Форум РИИ: Психология. - Форум РИИ

Перейти к содержимому

  • (8 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Психология. Книги, высказывания, советы.

#41 Пользователь офлайн   Миледи Иконка

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 05 Декабрь 05

Отправлено 07 Декабрь 2005 - 12:35

Действительно в наши дни порой трудно держать свой разум в трезвости, если можно так выразиться, но вот как на западе, почти у всех есть свой психоаналитик, помоему это очень цевелизованно, что -ли, наши же люди скорее напьються или станут наркоманами, нежели обратятся к специалистам
0

#42 Пользователь офлайн   Касандра Иконка

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 119
  • Регистрация: 23 Сентябрь 05

Отправлено 07 Декабрь 2005 - 13:57

vt (Dec 6 2005, 05:34 AM):

К психиатру вообще-то лечиться ходят (то бишь больные), а относительно здоровые  к психологу. Психиатр вас радедормом, например, накачает, чтоб не буйствовали и будете тихие и спокойные. Совсем ничего не нужно станет. Сомневаюсь, что этого хотел тот человек, которому ты так ответила.  :P  :D  :P

Да ладно! И пошутить нельзя! Я может человека развеселить таким методом хотела! :lol:
Чудеса случаются, только надо над этим хорошо поработать......
0

#43 Пользователь офлайн   Fobos Иконка

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 06 Декабрь 05

Отправлено 09 Декабрь 2005 - 13:27

Относительно трезвости ума, это, я полагаю, забота самого обладателя (счастливого, понятное дело), а если уж умом-то не наделен, то стоит ли беспокоиться о его трезвости? :lol:
Вопрос, не связанный с психологией (Копеечка, простите) - Что такое ФЛУД?
0

#44 Пользователь офлайн   Джульетта Иконка

  • Лучший пользователь
  • PipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 317
  • Регистрация: 09 Сентябрь 05

Отправлено 09 Декабрь 2005 - 14:53

Fobos (Dec 9 2005, 01:27 PM):

Относительно трезвости ума, это, я полагаю, забота самого обладателя (счастливого, понятное дело), а если уж умом-то не наделен, то стоит ли беспокоиться о его трезвости? :lol:


трезвость ума и наделен или не наделен им это несовместимые вещи вообщето...
речь идет о состонии... тоесть чем занимаеться непосредствеено психология...
изучая ее можно контролировать чьето трезвое состояние ума, или просто постараться удержать свой ум в трезвости.
меня как огонь зажечь легко, но удержать сложно..
я как дорогой хрусталь будь со мной осторожным...

на моем сердце порезы в виде крестов, я надолго *цензура*оду закрыла его на засов...(с)
0

#45 Пользователь офлайн   M@Dishe Иконка

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 87
  • Регистрация: 09 Сентябрь 05

Отправлено 14 Декабрь 2005 - 10:44

НАРОД психологический клуб "Алгабас" проводит тренинги на интересующие вас темы всем желащих просим присоединятся.

З.Ы. Послдний проведенный тренинг "Влияние запахов на нашу жизнь", с сеансос аромо терапии :)

Так что если есть желания прощу обращатся в 207 аудиторию к Березенской Елене Леонидовне. :D
0

#46 Пользователь офлайн   Spunк Иконка

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 86
  • Регистрация: 14 Июнь 06

Отправлено 14 Декабрь 2005 - 12:33

эх, хотел прийти на арома-терапию... Но у меня, к сожалению, проблемы с обонянием ;(((
0

#47 Пользователь офлайн   FormaCeft Иконка

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 20 Декабрь 05

Отправлено 20 Декабрь 2005 - 00:56

В нашем институте открыт "ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ КЛУБ". Его возглавляет Лемешко Татьяна Владимировна. Всем желающим просьба записаться в 207 аудитории. Клуб работать вероятно начнёт после каникул.
Я был на предварительных сбора, многое обсуждалось насчёт работы клуба. Будет очень интересно. Да, вот ещё что: парней там явно будет нехватать ;)
Как на это предложение смотрите ???
0

#48 Пользователь офлайн   M@Dishe Иконка

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 87
  • Регистрация: 09 Сентябрь 05

Отправлено 20 Декабрь 2005 - 10:37

Какой ты внимательный чтец если что, то тема касательно психологии уже создана и давольно давно!!! ;)

А психологических клубов у нас не один в институте ;) их два :lol: второй же ведет Березенская Е.Л.
0

#49 Пользователь офлайн   Kopeechka Иконка

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 414
  • Регистрация: 14 Сентябрь 05

Отправлено 20 Декабрь 2005 - 14:52

во во! в клубе надо общаться тет о тет! а не привсех в форуме я думаю что это здесь не актуальнО!
Лишь утратив всё до конца, мы обретаем свободу...


Погашен свет. И жизнь, как свеча
горячим воском капает в бокалы.
Одна лишь боль. И нету сил кричать...
Но завтра - день. Я все начну сначала.
Эрик М. Лайвинс.
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудно!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта.
0

#50 Пользователь офлайн   Дармидонт Иконка

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 62
  • Регистрация: 02 Ноябрь 05

Отправлено 20 Декабрь 2005 - 18:48

Миледи (Dec 7 2005, 12:35 PM):

Действительно в наши дни порой трудно держать свой разум в трезвости, если можно так выразиться, но вот как на западе, почти у всех есть свой психоаналитик, помоему это очень цевелизованно, что -ли, наши же люди скорее напьються или станут наркоманами, нежели обратятся к специалистам

Хороший психоаналитик стоит гораздо дороже чем бутылка водки или доза ;)
ДОБРО должно победить ЗЛО... поставить его на колени...
И ЗВЕРСКИ УБИТЬ!!! :)
0

#51 Пользователь офлайн   _den_ Иконка

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 31
  • Регистрация: 23 Декабрь 05

Отправлено 23 Декабрь 2005 - 14:59

Здравствуйте, я тут поздноватенько нашел эту темку, поэтому буду не много это ну как бы сказать, подымать старые архивы :)

вот тоже сайтик который мне нравиться по психологии
http://psyfactor.org/ - ПСИ-ФАКТОР - Центр практической психологи

вот здесь можно скачать книжки "Язык тело движений" и "Язык взаимоотношений"
www.pickupcentre.ru
на этом же сайте есть набор хороших книжек по психологии
/*
мне больше понравилась книга "Язык взаимоотношений", в ней есть ответы на многиее вопросы жизненые вопросы! а "Язык теледвижений" так просто читать очень сложно, нужно на практике это всё пробовать, так запомнить почти не возможно...
*/
вот тут библиотечка хорошая:
http://forum.myword....p?act=downloads

Вы тут спорили про Дэйла Карнеги, на ваш спор очень хорошо ответит вот эта статейка
http://psyberia.ru/psyhodiary/karnegy
Тут я полностью согласен с автором. Что применяя методы Карнеги нужно смотреть на реакцию человека с которым общаешь, многие из них очень хорошо проходят, но если человек отверает какой либо из методов, то не нужно настырно пытаться следовать методу... (во как загнул) (сложно и нефига не понятно, короче читайте статью кому интересно)
0

#52 Пользователь офлайн   Kopeechka Иконка

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 414
  • Регистрация: 14 Сентябрь 05

Отправлено 06 Январь 2006 - 14:51

Просмотр сообщенияДармидонт (20.12.2005, 18:48):

Хороший психоаналитик стоит гораздо дороже чем бутылка водки или доза ;\)



доза чегО?
Лишь утратив всё до конца, мы обретаем свободу...


Погашен свет. И жизнь, как свеча
горячим воском капает в бокалы.
Одна лишь боль. И нету сил кричать...
Но завтра - день. Я все начну сначала.
Эрик М. Лайвинс.
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудно!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта.
0

#53 Пользователь офлайн   Тори Иконка

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 13 Январь 06

Иконки сообщения  Отправлено 13 Январь 2006 - 01:22

Просмотр сообщенияДармидонт (20.12.2005, 18:48):

Хороший психоаналитик стоит гораздо дороже чем бутылка водки или доза ;\)

хм, на это могу сказать, что иногда простой разговор с другом, просто то, что ты выложишь все свои проблемы кому-то, уже даёт большую встряску организму, как будто легче становится, просто попробуй поговорить, ну а если тебе так важно, чтобы был расслабляющий фактор - типа бутылки белой или дозы... чтож, значит твой дух слаб...тебе нужен кто-то, сильнее тебя ...

Просмотр сообщенияM@Dishe (20.12.2005, 10:37):

А психологических клубов у нас не один в институте ;\) их два \:lol\: второй же ведет Березенская Е.Л.

Хм, а почему бы им не слиться воедино? :rolleyes:
0

#54 Пользователь офлайн   Дармидонт Иконка

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 62
  • Регистрация: 02 Ноябрь 05

Отправлено 17 Январь 2006 - 01:53

Просмотр сообщенияТори (13.1.2006, 2:22):

хм, на это могу сказать, что иногда простой разговор с другом, просто то, что ты выложишь все свои проблемы кому-то, уже даёт большую встряску организму, как будто легче становится, просто попробуй поговорить, ну а если тебе так важно, чтобы был расслабляющий фактор - типа бутылки белой или дозы... чтож, значит твой дух слаб...тебе нужен кто-то, сильнее тебя ...

Вполне возможно что обращения "ты" , "тебе"... вовсе и не ко мне ... но все же звучит достаточно определенно...
По сему скажу следующее... фраза вырванная из контекста всегда звучит либо глупо, либо бессмысленно... читай цЫтату перед моим высказыванием...
Поясню... большинство моих высказываний на форуме (впрочем как и в жизни) ироничны...
Не надо торопиться с умозаключениями по поводу моей нервной организации ;)
Скажу что я думаю по поводу психоаналитиков... не надо смотреть на запад... раньше сов. союз всегда в разы отставал от запада по количеству психически больных людей, в то же время в физике и в продолжительности жизни мы проигрывали, впрочем как и сейчас...
И не стоит ли задуматься зачем нам навязывется мысль что человек не в состоянии решить свои психологические проблемы самомстоятельно? Ведь не наше все это... я по пальцам могу посчитать солько раз мне пришлось в жизни плакать... потому, что я знал что я мужчина и не имею права быть слабым, кроме этого еще целая куча всяких моральных принципов... (не подумайте что я такой весь крутой Уокер... просто меня так воспитывали, да и сверстников моих то же...) а сейчас получается что вроде как можно самоустраниться... пусть другой дядя или тетя (психоаналитик) за меня решит проблемы с моей головой :)... чушь полнейшая...
По поводу разговора с другом... к друзьям я обычно обращаюсь за конкретной помощью, если знаю что они в состоянии помочь... а грузить друга своими проблемами не есть гут, потому как если он настоящий друг, то будет переживать еще больше моего...
А с друзьями как раз лучше всего конкретно набухаться, оттянуться по взрослому (каждый по своему это представляет), ну а кто ведет здоровый образ жизни можно в футбол погонять или еще чего... вот это встряска для организма... а то о чем вы говорите не более чем проливание слез в жилетку... или перекладывание своих проблем на плечи своего друга...
Ну и в оконцовке... расслабляющий фактор мне действительно нужен... по одной простой причине... я привык жить в постоянной собранности... ибо в жизни как в том анекдоте только расслабишься - тебе тут же засадят... но все же организм не железный... и по сему я расслабляюсь в компании людей с которыми мне комфортно... ну и при наличии этого самомго фактора потому, что вот это как раз наше... от культурных корней никуда не денесся... ;)
Тут главное во время остановиться ;)
ДОБРО должно победить ЗЛО... поставить его на колени...
И ЗВЕРСКИ УБИТЬ!!! :)
0

#55 Пользователь офлайн   ZEMA Иконка

  • Пользователь
  • PipPip
  • Перейти к галерее
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 16
  • Регистрация: 29 Ноябрь 05

Отправлено 17 Январь 2006 - 10:47

Как будто мои мысли озвучил. Нечего своими проблемами грузить других. Часто и с удовольствием играю в футбол, чуть реже пью водку с друзьями. И то, и другое прекрасно помогает расслабиться. Не нужен никакой психолог.
0

#56 Пользователь офлайн   Тори Иконка

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 13 Январь 06

Отправлено 20 Январь 2006 - 01:39

"Вполне возможно что обращения "ты" , "тебе"... вовсе и не ко мне ... но все же звучит достаточно определенно..." - это человеку, столкнувшемуся с подобной проблемой. Насчёт того, что друг будет переживать ещё силнее - согласна, хотя периодически эти переживания выливаются в реальный совет, который в итоге действительно помогает. Насчёт того, что мужчины не плачут - знаешь, никто не является железным. да, согласна, не по каждому поводу превращаться в ливневую тучу... но всё же, слёзы придуманы чтобы снимать стресс, почему мужчины живут меньше женщин - женщины легче стрессы переносят - они их просто выплакивают чаще всего, я не говорю за всех, это я в какой-то книжке прочитала, название не скажу, вроде бы в каком-то учебнике по валеологии. Далее. "Твои проблемы-ты и решай" - я считаю, что это не всегда верный подход. Есть такие ситуации, из которых сам человек не в силах выбраться по той или иной причине. Тогда нужен друг. Конечно, я не спорю, есть люди сильные, которые сами разбираются в своих проблемах, и совет другого человека - это не панацея
0

#57 Пользователь офлайн   _den_ Иконка

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 31
  • Регистрация: 23 Декабрь 05

Отправлено 24 Январь 2006 - 11:04

Любое действие можно оценить с двух сторон, так что этот спор бессмысленен, единственное что хотелось бы добавить, так то, что "рассказ другу о своих проблема" - это есть перекладывание проблем, то почему разказчика мало интересует реакция апонента, получается если ты перекладываешь, то нужно знать, что предпринял бы тот другой человек, чтобы он сделал, а в основном, людям надо просто выговориться, а не получить конкретные действия, а зачем это надо, а кто его знает.

По моему скромному мнению - это нужно для того чтобы переосознать ситуацию, когда ты думаешь о проблеме, вот ты думаешь, как же всё плохо, как же всё плохо, ты потихоньку не заметненько так, начинаешь зацыкливаться на ней, и ты уже не думаешь о её решинии, ты просто занимаешь либо самобичеванием, либо вспоминанием всех матов насущих, для олицетворения твоей проблемы. Так может продолжаться бесконечно.

А вот когда начинаешь рассказывать кому-нибудь (даже самому себе) о своей проблеме, тогда начинаешь как бы переосмысливать, ну как будто кто то тебе рассказывает её, т. е. как бы это уже не твоя проблема, а чья-то, а раз не твоя, значит уже эмоциональная составляющая не такая, чужое всегда легче чем своё (если ты потеряешь 500$ долго будешь переживать, а если твой друг, то только так для виду, что конечно плохо но не смертельно, любимый метод успокаивания "все будет хорошо", хотя когда это с тобой, думаешь, что это всё-таки смертельно).

Если брать наше воспитание, то это конечно сила: "не когда не плачь", "будь сильным" и т. п. Но сколько в нашей стране раньше было алкоголиков? А если вот так взять и предположить, что это всё из-за того, что какой то Вася, не смог решить свои проблемы (а их тогда было море) и как было написано выше, напился, как нормальный русский мужик. Раз не смог решить, два не смог решить, три не смог решить, а в четвертый раз, а нафиг решать, сразу возьму да напьюсь. Классный метод решения проблем я вам скажу, никакой психоаналитик рядом не валялся.

Мне больше нравиться выговориться, чем напиться. Не знаю почему так, кстати этот метод больше для женщин присущ. Поэтому я больше люблю подругам выговариваться, чем друзьям. А то когда друзьям говоришь про проблему, они сразу пытаются её решить, а мне на самом деле этого не надо, а девушки обычно выслушают, и скажут типа: «всё будет хорошо» или «завтра день будет другой».

Это чиСтое ИМХО не вездесущего маленького человечика :)

ух, как много написал оказывается :) всякой ерунды... :)
0

#58 Пользователь офлайн   Лилу Иконка

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 34
  • Регистрация: 05 Декабрь 05

Иконки сообщения  Отправлено 30 Январь 2006 - 16:31

Отнюдь, не ерунда Ден. Тут каждый по своему прав, а по моему нет. :D шутю

Выплеснуть свой негатив, чтобы решить свои проблемы, выговориться другу (подруге), напиться до чертиков, каждый метод по своему нормален. Как было сказанно выше, главное вовремя остановиться при использования метода приема спиртного. Психоаналитики у нас не катят, это однозначно. Никогда этого не понимала, как можно свои проблемы выкладывать совершенно чужой тетке или дядьке, которому по большому счету на тебя поровну, который до тебя выслушал еще десяток пациентов, и просто физически невозможно разгребсти все это???
Ах, какое блаженство! Ах, какое блаженство! Знать, что ты- совершенство. Знать, что ты- идеал!
0

#59 Пользователь офлайн   _den_ Иконка

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 31
  • Регистрация: 23 Декабрь 05

Отправлено 31 Январь 2006 - 10:15

Психоаналитиков учат, за короткий срок, можно сказать за пару вопросов выяснять проблему и находить оптимальное решение. А вот нас простых смертных учить жизнь! А жизнь у нас такая субстанция не понятная, особенно когда делаешь то что все говорят ("делайте выводы из жизни!"), так вот после того как человек сделает пару выводов из своей короткой жизни, он тут же начинает раздавать советы ("что у наших людей, пост советского пространства, не отберешь") А это ни есть истина, человеку свойствено оправдывать себя и унижать других (ну для психики его так проще, с большинством проблем легче так справиться, чем думать что ты дурак), поэтому и выводы не всегда правильные, в чём практически любой выслушавший и опробовавший это на себе удостоверяется. А опыт психоаналитиков не основывается на личном опыте, он больше взят из научных исследований и т. п. мест, в которых в большей степени это правда (т. к. никто себя не оправдывает, хотя и это наверное бывает, но это компенсируется количеством источников)...
Да и если у слесаря спросить о сложной комуникабельности в меж личностный отношениях индивидуума ограниченной социальными потребностями. То врядли он что нибудь вразумительное ответит, а наша жизнь как не крути на много сложнея устроена, чем как узнаётся из бесед на кухне и многое иррационально. А чтобы это понять, нужно как минимум отключить всю эмоциональную часть мозга!
Вывод: Психоаналитики (нормальные, а не Васи) являются хорошим способом решения проблем (ни разу не пробовал, поэтому это голословно! т. е. основывается на выводах сделаных после прочтения некоторых научных изданий)
0

#60 Пользователь офлайн   _den_ Иконка

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 31
  • Регистрация: 23 Декабрь 05

Отправлено 07 Март 2006 - 10:09

Люди, а кто что думает про НЛП, это хорошая медотика или просто первая психологическая методика, которую начали продавать по принцыпу пирамиды?

(сделали из тебя дурака, сделай из других таких же)
0

  • (8 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей