - 15:20

Основная проблема в том комрад что другой нету.
Ваш Д.Ч.
Пистолетом и добрым словом можно сделать гораздо больше чем просто добрым словом. Аль Капоне
0

  • (5 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей