Форум РИИ: О Любви! - Форум РИИ

Перейти к содержимому

  • (4 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

О Любви! Что вы знаете о любви....

#61 Пользователь офлайн   OlegKZ Иконка

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 0
  • Регистрация: 09 Ноябрь 06

Отправлено 09 Ноябрь 2006 - 15:01

Любовь - совокупность последовательных чувст. Влюбленность, которая перерастает потом в привычку, привязанность, в которой всё устраивает! Хорошо если остается симпатия. Есди нет - хуже для обоих "влюбленных".
0

#62 Пользователь офлайн   Kopeechka Иконка

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 414
  • Регистрация: 14 Сентябрь 05

Отправлено 09 Ноябрь 2006 - 16:45

присоединяйся http://rii.kz/forum/...p?showtopic=287
Лишь утратив всё до конца, мы обретаем свободу...


Погашен свет. И жизнь, как свеча
горячим воском капает в бокалы.
Одна лишь боль. И нету сил кричать...
Но завтра - день. Я все начну сначала.
Эрик М. Лайвинс.
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудно!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта.
0

#63 Пользователь офлайн   Flower Иконка

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 32
  • Регистрация: 27 Июнь 06

Отправлено 09 Ноябрь 2006 - 18:45

Просмотр сообщенияOlegKZ (9.11.2006, 10:01):

Любовь - совокупность последовательных чувст. Влюбленность, которая перерастает потом в привычку, привязанность, в которой всё устраивает! Хорошо если остается симпатия. Есди нет - хуже для обоих "влюбленных".

не могу с тобой согласиться. Хотя, такой вариант, один из самых распространенных... Скучно и зачастую обречено...

Влюбленность - быстротечное чувство. После него задумываешься, что это это было - стремление к сексу с хорошенькой новой партнершей или ... ? Как правило, в конечном результате, все проходит, как сон, быстро и непонятно. Цель перестает быть целью, когда она достигнута. Хотя, не исключено и продолжение... Все зависит от самого человека (какой он и какие у него "тараканы" в голове).

Любовь - это нечто большее! Сложно выразить в словах, что именно. Я бы сказал, что любовь - это совокупность, но не последовательных чувств (как указал ОлегКЗ), а огромного спектра ее составляющих. Попробую перечислить те, которые, предполагаю, должны присутствовать как неотъемлемые: симпатия, уважение, желание, стремление быть всегда вместе, гармония, взаимопонимание, взаимные интересы, ответственность, ..., привычка и привязанность (если хотите) и т.д. ... Чувство, что двое - это один неразделимый организм (одна часть без другой не функционирует полноценно)! Вот навскидку то, что наскреб в данный момент в голове.
Можете продолжить наполнять понятие любви компонентами чувств, которых я не упомянул, но слов, наверное, никогда не будет достаточно, чтобы представить все богатство этого странного и прекрасного чувства.
Я думаю, никто и никогда не мог описaть его досконально, а если и смогли, то, чтобы не заморачиваться в последствии, придумали для него отдельное слово - Любовь... Синонимов нет! Есть только слабые тени от ее составляющих... Любви вам всем и удачи.
Орел никогда не теряет больше времени, чем, когда он учится у вороны...

Весь материал публикуется без права передачи
0

#64 Пользователь офлайн   ZEMA Иконка

  • Пользователь
  • PipPip
  • Перейти к галерее
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 16
  • Регистрация: 29 Ноябрь 05

Отправлено 23 Ноябрь 2006 - 17:17

Я понимаю, почему две недели сюда никто не пишет. После такого поста умней-то ничего и не придумаешь. Уважаемый, вы поди профессор (доктор сексологических наук, я подозреваю).
0

#65 Пользователь офлайн   Flower Иконка

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 32
  • Регистрация: 27 Июнь 06

Отправлено 23 Ноябрь 2006 - 19:16

Просмотр сообщенияZEMA (23.11.2006, 12:17):

Я понимаю, почему две недели сюда никто не пишет. После такого поста умней-то ничего и не придумаешь. Уважаемый, вы поди профессор (доктор сексологических наук, я подозреваю).

:thank_you:
:D улыбнуло :thumbup: тоже ждал когда же кто-нить чего-нить напишет...
З.Ы. надо было, блин, все таки в аспирантуру сексологии и психологии идти :lol: :D
Орел никогда не теряет больше времени, чем, когда он учится у вороны...

Весь материал публикуется без права передачи
0

#66 Пользователь офлайн   Ира Иконка

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 0
  • Регистрация: 28 Декабрь 05

Отправлено 24 Ноябрь 2006 - 12:14

Цветочек, учиться никогда не поздно!:)

А ты, Зёма, чем кусаться лучше напиши сам что-нить умное на эту тему :P
0

#67 Пользователь офлайн   Flower Иконка

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 32
  • Регистрация: 27 Июнь 06

Отправлено 24 Ноябрь 2006 - 19:42

Просмотр сообщенияИра (24.11.2006, 7:14):

Цветочек, учиться никогда не поздно!:)

Да, я знаю. Но мне по моему уже хватит всяких курсов и учебы. 2 высших уже получил. теперь вот в Испании курсы заканчиваю. Пора устраивать карьеру и личную жизнь...
:) косвенно, но о любви опять таки... к работе, к деньгам и к моей половинке ;)
Орел никогда не теряет больше времени, чем, когда он учится у вороны...

Весь материал публикуется без права передачи
0

#68 Пользователь офлайн   nicole Иконка

  • Пользователь
  • PipPip
  • Перейти к галерее
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 57
  • Регистрация: 03 Октябрь 05

Отправлено 25 Ноябрь 2006 - 03:33

Просмотр сообщенияFlower (9.11.2006, 13:45):

не могу с тобой согласиться. Хотя, такой вариант, один из самых распространенных... Скучно и зачастую обречено...

Влюбленность - быстротечное чувство. После него задумываешься, что это это было - стремление к сексу с хорошенькой новой партнершей или ... ? Как правило, в конечном результате, все проходит, как сон, быстро и непонятно. Цель перестает быть целью, когда она достигнута. Хотя, не исключено и продолжение... Все зависит от самого человека (какой он и какие у него "тараканы" в голове).

Любовь - это нечто большее! Сложно выразить в словах, что именно. Я бы сказал, что любовь - это совокупность, но не последовательных чувств (как указал ОлегКЗ), а огромного спектра ее составляющих. Попробую перечислить те, которые, предполагаю, должны присутствовать как неотъемлемые: симпатия, уважение, желание, стремление быть всегда вместе, гармония, взаимопонимание, взаимные интересы, ответственность, ..., привычка и привязанность (если хотите) и т.д. ... Чувство, что двое - это один неразделимый организм (одна часть без другой не функционирует полноценно)! Вот навскидку то, что наскреб в данный момент в голове.
Можете продолжить наполнять понятие любви компонентами чувств, которых я не упомянул, но слов, наверное, никогда не будет достаточно, чтобы представить все богатство этого странного и прекрасного чувства.
Я думаю, никто и никогда не мог описaть его досконально, а если и смогли, то, чтобы не заморачиваться в последствии, придумали для него отдельное слово - Любовь... Синонимов нет! Есть только слабые тени от ее составляющих... Любви вам всем и удачи.


Абсолютно с тобой согласна! ;-)
Нужно познать разочарование и счастье, все взлеты и падения, чтобы понять, что есть любовь, а что влюбленность.
Влюбленность - для меня, прежде всего куча придуманных, не подтвержденных данных. Розовые очки и одноразовые крылья за спиной. каждое движение, вздох воспринимается как знак внимания, как какое-то интимное признание. А все слова воспринимаются абсолютно с противоположным значением. Это все очень здорово, но до той поры, когда нужно утверждаться в чувстве. А тут подводят крылья и очки. Все рушится. Человек не тот, кого себе придумал, и ты ему не нужен оказывается.
Но бывает, когда влюбленность перерастает в реальное чувство -
в любовь.
Крылья за спиной уже настоящие, а глаза светятся счастьем и реально смотрят на мир. Любимый человек реален и осязаем. Он ходит в туалет, ругается, бывает не в духе и иногда даже храпит. :blush: В общем, очень далек от "идеала влюбленности". Но он такой родной и любимый, просто неотделимая частичка. 24 часов в сутках мало, чтобы насладится всем им. Все проблемы становятся мелочными и не важными, другие люди вообще перестают существовать. Весь мир заключается только в вас двоих.
Время вместе пролетает просто молниеносно, а по отдельности тянется минута несколько месяцев.
Все переплетено уже так, что и не мыслишь себя без своей половинки, и ломаешь голову: "Как же это я раньше без этого жил(а)???". И самое главное - он отвечает тебе взаимностью. Такой взаимностью, что просто кружится голова. :declare: :D
Я попыталась описать весь ураган чувств, как их поняла. :blush:
Всем желаю безграничной любви и взаимности. Будьте счастливы. :wub:
Нет ничего невозможного!
0

#69 Пользователь офлайн   Flower Иконка

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 32
  • Регистрация: 27 Июнь 06

Отправлено 25 Ноябрь 2006 - 06:10

Просмотр сообщенияnicole (24.11.2006, 22:33):

Абсолютно с тобой согласна! ;-)
Нужно познать разочарование и счастье, все взлеты и падения, чтобы понять, что есть любовь, а что влюбленность.
Влюбленность - для меня, прежде всего куча придуманных, не подтвержденных данных. Розовые очки и одноразовые крылья за спиной. каждое движение, вздох воспринимается как знак внимания, как какое-то интимное признание. А все слова воспринимаются абсолютно с противоположным значением. Это все очень здорово, но до той поры, когда нужно утверждаться в чувстве. А тут подводят крылья и очки. Все рушится. Человек не тот, кого себе придумал, и ты ему не нужен оказывается.
Но бывает, когда влюбленность перерастает в реальное чувство -
в любовь.
Крылья за спиной уже настоящие, а глаза светятся счастьем и реально смотрят на мир. Любимый человек реален и осязаем. Он ходит в туалет, ругается, бывает не в духе и иногда даже храпит. :blush: В общем, очень далек от "идеала влюбленности". Но он такой родной и любимый, просто неотделимая частичка. 24 часов в сутках мало, чтобы насладится всем им. Все проблемы становятся мелочными и не важными, другие люди вообще перестают существовать. Весь мир заключается только в вас двоих.
Время вместе пролетает просто молниеносно, а по отдельности тянется минута несколько месяцев.
Все переплетено уже так, что и не мыслишь себя без своей половинки, и ломаешь голову: "Как же это я раньше без этого жил(а)???". И самое главное - он отвечает тебе взаимностью. Такой взаимностью, что просто кружится голова. :declare: :D
Я попыталась описать весь ураган чувств, как их поняла. :blush:
Всем желаю безграничной любви и взаимности. Будьте счастливы. :wub:

:heart: :kiss3: Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ!!! :wub: :heart:
Орел никогда не теряет больше времени, чем, когда он учится у вороны...

Весь материал публикуется без права передачи
0

#70 Пользователь офлайн   nicole Иконка

  • Пользователь
  • PipPip
  • Перейти к галерее
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 57
  • Регистрация: 03 Октябрь 05

Отправлено 25 Ноябрь 2006 - 06:12

:heart: :heart: :heart: Я БЕЗУМНО ТЕБЯ ЛЮБЛЮ!!! :wub: :heart: :heart: :heart:
Нет ничего невозможного!
0

#71 Пользователь офлайн   ZEMA Иконка

  • Пользователь
  • PipPip
  • Перейти к галерее
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 16
  • Регистрация: 29 Ноябрь 05

Отправлено 25 Ноябрь 2006 - 09:41

Просмотр сообщенияИра (24.11.2006, 12:14):

А ты, Зёма, чем кусаться лучше напиши сам что-нить умное на эту тему :P


Кого это и за что я укусил? Я наоборот выразил одобрение умным словам.
Но... я ошибался, думая, что умнее не придумать. Пост Николь прямо таки пропитан чувствами. Сам умничать не буду, просто соглашусь с написанным, у меня в жизни примерно так, как описано у Николь, только говорить об этом я не привык.
0

#72 Пользователь офлайн   nicole Иконка

  • Пользователь
  • PipPip
  • Перейти к галерее
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 57
  • Регистрация: 03 Октябрь 05

Отправлено 27 Ноябрь 2006 - 21:56

Спасибо! я просто старалась описать то, что чувствую. Это может сделать каждый, кто любит и любим, просто нужно приложить немного усилий.

Всем любви и удачи.
Нет ничего невозможного!
0

#73 Пользователь офлайн   New Yorker Иконка

  • Вечный странник
  • PipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 348
  • Регистрация: 05 Декабрь 06

Отправлено 23 Февраль 2007 - 10:36

Очень жаль, что эту тему забыли, ведь без любви, прожить очень сложно. Для меня сейчас это актуально, хотел поехать сегодня к девушке, она у меня далеко, но первое завтро министерское ПГК, а второе такая погода, что даже из Рудного не выпускают, вот так... :unsure:
"I want to wake up in a city that never sleeps" Frank Sinatra

Изображение

Педагогический отряд "Ровесник"

ICQ: 484231083
0

#74 Пользователь офлайн   Lucefer Иконка

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 41
  • Регистрация: 18 Ноябрь 05

Отправлено 07 Март 2007 - 13:28

ЛЮБОВЬ- слово и не более того.
0

#75 Пользователь офлайн   New Yorker Иконка

  • Вечный странник
  • PipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 348
  • Регистрация: 05 Декабрь 06

Отправлено 07 Март 2007 - 18:00

Просмотр сообщенияLucefer (7.3.2007, 13:28):

ЛЮБОВЬ- слово и не более того.

Каждому своё!!!
"I want to wake up in a city that never sleeps" Frank Sinatra

Изображение

Педагогический отряд "Ровесник"

ICQ: 484231083
0

#76 Пользователь офлайн   nicole Иконка

  • Пользователь
  • PipPip
  • Перейти к галерее
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 57
  • Регистрация: 03 Октябрь 05

Отправлено 15 Май 2009 - 19:57

ДА, действительно забыли тему! а начали вроде неплохо :)))) Может, кто еще остался, кому есть что сказать об этом великом чувстве? Или все уже в Рудном перестали любить?
Я, например, очень люблю РУДНЫЙ! Это немного другого рода любовь, но все же...
Нет ничего невозможного!
0

#77 Пользователь офлайн   slastyonysh Иконка

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 13
  • Регистрация: 27 Декабрь 05

Отправлено 23 Июнь 2009 - 17:04

если б перестали, то не рождались бы новые рудничане;)
Изображение
Знаешь, у тебя есть что-то хорошее, очень красивое, неповторимое, единственное. То, чего нет у других.
У тебя есть Я:)
Береги меня.

пушисто-когтистая
--------
цап-царап
0

#78 Пользователь офлайн   Джульетта Иконка

  • Лучший пользователь
  • PipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 317
  • Регистрация: 09 Сентябрь 05

Отправлено 03 Сентябрь 2009 - 16:08

эххх я вас тоже всех люблю.
меня как огонь зажечь легко, но удержать сложно..
я как дорогой хрусталь будь со мной осторожным...

на моем сердце порезы в виде крестов, я надолго *цензура*оду закрыла его на засов...(с)
0

#79 Пользователь офлайн   Annacawl Иконка

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 11
  • Регистрация: 30 Май 16

Отправлено 09 Июнь 2016 - 08:41

Стихи о любви читать с утра интересно. Особенно когда глаза и мозг еще не проснулись. Навевает романтические мысли.

___
XRumer 12.0.17 + SocPlugin : Most popular soft for SMM
0

  • (4 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей