Форум РИИ: Мы гордимся Казахстаном - Форум РИИ

Перейти к содержимому

  • (6 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Мы гордимся Казахстаном Обсуждаются предметы гордости.

#1 Пользователь офлайн   Kopeechka Иконка

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 414
  • Регистрация: 14 Сентябрь 05

Отправлено 20 Декабрь 2005 - 11:15

Мне вот к примеру нравиться как Казахстан идет в ногу с временем! старается поднять всю экономику. Вот только з.пл действительно оставляет желать лучшего в ВУЗах! Да и вообще!!!!
Лишь утратив всё до конца, мы обретаем свободу...


Погашен свет. И жизнь, как свеча
горячим воском капает в бокалы.
Одна лишь боль. И нету сил кричать...
Но завтра - день. Я все начну сначала.
Эрик М. Лайвинс.
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудно!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта.
0

#2 Пользователь офлайн   vt Иконка

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 153
  • Регистрация: 15 Март 05

Отправлено 20 Декабрь 2005 - 13:04

Просмотр сообщенияKopeechka (Dec 20 2005, 02:15 PM):

Мне вот к примеру нравиться как Казахстан идет в ногу с временем! старается поднять всю экономику. Вот только з.пл действительно оставляет желать лучшего в ВУЗах! Да и вообще!!!!


Если можно, поподробнее про подъем экономики, долю в ней производства и сырьевой отрасли и так далее. Я вот что-то не замечаю работы дизельного завода в Кустанае, Тракторного в Павлодаре, обувной фабрики в том же Кустанае. Что мы производим? Камни... Зерно... черную горючую жидкость под названием Нефть? Все из этого списка не производится а добывается, за исключением зерна, следовательно, рано или поздно закончится. Так что мы производим? "Корейские" телевизоры в Караганде и Алмате - это просто сборка, в то время, когда в Петропавловске был нормальный радиотехнический завод, которого теперь нет и не будет. Так что я вот прочитал про подъем экономики и задумался, а где это? Больные темы кто-то раскопал... Жду ответ.

Вспомнил! Эврика! Рафинированная медь АО "Казахмыс"! Только что они с ней делают? Наверное продают прямо в таком виде... пластинами.
0

#3 Пользователь офлайн   Kopeechka Иконка

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 414
  • Регистрация: 14 Сентябрь 05

Отправлено 20 Декабрь 2005 - 14:46

я поподробнее попытаюсь поискать в инете про экономику нашего могучего государства! вспомни какой город был в теже 5 лет назад начали все ломать, вспомни что было 2 года назад одни бомжатники дома мимо которых не то что ночью но даже и днем страшно пройти! сейчас застроили. даже новые возводятся. мы потихоньку на чинаем выходить на мировой уровень! да действительно мы ни чего не производим только добываем! нов тоже время у нас есть сахарный завод, конфетные фабрики или кто они там, наши конфеты продают в Германии в России! и они ни чуть не уступают тем же западным странам! Вся пишевая продукция местного так говоря разлива! ну а что касается вообще производства, зачем если рядом китай, нам дороже производить чем покупать! помоему в Караганде есть автомобильный завод по производству европейских каких то там машин. во многих городах разворачивается строительство, оно востребованно! а вообще интересный вопрос в чем правда наше государство поднимает экономику страны. надо порыться в инете! что то накопаю выложу!!!
Лишь утратив всё до конца, мы обретаем свободу...


Погашен свет. И жизнь, как свеча
горячим воском капает в бокалы.
Одна лишь боль. И нету сил кричать...
Но завтра - день. Я все начну сначала.
Эрик М. Лайвинс.
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудно!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта.
0

#4 Пользователь офлайн   ZEMA Иконка

  • Пользователь
  • PipPip
  • Перейти к галерее
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 16
  • Регистрация: 29 Ноябрь 05

Отправлено 20 Декабрь 2005 - 14:50

Да уж, шустро vt опустил Копеечку с ее подъемом экономики. Не успел порадоваться за процветающий Казахстан. Хотя наверное перерабатывающая отрасль все-таки образуется (может к 2030 :) ).

Цитата

А ведь как минимум, при этом нарушаются права студентов и сотрудников РИИ, которых лишают права отдыхать в воскресенье и в понедельник (18,19).

В организациях, где Правилами внутреннего распорядка установлена 6-тидневная рабочая неделя, суббота - не есть выходной. Так что работать 19-го нормально. А вот насчет воскресенья ты прав и насчет несоблюдения трудового законодательства в отношении сотрудников РИИ ты прав,

Цитата

А вы выйдите на трибуну...встаньте и громким голосом скажите всем, то что написали тут...вот может быть тогда народ и ВСТАНЕТ...

а вот тут права она :) .
0

#5 Пользователь офлайн   Kopeechka Иконка

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 414
  • Регистрация: 14 Сентябрь 05

Отправлено 20 Декабрь 2005 - 15:07

Просмотр сообщенияZEMA (Dec 20 2005, 02:50 PM):

Да уж, шустро vt опустил Копеечку с ее подъемом экономики. Не успел порадоваться за процветающий Казахстан. Хотя наверное перерабатывающая отрасль все-таки образуется (может к 2030  :)  ).



Ни кто меня не опускал! Новости чаше смотреть надо и в цифры вслушиваться!
Лишь утратив всё до конца, мы обретаем свободу...


Погашен свет. И жизнь, как свеча
горячим воском капает в бокалы.
Одна лишь боль. И нету сил кричать...
Но завтра - день. Я все начну сначала.
Эрик М. Лайвинс.
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудно!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта.
0

#6 Пользователь офлайн   ZEMA Иконка

  • Пользователь
  • PipPip
  • Перейти к галерее
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 16
  • Регистрация: 29 Ноябрь 05

Отправлено 20 Декабрь 2005 - 15:17

Просмотр сообщенияKopeechka (Dec 20 2005, 03:07 PM):

Ни кто меня не опускал!

Без злого умысла.

Просмотр сообщенияKopeechka (Dec 20 2005, 03:07 PM):

Новости чаше смотреть надо и в цифры вслушиваться!

А про новости ты зря. Более-менее объективные новости сейчас можно смотреть только по западным каналам или, может еще по RENtv. Посмотри Городскую хронику, так там только морда акима и его заслуги перед отечеством, и процветающий город Рудный (а ты ездила по его дорогам :angry: ?), аж тошнит. Так что не надо без оглядки верить тому, что слышишь в новостях.
0

#7 Пользователь офлайн   vt Иконка

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 153
  • Регистрация: 15 Март 05

Отправлено 20 Декабрь 2005 - 21:06

Просмотр сообщенияKopeechka (Dec 20 2005, 05:46 PM):

сейчас застроили. даже новые возводятся. мы потихоньку на чинаем выходить на мировой уровень!
Строят, пытаются навесить людям под ипотеку, люди упираются и не идут. Программу строительства надо выполнять, иначе можно перестать являться акимом, поэтому называем новое жилье социальным и селим туда тех, у кого нет работы или тех, кто работать просто не привык. Именно это самое бюджетное жилье является рекордсменом Рудного по неплатежам за комуслуги, следовательно все издержки понесенные на этом жилье будут покрываться за наш с вами счет, косвенно, путем увеличения стоимости этих самых комуслуг. Здорово. Всегда мечтал кроме своей семьи таким образом содержать чужую. Но и это не все. Общежитие педучилища, такую вот девятиэтажечку, на выезде из города по тобольской трассе, которая дальше за заправкой и автостоянкой - уже достроили? Такое строительство велось...

Просмотр сообщенияKopeechka (Dec 20 2005, 05:46 PM):

да действительно мы ни чего не производим только добываем! нов тоже время у нас есть сахарный завод, конфетные фабрики или кто они там, наши конфеты продают в Германии в России! и они ни чуть не уступают тем же западным странам!
Да. Единственные улучшения, которые Европейский Союз отмечает это то, что "в Казахстане научились делать хороший шоколад". Наверное какао-бобы в Чу произрастают.

Просмотр сообщенияKopeechka (Dec 20 2005, 05:46 PM):

Вся пишевая продукция местного так говоря разлива!
Ага. Натуральное хозяйство. "с бабушкиного огорода". А если абстрагироваться от такого русского изобретения и попробовать покупать на наши зарплаты ту же картошку, огурцы. Тогда придется выбирать килограмм картошки или пара носков... Что лучше?

Просмотр сообщенияKopeechka (Dec 20 2005, 05:46 PM):

ну а что касается вообще производства, зачем если рядом китай, нам дороже производить чем покупать! помоему в Караганде есть автомобильный завод по производству европейских каких то там машин.
А усли в деталях, то сколько у этой компании субподрядчиков в Казахстане? Сколько людей заняты производством для этих машин комплектующих? Создает эта контора занятость в 500 человек, осуществляя отверточную сборку из комплектов, производство которых в другой стране кормит несколько десятков тысяч человек, или эти несколько десятков тысяч человек работают в Казахстане? Надо бы разобраться и здесь.

Просмотр сообщенияKopeechka (Dec 20 2005, 05:46 PM):

во многих городах разворачивается строительство, оно востребовано!
И я даже знаю в каком городе целый апафеоз строительства. Вы тоже. Если не знаете - можете угадать с 1 попытки. Массы вариантов нету.

Просмотр сообщенияKopeechka (Dec 20 2005, 05:46 PM):

а вообще интересный вопрос в чем правда наше государство поднимает экономику страны. надо порыться в инете! что то накопаю выложу!!!
Да, в чем? Я хочу гордиться Казахстаном. Помогите мне.
Для начала сбора информации можете воспользоваться этим ресурсом. Будет легче ориентироваться.
0

#8 Пользователь офлайн   ZEMA Иконка

  • Пользователь
  • PipPip
  • Перейти к галерее
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 16
  • Регистрация: 29 Ноябрь 05

Отправлено 21 Декабрь 2005 - 14:36

Что касаемо уровня жизни. Не скажу за весь Казахстан, хотя бы за г.Рудный. Богатые и бедные есть везде, как в Каз, так и России. Но проживая здесь, житель города со средним достатком, имеет возможность:
1) приобрести свою собственную квартиру, а не маяться по съемным полжизни, как в российском городе примерно такого же масштаба;
2) приобрести нормальный импортный автомобиль (в России, из-за ее безоглядной поддержки отечественного производителя, за те же деньги можно купить только отечественную).
В Каз я лично ничего не слышу про деятельность каких-либо националистических организаций типа "Славянского союза" в России. Конечно, что-то где-то моментами бывает, но во всяком случае не встречал в городах Казахстана бритых казахских скинхедов с битами и свастикой на рукаве (сама по себе такая картина смешна :D ). Вот пара моментов навскидку. А может я чего не знаю?
0

#9 Пользователь офлайн   Добрый Чел Иконка

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 295
  • Регистрация: 22 Ноябрь 05

Отправлено 21 Декабрь 2005 - 15:25

:blink:

Просмотр сообщенияKopeechka (Dec 20 2005, 02:46 PM):

я поподробнее попытаюсь поискать в инете про экономику нашего могучего государства! вспомни какой город был в теже 5 лет назад начали все ломать, вспомни что было 2 года назад одни бомжатники дома мимо которых не то что ночью но даже и днем страшно пройти! сейчас застроили. даже новые возводятся. мы потихоньку на чинаем выходить на мировой уровень! да действительно мы ни чего не производим только добываем! нов тоже время у нас есть сахарный завод, конфетные фабрики или кто они там, наши конфеты продают в Германии в России! и они ни чуть не уступают тем же западным странам! Вся пишевая продукция местного так говоря разлива! ну а что касается вообще производства, зачем если рядом китай, нам дороже производить чем покупать! помоему в Караганде есть автомобильный завод по производству европейских каких то там машин. во многих городах разворачивается строительство, оно востребованно! а вообще интересный вопрос в чем правда наше государство поднимает экономику страны. надо порыться в инете! что то накопаю выложу!!!

Ну не вертикальный взлет а медленное выползание на прежние рубежы есть, вот только вопрос куда далее. И дадут ли наши "благодетели" в лице "Самой Свободной И Демократической Страны Мира" развиваться????

Просмотр сообщенияZEMA (Dec 21 2005, 02:36 PM):

Что касаемо уровня жизни. Не скажу за весь Казахстан, хотя бы за г.Рудный. Богатые и бедные есть везде, как в Каз, так и России. Но проживая здесь, житель города со средним достатком, имеет возможность:
1) приобрести свою собственную квартиру, а не маяться по съемным полжизни, как в российском городе примерно такого же масштаба;
2) приобрести нормальный импортный автомобиль (в России, из-за ее безоглядной поддержки отечественного производителя, за те же деньги можно купить только отечественную).
  В Каз я лично ничего не слышу про деятельность каких-либо националистических организаций типа "Славянского союза" в России. Конечно, что-то где-то моментами бывает, но во всяком случае не встречал в городах Казахстана бритых казахских скинхедов с битами и свастикой на рукаве (сама по себе такая картина смешна  :D ). Вот пара моментов навскидку. А может я чего не знаю?

Ну внешних отр*цензура*тов нет это радует. В плане национализма казахам не до нас им бы меж собой разобраться, и вообще у них традиция дружелюбия и приветливости так что перегибы замечал только за казахской молодежью. Квартиру я купить не могу, машину тоже, может у меня достаток не средний? Вообще Казахстан страна контрастов такая дорогая Алмата и Астана и такое нищее население в других городах? Нонсенс. :blink:
Ваш Д.Ч.
Пистолетом и добрым словом можно сделать гораздо больше чем просто добрым словом. Аль Капоне
0

#10 Пользователь офлайн   ZEMA Иконка

  • Пользователь
  • PipPip
  • Перейти к галерее
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 16
  • Регистрация: 29 Ноябрь 05

Отправлено 22 Декабрь 2005 - 10:39

Да никакого нонсенса. Москва, Питер, Свердловск - это российские Астана и Алматы.
0

#11 Пользователь офлайн   Миледи Иконка

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 05 Декабрь 05

Отправлено 23 Декабрь 2005 - 14:11

если название темы это вопрос я коротко отвечу: нет
0

#12 Пользователь офлайн   NoName Иконка

  • Безымянный чел.
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 20 Май 05

Отправлено 23 Декабрь 2005 - 15:15

Просмотр сообщенияМиледи (Dec 23 2005, 08:11 AM):

если название темы это вопрос я коротко отвечу: нет


Поддерживаю. "Баранбаевщина" и "Юртократия" в одном флаконе.
Ох, боюсь мой пост не переживет и дня.

Тов. модераторы. Если вы не согласны оставить формулировки которые в кавычках - удалите их, а не пост. Спасибо.

А вообще, формирование положительного образа государства и его правительства средствами карманных СМИ идет полным ходом. В этом содействует и Россия, которая не хочет смены Казахстанского курса на прозападный. К тому же Россия тоже перенимает постепенно методы государственного контроля за СМИ у Казахстана и подобных стран. Так что теперь Россия ни слова ни скажет плохого в адрес Казахстана, так же как и Казахстан про Россию. Будут делать только видимость умеренной конструктивной критики. Разве это хорошо? Надо уметь говорить правду, а не то, чтобы все думали, что ВСЕ ХОРОШО.
0

#13 Пользователь офлайн   ZEMA Иконка

  • Пользователь
  • PipPip
  • Перейти к галерее
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 16
  • Регистрация: 29 Ноябрь 05

Отправлено 23 Декабрь 2005 - 16:10

Просмотр сообщенияNoName (Dec 23 2005, 03:15 PM):

А вообще, формирование положительного образа государства и его правительства средствами карманных СМИ идет полным ходом. В этом содействует и Россия, которая не хочет смены Казахстанского курса на прозападный. К тому же Россия тоже перенимает постепенно методы государственного контроля за СМИ у Казахстана и подобных стран. Так что теперь Россия ни слова ни скажет плохого в адрес Казахстана, так же как и Казахстан про Россию. Будут делать только видимость умеренной конструктивной критики. Разве это хорошо? Надо уметь говорить правду, а не то, чтобы все думали, что ВСЕ ХОРОШО.

То, что ты написал, я думаю, понимают все. И еще, я так понимаю, название темы - условное. Во мне нет распирающей гордости, что я - гражданин и житель Казахстана. Просто есть желание отметить хоть какие-то положительные моменты в этой жизни. О том, что Казахстан - не идеал свободного и демократического государства, и речи нет, но критику в его адрес уместнее всего писать в твою же тему "Закон превыше всего".
А здесь позитив какой-нибудь надо бы вносить, если есть, конечно.
0

#14 Пользователь офлайн   ZEMA Иконка

  • Пользователь
  • PipPip
  • Перейти к галерее
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 16
  • Регистрация: 29 Ноябрь 05

Отправлено 23 Декабрь 2005 - 16:38

Да, в какой-то теме я писал, что нововведения в Казахстане проходят раньше и быстрее, чем у соседей.

Цитата

Банковская реформа у нас прошла в районе 2000 +- год (я тогда в банке работал) ... и сейчас развитие продолжается... Кто-нибудь о ней слышал? Думаю что нет. А "демократическая" Россия еще лет пять спорить будет как бы там все это дело реформировать....
То же самое пенсионная реформа, просто приняли закон о пенсионном обеспечении без особых дискуссий, хорош он или плох дело не в этом... Россия разглагольствует о пенсионной реформе уже несколько лет и в конце концов пришли к тому же что и мы... Вывод напрашивается сам собой...

и еще налоговая реформа опередила ту же самую реформу в России.
Все это есть позитив.
0

#15 Пользователь офлайн   Дармидонт Иконка

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 62
  • Регистрация: 02 Ноябрь 05

Отправлено 23 Декабрь 2005 - 16:50

И еще про демократию... я все больше задумываюсь вот о чем... не в таком уж далеком будущем нас ожидает война за ресурсы, не буду объяснять почему, я думаю это и так понятно, так вот в этой связи как вы думаете у какого государства больше шансов выстоять в этой войне? У того в котором на всех углах обливают грязью как прошлое так и настоящее и унаселения кроме отвращения к собственной родине ничего не возникает , или жесткое тоталитарное государство где горлопанам не дают рта раскрыть, и все любят свою страну? Может стоит задуматься?
ДОБРО должно победить ЗЛО... поставить его на колени...
И ЗВЕРСКИ УБИТЬ!!! :)
0

#16 Пользователь офлайн   ZEMA Иконка

  • Пользователь
  • PipPip
  • Перейти к галерее
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 16
  • Регистрация: 29 Ноябрь 05

Отправлено 23 Декабрь 2005 - 17:15

Ну да, есть плюсы в тоталитаризме, но все таки это не есть хорошо. А победа в возможной войне зависит не только от этого. К тому, что, например, китайцев много очень на земле, замучаешься истр*цензура*ть, пока победишь (с тоталитаризмом, кстати, у них тоже все в порядке).
0

#17 Пользователь офлайн   Лилу Иконка

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 34
  • Регистрация: 05 Декабрь 05

Иконки сообщения  Отправлено 11 Январь 2006 - 13:56

Думаю пока рано еще гордиться Казахстаном, вот когда он войдет в число самых развитых стран мира, тогда можно и погордиться.
Ах, какое блаженство! Ах, какое блаженство! Знать, что ты- совершенство. Знать, что ты- идеал!
0

#18 Гость_Ujin_*

  • Группа: Гости

Отправлено 08 Февраль 2006 - 13:07

Рано гордится, да и ненужно вовсе. И если кого-то не устраивает такая жизнь как сейчас, то есть два благоразумных выхода:
1. Уехать за бугор. (Не осуждаю, тем пачи кто-то возвращается на историческую родину :ninja: )
2. Изменить мир :wow: (Сделать что-то для страны в которой живешь) - а это нетакуж и сложно.
0

#19 Пользователь офлайн   Добрый Чел Иконка

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 295
  • Регистрация: 22 Ноябрь 05

Отправлено 08 Февраль 2006 - 17:43

Просмотр сообщенияUjin (8.2.2006, 13:07):

Рано гордится, да и ненужно вовсе. И если кого-то не устраивает такая жизнь как сейчас, то есть два благоразумных выхода:
1. Уехать за бугор. (Не осуждаю, тем пачи кто-то возвращается на историческую родину :ninja: )
2. Изменить мир :wow: (Сделать что-то для страны в которой живешь) - а это нетакуж и сложно.


Изменить мир это просто - весь вопрос в какую сторону и кому станет лучше?
Ваш Д.Ч.
Пистолетом и добрым словом можно сделать гораздо больше чем просто добрым словом. Аль Капоне
0

#20 Гость_Ujin_*

  • Группа: Гости

Отправлено 08 Февраль 2006 - 18:44

Просмотр сообщенияДобрый Чел (8.2.2006, 17:43):

Изменить мир это просто - весь вопрос в какую сторону и кому станет лучше?


Не забывай о себе. Если ты добрый чел, то меняй мир так как надо тебе, так как тебе нравится - всем понравится. Ведь ты добрый чел.
0

  • (6 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей