Форум РИИ: Локальная сеть в общежитии РИИ - Форум РИИ

Перейти к содержимому

  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Локальная сеть в общежитии РИИ

#41 Пользователь офлайн   NaT Иконка

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 132
  • Регистрация: 21 Декабрь 06

Отправлено 13 Март 2008 - 10:15

лучше воткните точку доступа и все! Если у народа денег на ноуты хватает , то че бы не зацепить Wi-Fi за 4 тыс. тг. и на кабель тратиться не надо будет.... ;)
Изображение


там где злоба да спесь,
Каждый сам себе брат.
Нас, как прелую взвесь,
Половодье дробит в перекат.
Память путает хмель
Трын-травой, как с куста.
И только смерть все ведет параллель
В жизнь без креста.

----------------------------------------------
Aкордик кор перебор - На перекор, рифматор - Стип тюнинг, во весь опор - Естественный отбор - Головной убор, сингуем - В упор рупор - А сит до сих пор снят прибор - Правлять через дипфузор, вывех - Вторный отбор Харк корд ридох - Вдох-выдох - Форс мажор, акорд - Сыр бор, вешаем топор - Опор вздор, рекорд на вынос - Хор и выдум!
0

#42 Пользователь офлайн   Hide Иконка

  • Ушёл в отставку
  • PipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 258
  • Регистрация: 15 Декабрь 05

Отправлено 13 Март 2008 - 10:35

Просмотр сообщенияNaT (13.3.2008, 10:15):

лучше воткните точку доступа и все! Если у народа денег на ноуты хватает , то че бы не зацепить Wi-Fi за 4 тыс. тг. и на кабель тратиться не надо будет.... ;)

в планах такое есть
Все тайное рано или поздно становится явным.
0

#43 Пользователь офлайн   NaT Иконка

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 132
  • Регистрация: 21 Декабрь 06

Отправлено 13 Март 2008 - 10:38

очень харащо....уважаю..... особенно гут будет если студентам дадут достум из домов находящихля в радиусе WiFi
Изображение


там где злоба да спесь,
Каждый сам себе брат.
Нас, как прелую взвесь,
Половодье дробит в перекат.
Память путает хмель
Трын-травой, как с куста.
И только смерть все ведет параллель
В жизнь без креста.

----------------------------------------------
Aкордик кор перебор - На перекор, рифматор - Стип тюнинг, во весь опор - Естественный отбор - Головной убор, сингуем - В упор рупор - А сит до сих пор снят прибор - Правлять через дипфузор, вывех - Вторный отбор Харк корд ридох - Вдох-выдох - Форс мажор, акорд - Сыр бор, вешаем топор - Опор вздор, рекорд на вынос - Хор и выдум!
0

#44 Пользователь офлайн   Mopo Иконка

  • с пулей в голове
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 120
  • Регистрация: 10 Октябрь 05

Отправлено 31 Март 2008 - 03:38

2NaT
поинтересуйся склько домов охватит WiFi точка установленная к примеру на 4 этаже общежития

2All
почитал йа ваши бредни - аж смех разбирает. все хотят вкусно, много, и бесплатно. ФТП для студентов - это место, куда можно слить курсач, чтобы заиметь к нему доступ из другой аудитории, а не сервер с которого можно слить фильмы, музыку, игры итд. по-хорошему следовало бы закрыть для студенческих аудиторий все кроме паба, да и тот раз в 2 недели сносить под 0
кажеццо какойто приззрак доп*здиццо...
************************************
при любом режиме я партизан
и при любом госстрое я анархист
************************************
за каждую причиненную ЕЙ боль
за каждый, упавший с ЕЁ головы волос
я в язвы ваши буду втирать соль,
ножом изогнутым вспорю брюшную полость
************************************
http://inipo.pp.ru
0

#45 Пользователь офлайн   NaT Иконка

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 132
  • Регистрация: 21 Декабрь 06

Отправлено 31 Март 2008 - 12:09

Просмотр сообщенияMopo (31.3.2008, 3:38):

2NaT
поинтересуйся склько домов охватит WiFi точка установленная к примеру на 4 этаже общежития

а че до меня достанет.... (дом напротив и 3 этаж...) мне хватит :declare:
Изображение


там где злоба да спесь,
Каждый сам себе брат.
Нас, как прелую взвесь,
Половодье дробит в перекат.
Память путает хмель
Трын-травой, как с куста.
И только смерть все ведет параллель
В жизнь без креста.

----------------------------------------------
Aкордик кор перебор - На перекор, рифматор - Стип тюнинг, во весь опор - Естественный отбор - Головной убор, сингуем - В упор рупор - А сит до сих пор снят прибор - Правлять через дипфузор, вывех - Вторный отбор Харк корд ридох - Вдох-выдох - Форс мажор, акорд - Сыр бор, вешаем топор - Опор вздор, рекорд на вынос - Хор и выдум!
0

#46 Пользователь офлайн   мать Иконка

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 104
  • Регистрация: 15 Декабрь 07

Отправлено 15 Апрель 2008 - 21:43

Компы в общаге есть! Одна проблема: много «умных пацанов - компьютерных гениев», которые вчера только ложку научились держать, а сегодня лезут в чужой комп. Очень хочется по рукам надавать таким умельцам. А не дай погонять на клавиатуре – кровная обида. А инет в общаге – это было бы чудненько, особо нам, родителям. Какие-то наработки, кроме разговоров, в этом направлении ведутся?
0

#47 Пользователь офлайн   Дима Иконка

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 17
  • Регистрация: 15 Март 05

Иконки сообщения  Отправлено 15 Апрель 2008 - 22:13

Просмотр сообщениямать (15.4.2008, 21:43):

Компы в общаге есть! Одна проблема: много «умных пацанов - компьютерных гениев», которые вчера только ложку научились держать, а сегодня лезут в чужой комп. Очень хочется по рукам надавать таким умельцам. А не дай погонять на клавиатуре – кровная обида. А инет в общаге – это было бы чудненько, особо нам, родителям. Какие-то наработки, кроме разговоров, в этом направлении ведутся?


Основная магистраль доведена. Проблемы возникают с ответственностью, сознательностью проживающих, там, где будет и как, будет подводиться сетевое оборудование. Какая будет ответственность за сохранность такого?
Случайности не случайны...
0

#48 Пользователь офлайн   ZEM@ Иконка

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 26
  • Регистрация: 23 Октябрь 06

Иконки сообщения  Отправлено 18 Июль 2008 - 16:57

Всем привет, я тоже решил выговорить свою мысли;)

Для на начала, в любом случае локальная сеть в общаге это хорошо!!!
Конечно для быстрой работы сети лучше всего сеть на витой паре, но интернета замутить полюбой не получиться, потому что скорость будет распределять на большое кол-во компов, и скорость будет очень плохой :(. Будет трудновато создавать сетку, но зато оно стоит того. Я вот что не понял, кто за все это будет платить? Если студенты то это мертвый номер, желающих будет мало.

А вот интернет был бы очень полезен для студентов. Prizrak говорил: "Однозначно нужна, во всех продвинутых ВУЗах она есть." В каких продвинутых?! В ЕНУ нету, в Аграрке нету! НО в общагах этих вузов есть Megaline Wi-Fi , он у них то платный то бесплатный, в основном бесплатный, но он ЕСТЬ! Многих студентов это просто спасает. Попробуйте поговорить с местным представительством Megaline, чтоб они организовали организовали зону покрытия Wi-Fi. А приобрести карточки Вай-Фай я считаю это не проблема, да и у многих есть Лэптопы.
Да и на счет компов, у многих приезжих есть они есть, вот тока они почемуто не везут их в Рудный, я многих таких знал, а если появиться сеть или интернет, или то и другое то люди начнут привозить компы.

В этой теме говорилось, что РИИ плохой ВУЗ, так вот это не так, после полтора года в Астане я с уверенностью говорю что по качеству образования он не хуже чем Аграрка и Медакадемия, и он ЛУЧШЕ чем ЕНУ им.Гумилева!!!!!!!!!!!!

На счет библиотеки туда нужно ходить хотя бы один раз в неделю. Считаю что рефераты и курсовые студенты дожны писать в читалке, это даст намного больше знаний, нежели тупое скачивание из инета. К примеру я приобрел большую часть знаний в сфере ИТ в читалке.

Да и помните главное что сетка и интернет нужен в первую очередь для образовательного прочесса!!!!!!!!!!!!!!!!!!
0

#49 Пользователь офлайн   мать Иконка

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 104
  • Регистрация: 15 Декабрь 07

Отправлено 29 Август 2008 - 14:13

Конечно, все что тут говорит ZEM@ - это очень хорошо. Но как быть, если в общаге нет никакого контроля? Все кому не лень и нечего делать прутся туда пачками. естественно, многие не прочь и залесть в чужую комнату и присвоить себе кое-что. Не секрет: кражи в общаге - беда! Как же можно привезти комп, для кого???
0

#50 Пользователь офлайн   NaT Иконка

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 132
  • Регистрация: 21 Декабрь 06

Отправлено 23 Сентябрь 2008 - 21:51

Я не живу в общаге но сразу скажу это не очень хорошая идея, вообще Wi-Fi нужная вещь, но вместе с прогрессом и гопники не дремлют... так что решать надо обе проблемы причем одновременно...
Изображение


там где злоба да спесь,
Каждый сам себе брат.
Нас, как прелую взвесь,
Половодье дробит в перекат.
Память путает хмель
Трын-травой, как с куста.
И только смерть все ведет параллель
В жизнь без креста.

----------------------------------------------
Aкордик кор перебор - На перекор, рифматор - Стип тюнинг, во весь опор - Естественный отбор - Головной убор, сингуем - В упор рупор - А сит до сих пор снят прибор - Правлять через дипфузор, вывех - Вторный отбор Харк корд ридох - Вдох-выдох - Форс мажор, акорд - Сыр бор, вешаем топор - Опор вздор, рекорд на вынос - Хор и выдум!
0

  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей