Форум РИИ: Политика: Вчера, Сегодня, Завтра - Форум РИИ

Перейти к содержимому

  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Политика: Вчера, Сегодня, Завтра Что нас ждет в этом веке???

#1 Пользователь офлайн   Tit Иконка

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 60
  • Регистрация: 03 Апрель 08

Отправлено 25 Апрель 2008 - 17:22

Господа! открываю тему для любителей политической аналитики. В данной теме рассмативаем как Нашу страну, так и весь мир в целом! И давай - те не будем засорять узкие темы!!!
У каждого из нас жизнь ОДНА!!!
0

#2 Пользователь офлайн   Alchemist Иконка

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 145
  • Регистрация: 18 Апрель 08

Отправлено 25 Апрель 2008 - 19:08

Где по твоему (в какой стране) жить наиболее легко?
Через жoпу к звёздам!!!
0

#3 Пользователь офлайн   Tit Иконка

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 60
  • Регистрация: 03 Апрель 08

Отправлено 28 Апрель 2008 - 13:34

Просмотр сообщенияAlchemist (25.4.2008, 19:08):

Где по твоему (в какой стране) жить наиболее легко?

На легкость жизини место нахождения не влияет, влияет общество и его степень. Я бы и в казахтане жил хорошо если бы меня(да и не только меня, а всех) государство позиционировало как граждан, как народ - верховный источник власти, а не опускало во всех смыслах. Тебя устраивает жизнь в казахстане? Я не удивлюсь если в скором времени казахстан погрязнет в одной яме с украиной и грузией.

А про наш город вообще нет смысла говорить, он уже очень болен и если честно скоро превратится в деревню, откуда вся перспективная молодежь сваливает и будет это делать дальше. Почему? да потому что нет развития. А оно необходим для любого человека!!! Или я не прав?
У каждого из нас жизнь ОДНА!!!
0

#4 Пользователь офлайн   Temply Иконка

  • Пользователь ого-го!
  • PipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 87
  • Регистрация: 19 Февраль 08

Отправлено 28 Апрель 2008 - 14:02

Просмотр сообщенияTit (28.4.2008, 13:34):

А про наш город вообще нет смысла говорить, он уже очень болен и если честно скоро превратится в деревню, откуда вся перспективная молодежь сваливает и будет это делать дальше. Почему? да потому что нет развития. А оно необходим для любого человека!!! Или я не прав?

Согласна, еще добавлю что нет строительства, к тому же семьи оралманские приезжают и их куда-то расселяют, а нас?... Ведь мы взрослеем, женимся, размножаемся... А нам фиг - приходится сваливать :) Лучше жить также без жилья, но по крайней мере среди своего народа в развивающемся городе, где ты хоть кому-то нужен...
Изображение
0

#5 Пользователь офлайн   New Yorker Иконка

  • Вечный странник
  • PipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 348
  • Регистрация: 05 Декабрь 06

Отправлено 28 Апрель 2008 - 14:05

Просмотр сообщенияTemply (28.4.2008, 14:02):

Согласна, еще добавлю что нет строительства,

:blink: :blink: :blink: ты погороду то походи посмотри
"I want to wake up in a city that never sleeps" Frank Sinatra

Изображение

Педагогический отряд "Ровесник"

ICQ: 484231083
0

#6 Пользователь офлайн   New Yorker Иконка

  • Вечный странник
  • PipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 348
  • Регистрация: 05 Декабрь 06

Отправлено 28 Апрель 2008 - 14:07

А по поводу оралманов согласен, вообще хочу сказать что демократии в чистом виде нет ни в одной стране, общество настолько широко и многогранно, что оно не может принимать ни одну систему целиком, в любом случае найдутся отдельные элементы или группы противопостовляющие себя ей, это нормально, но Казахстан никогда не погряхне вместе с Украиной и Грузией, ввиду тоого что мы настолько привлекательный кусок для США, что если бы они могли они бы давно уже затеяли бы сдесь ораньжевую революцию, но кишка тонка...
"I want to wake up in a city that never sleeps" Frank Sinatra

Изображение

Педагогический отряд "Ровесник"

ICQ: 484231083
0

#7 Пользователь офлайн   Alchemist Иконка

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 145
  • Регистрация: 18 Апрель 08

Отправлено 28 Апрель 2008 - 16:52

Просмотр сообщенияTemply (28.4.2008, 14:02):

Согласна, еще добавлю что нет строительства, к тому же семьи оралманские приезжают и их куда-то расселяют, а нас?... Ведь мы взрослеем, женимся, размножаемся... А нам фиг - приходится сваливать :) Лучше жить также без жилья, но по крайней мере среди своего народа в развивающемся городе, где ты хоть кому-то нужен...


У них своих там забот хватает, никому вы там не нужны. Это самообман.
Через жoпу к звёздам!!!
0

#8 Пользователь офлайн   Alchemist Иконка

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 145
  • Регистрация: 18 Апрель 08

Отправлено 28 Апрель 2008 - 16:55

Просмотр сообщенияNew Yorker (28.4.2008, 14:07):

А по поводу оралманов согласен, вообще хочу сказать что демократии в чистом виде нет ни в одной стране, общество настолько широко и многогранно, что оно не может принимать ни одну систему целиком, в любом случае найдутся отдельные элементы или группы противопостовляющие себя ей, это нормально, но Казахстан никогда не погряхне вместе с Украиной и Грузией, ввиду тоого что мы настолько привлекательный кусок для США, что если бы они могли они бы давно уже затеяли бы сдесь ораньжевую революцию, но кишка тонка...


Они уже давно бабки выкачивают из Казахстана. А по мне, так пусть вообще покупают Казахстан. Я от этого только выиграю.
Через жoпу к звёздам!!!
0

#9 Пользователь офлайн   Temply Иконка

  • Пользователь ого-го!
  • PipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 87
  • Регистрация: 19 Февраль 08

Отправлено 28 Апрель 2008 - 17:15

Просмотр сообщенияAlchemist (28.4.2008, 16:52):

У них своих там забот хватает, никому вы там не нужны. Это самообман.

Канеш хватает, кто ж спорит, однако с людьми говорящими со мной на моем родном языке мне комфортнее :) А то стоишь как дура когда тебе в глаза говорят на "ненашенском" языке и еще похихикивают :(
Изображение
0

#10 Пользователь офлайн   Alchemist Иконка

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 145
  • Регистрация: 18 Апрель 08

Отправлено 28 Апрель 2008 - 17:25

Просмотр сообщенияTemply (28.4.2008, 17:15):

Канеш хватает, кто ж спорит, однако с людьми говорящими со мной на моем родном языке мне комфортнее :) А то стоишь как дура когда тебе в глаза говорят на "ненашенском" языке и еще похихикивают :(


А ты им в ответ чё-нить на своём японском
Через жoпу к звёздам!!!
0

#11 Пользователь офлайн   Tit Иконка

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 60
  • Регистрация: 03 Апрель 08

Отправлено 29 Апрель 2008 - 11:20

Просмотр сообщенияNew Yorker (28.4.2008, 14:07):

А по поводу оралманов согласен, вообще хочу сказать что демократии в чистом виде нет ни в одной стране, общество настолько широко и многогранно, что оно не может принимать ни одну систему целиком, в любом случае найдутся отдельные элементы или группы противопостовляющие себя ей, это нормально, но Казахстан никогда не погряхне вместе с Украиной и Грузией, ввиду тоого что мы настолько привлекательный кусок для США, что если бы они могли они бы давно уже затеяли бы сдесь ораньжевую революцию, но кишка тонка...

казахстан поставил себя в очень неудобную, по моему взгляду, позицию: не только для США он является лакомым кусочком, с его недрами его хотят поиметь и другие не менее сильные государства, а может даже и более сильные(Россия, Китай). Мы не Швейцария чтобы постоянно находится со всеми в дружеских отношениях(кишка у нас действительно тонка), когда-то кому - то придется "недать". Если к примеру оттдаться США, то "очень сильно обидятся" все теже Россия с Китаем. А можно и наоборот. Мы не на столько сильное государство чтобы явится оплотом политической стабильности во всем мире. Нефакт, что не из - за нас начнется 3 мировая война и тогда посмотрим как будет хорошо жить в нашем ГОСУДАРСТВЕ!!!
У каждого из нас жизнь ОДНА!!!
0

#12 Пользователь офлайн   Tit Иконка

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 60
  • Регистрация: 03 Апрель 08

Отправлено 29 Апрель 2008 - 11:26

Просмотр сообщенияTemply (28.4.2008, 17:15):

Канеш хватает, кто ж спорит, однако с людьми говорящими со мной на моем родном языке мне комфортнее :) А то стоишь как дура когда тебе в глаза говорят на "ненашенском" языке и еще похихикивают :(

Знаешь мне тут знакомый рассказывал(он вообщем русский, но знает казахский): так вот он едет как-то в автобусе и "слышит" как некоторые "бабушки" очень хорошо друг другу объясняют кто из девушек едущих в автобусе овца, кто шл... и т.д. Вообщем в принципе прикольно знать гос.язык - поржать если только! :thumbup: :dance3:
У каждого из нас жизнь ОДНА!!!
0

#13 Пользователь офлайн   Tit Иконка

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 60
  • Регистрация: 03 Апрель 08

Отправлено 29 Апрель 2008 - 11:28

Просмотр сообщенияAlchemist (28.4.2008, 16:55):

Они уже давно бабки выкачивают из Казахстана. А по мне, так пусть вообще покупают Казахстан. Я от этого только выиграю.

Смотрите в полку "казахстанских патриотов" прибыло!!!!! :drinks:
У каждого из нас жизнь ОДНА!!!
0

#14 Пользователь офлайн   Temply Иконка

  • Пользователь ого-го!
  • PipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 87
  • Регистрация: 19 Февраль 08

Отправлено 29 Апрель 2008 - 11:36

Просмотр сообщенияTit (29.4.2008, 11:26):

Вообщем в принципе прикольно знать гос.язык

К этому уже обязывают...
Изображение
0

#15 Пользователь офлайн   Tit Иконка

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 60
  • Регистрация: 03 Апрель 08

Отправлено 29 Апрель 2008 - 11:37

Кстати господа у меня такое ощущение что у нас в государстве кончаются деньги, в том числе и в нашем городе. Либо они есть, но с ними никто не хочет работать. Как - то странно не находите.

Вообще меня давно поражает экономика казахстана. Я не вижу чтоб она работала, крутила денюжку, хотя бы что-нибудь конкурентно способное производило кроме нефти, зерна и металлов. Мы к примеру не научились производить тот же майонез, поэтому и везем его из России. Зависимость это плохо, тем более если она полная.
У каждого из нас жизнь ОДНА!!!
0

#16 Пользователь офлайн   Tit Иконка

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 60
  • Регистрация: 03 Апрель 08

Отправлено 29 Апрель 2008 - 11:43

Просмотр сообщенияTemply (29.4.2008, 11:36):

К этому уже обязывают...

Я как технарь этого не боюсь. В принципе хорошо будет житься некоторое время в казахстане именно нам - потому что никто не знает техн. казахского, а все учебники практически на русском. А вот экономистам думаю будет очень трудно. а на счет бытового казахского, то это как в украине: на работе на украинском, а дома шопотом на русском.
У каждого из нас жизнь ОДНА!!!
0

#17 Пользователь офлайн   New Yorker Иконка

  • Вечный странник
  • PipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 348
  • Регистрация: 05 Декабрь 06

Отправлено 29 Апрель 2008 - 11:59

Просмотр сообщенияTit (29.4.2008, 11:37):

Кстати господа у меня такое ощущение что у нас в государстве кончаются деньги, в том числе и в нашем городе. Либо они есть, но с ними никто не хочет работать. Как - то странно не находите.

Вообще меня давно поражает экономика казахстана. Я не вижу чтоб она работала, крутила денюжку, хотя бы что-нибудь конкурентно способное производило кроме нефти, зерна и металлов. Мы к примеру не научились производить тот же майонез, поэтому и везем его из России. Зависимость это плохо, тем более если она полная.

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: ты хоть понимаешь что ты пишешь?????? То что ты не видишь это ещё ничего не значит, блин не ожидал что ты на столько неграмотен, Егор я в шоке!!!! :heat: теперь по делу, если бы экономика не работала, мы бы давно были в полной *цензура*, экономика может тоько работать, не работающая экономика это её отсутствие, и поверь мне "денежка" там крутится ого-го какая!
"I want to wake up in a city that never sleeps" Frank Sinatra

Изображение

Педагогический отряд "Ровесник"

ICQ: 484231083
0

#18 Пользователь офлайн   Alchemist Иконка

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 145
  • Регистрация: 18 Апрель 08

Отправлено 29 Апрель 2008 - 12:00

Просмотр сообщенияTit (29.4.2008, 11:28):

Смотрите в полку "казахстанских патриотов" прибыло!!!!! :drinks:


Я и не говорил что патриот. Я вообще не патриот какой-бы то нибыло страны.
Через жoпу к звёздам!!!
0

#19 Пользователь офлайн   Tit Иконка

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 60
  • Регистрация: 03 Апрель 08

Отправлено 29 Апрель 2008 - 12:09

Просмотр сообщенияAlchemist (29.4.2008, 12:00):

Я и не говорил что патриот. Я вообще не патриот какой-бы то нибыло страны.

А что это так??? Нужно же все-таки любить свою Родину! :thumbup: :thumbup:
У каждого из нас жизнь ОДНА!!!
0

#20 Пользователь офлайн   Tit Иконка

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 60
  • Регистрация: 03 Апрель 08

Отправлено 29 Апрель 2008 - 12:15

Просмотр сообщенияNew Yorker (29.4.2008, 11:59):

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: ты хоть понимаешь что ты пишешь?????? То что ты не видишь это ещё ничего не значит, блин не ожидал что ты на столько неграмотен, Егор я в шоке!!!! :heat: теперь по делу, если бы экономика не работала, мы бы давно были в полной *цензура*, экономика может тоько работать, не работающая экономика это её отсутствие, и поверь мне "денежка" там крутится ого-го какая!

Где Паш эта денюжка то крутится? Покажи, коль я такой не образованный. И еще обясни откуда у нас она появилось эта денюжка! Не из Запада ли случайно, причем вся практически, оссобенно которая у малого бизнеса!
У каждого из нас жизнь ОДНА!!!
0

  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей