Форум РИИ: Качарское рудоуправление АО "ССГПО" - Форум РИИ

Перейти к содержимому

  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Качарское рудоуправление АО "ССГПО" примет студ. специализации "Горное дело"

#1 Пользователь офлайн   Александр Иконка

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 13
  • Регистрация: 10 Октябрь 05

Отправлено 10 Октябрь 2005 - 18:03

Возьмём на работу всех желающих горняков-технологов.
0

#2 Пользователь офлайн   vt Иконка

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 153
  • Регистрация: 15 Март 05

Отправлено 10 Октябрь 2005 - 21:09

А представиться? А где людям работать? А что им за это будет? А требования к каеству диплома? Я думаю, что первичная информация должна быть полнее, чем Вы указали.
0

#3 Пользователь офлайн   Александр Иконка

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 13
  • Регистрация: 10 Октябрь 05

Иконки сообщения  Отправлено 11 Октябрь 2005 - 11:31

Качарское рудоуправление является одним из перспективных подразделений АО «ССГПО».
Рудоуправление ежегодно наращивает объёмы производства.
Руководство рудоуправления заинтересовано в привлечении и удержании квалифицированных кадров.
Кадровый менеджмент проводит внешнюю политику «headhunting» - охоты за головами. Студентам, направленным на прохождение производственной практики устанавливаются оклады (около 30 тыс.тенге в месяц).
Выпускникам ВУЗов, принятым в Качарское РУ также устанавливаются оклады, именуемые «оплатой за знания».
Приём на работу лиц, имеющих высшее образование, ведётся без ограничений.
На сегодня все выпускники РИИ 2005 года (горные инженеры) исполняют обязанности освобождённых бригадиров и горных мастеров.
Руководством АО «ССГПО» уделяется особое внимание Качарской площадке: молодым специалистам выделяются беспроцентные ссуды на приобретение жилья сроком на 5 лет. В рудоуправлении имеется общежитие.
Находится в разработке «Руководство по привлечению и удержанию квалифицированных кадров», в котором предусматривается выплата единовременных сумм (подъёмных) молодым специалистам, а также ряд других мероприятий.
Со студентами, обучающимся по специальностям маркшейдерское дело, геология, открытые горные работы возможно заключение договоров на 50 % оплату за обучение за счёт средств предприятия. Кроме этого студентов этих специальностей рудоуправление может принять на работу, при условии их перевода на заочную форму обучения.
В связи с ростом объёмов производства Качарскому РУ на сегодня тр*цензура*ются горные инженеры (открытые горные работы), маркшейдеры, геологи.
Re: «А требования к качеству диплома?» Я думаю, что жизнь сама расставит всё на свои места. Нам особо важны деловые качества менеджера (с опорой на знания). Нам важен в первую очередь результат работы, а не цвет диплома. Диплом – это чаще всего лишь показатель теоретической базы выпускника (хотя и то не всегда).
В каждом человеке, в каждом менеджере есть свой «стержень», являющийся сочетанием врожденных и приобретённых качеств. На нашем предприятии эти «приобретённые» качества можно с успехом и достаточно быстро развить. Многие из наших руководителей заняли «ключевые» места в достаточно молодом возрасте: я был начальником участка в 25лет, начальнику нашего техотдела 25 лет, начальника производственного отдела назначили в 28 лет и т.д. Коллектив руководителей у нас молодой (по сравнению с другими подразделениями).

Мы не надеемся на чудо, мы не ждём готовых специалистов (чудеса бывают редко).
Мы ждём Вас, студентов, но с огромным, непропадающим желанием к работе и к карьерному росту. Мы поможем Вам стать настоящими руководителями, которые дополнят и усилят нашу команду менеджеров.
Мы ждём отчаянных ребят, готовых без «крыш» мам и пап самостоятельно строить своё будущее!
Наша стратегия – на развитие человеческого капитала, стратегия на перспективу!


С вопросами обращаться е-mail: ssgpo@list.ru
или по телефону в Рудном 2-42-52 с 7-00 до 18-00час (Александр Владимирович).
0

#4 Пользователь офлайн   vt Иконка

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 153
  • Регистрация: 15 Март 05

Отправлено 11 Октябрь 2005 - 14:32

Вы не возражаете, если я вынесу ваш пост в отдельную тему, так сказать из общей кучи?

У вас хороший спам-фильтр для входящей почты? Вы так опрометчиво публикуете адрес, что закрадывается предположение, что вы действительно так считаете. Я понимаю, что вы дали не служебный e-mail, но все же может вначале пообщаться с людьми в форуме или через PM?

Сообщение отредактировано vt: 13 Октябрь 2005 - 12:09

0

#5 Пользователь офлайн   Александр Иконка

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 13
  • Регистрация: 10 Октябрь 05

Отправлено 13 Октябрь 2005 - 10:29

Валюта XXI века - это ВРЕМЯ !!!
Говорить можно долго... НО!... Качарское РУ стремительно растёт.
Поэтому прямые координаты сэкономят моё время, принесут пользу нашему подразделению, а также сэкономят время и деньги многих сегодняшних студентов!
0

#6 Пользователь офлайн   vt Иконка

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 153
  • Регистрация: 15 Март 05

Отправлено 13 Октябрь 2005 - 11:29

Я так домыслил из контекста, что на отдельную тему для вашего предложения студентам вы согласны...
0

#7 Пользователь офлайн   Kopeechka Иконка

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 414
  • Регистрация: 14 Сентябрь 05

Отправлено 13 Октябрь 2005 - 16:00

а по мимо этого у Вас еще есть другие потребности в кадрах?
Лишь утратив всё до конца, мы обретаем свободу...


Погашен свет. И жизнь, как свеча
горячим воском капает в бокалы.
Одна лишь боль. И нету сил кричать...
Но завтра - день. Я все начну сначала.
Эрик М. Лайвинс.
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудно!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта.
0

#8 Пользователь офлайн   Александр Иконка

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 13
  • Регистрация: 10 Октябрь 05

Отправлено 15 Октябрь 2005 - 07:55

Кроме перечисленных специальностей мы готовы всегда принять на работу выпускников специальностей "ГМ", "ЭиЭ".
Периодически у нас возникают потребности в програмистах и экономистах.
Весь вопрос в главном: в способности, желании осознанно оторваться от родительского крова, сменить место житеьства (но не шутя, а по настоящему, "по взрослому").
В реалии это довольно не просто, по себе знаю...
В случаях, даже если специальность по диплому не совсем подходит, то возможен вариант с трудоустройством по рабочей специальности и сменой профиля на базе РИИ "ускоренным методом" и с 50 % оплатой за счёт АО "ССГПО".
Короче у нас вариантов масса, а Ваша жизнь - это Ваш выбор...
0

#9 Пользователь офлайн   Джульетта Иконка

  • Лучший пользователь
  • PipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 317
  • Регистрация: 09 Сентябрь 05

Отправлено 20 Октябрь 2005 - 11:40

какая реклама и акцент на словах которые должны зацепить! :wacko:
меня как огонь зажечь легко, но удержать сложно..
я как дорогой хрусталь будь со мной осторожным...

на моем сердце порезы в виде крестов, я надолго *цензура*оду закрыла его на засов...(с)
0

#10 Пользователь офлайн   Kopeechka Иконка

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 414
  • Регистрация: 14 Сентябрь 05

Отправлено 20 Октябрь 2005 - 11:59

а почему бы и нет? веть это правда слишко мы какие то разбалованные за мамкины юбки держимся и зачастую боимся той самой взрослой жизни которая нас ждет !
Лишь утратив всё до конца, мы обретаем свободу...


Погашен свет. И жизнь, как свеча
горячим воском капает в бокалы.
Одна лишь боль. И нету сил кричать...
Но завтра - день. Я все начну сначала.
Эрик М. Лайвинс.
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудно!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта.
0

#11 Пользователь офлайн   vt Иконка

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 153
  • Регистрация: 15 Март 05

Отправлено 20 Октябрь 2005 - 14:36

Kopeechka (Oct 20 2005, 02:59 PM):

а почему бы и нет? веть это правда слишко мы какие то разбалованные за мамкины юбки держимся и зачастую боимся той самой взрослой жизни которая нас ждет !


Ну без мамкиной юбки и папкиного кошелька мало кто из выпускников может трудоустроившись, самостоятельно вести эту "взрослую" жизнь. Нет, дело зачастую не в выпускниках, а в том, что весьма немногие работодатели предоставляют социальную программу молодым специалистам, позволяя самостоятельно встать на ноги.

Внимание!
В этом топике посты только по теме. Остальные сообщения могут быть удалены без предупреждения.

0

#12 Пользователь офлайн   Касандра Иконка

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 119
  • Регистрация: 23 Сентябрь 05

Отправлено 09 Ноябрь 2005 - 11:31

Александр (Oct 15 2005, 01:55 AM):

Кроме перечисленных специальностей мы готовы всегда принять на работу выпускников специальностей "ГМ", "ЭиЭ".
Периодически у нас возникают потребности в програмистах и экономистах.
Весь вопрос в главном: в способности, желании осознанно оторваться от родительского крова, сменить место житеьства (но не шутя, а по настоящему, "по взрослому").
В реалии это довольно не просто, по себе знаю...
В случаях, даже если специальность по диплому не совсем подходит, то возможен вариант с трудоустройством по рабочей специальности и сменой профиля на базе РИИ "ускоренным методом" и с 50 % оплатой за счёт АО "ССГПО".
Короче у нас вариантов масса, а \[b\]Ваша жизнь - это Ваш выбор\[/b\]...


Я со экономическим образованием заходила не единожды в ваш отдел кадров, но всякий раз мне отвечали "Вакансий нет!", предлагала оставить свое резюме, но и его не взяли, аргументируя, что нет смысла. Как сейчас мне это понимать, когда вы говорите о потребности в экономистах?
Чудеса случаются, только надо над этим хорошо поработать......
0

#13 Пользователь офлайн   Александр Иконка

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 13
  • Регистрация: 10 Октябрь 05

Отправлено 10 Ноябрь 2005 - 12:59

Уважаемая Касандра!
....Периодически у нас возникают потребности в програмистах и экономистах.....
У меня формируется компьютерная база данных учёта желающих трудоустроиться, которая называется "активная очередь". Если желающий трудоучтроиться не подтверждает своё желание о трудоустройстве раз в полугодие, то компьютер удаляет его из базы (на первых этапах, пока не работала система удаления мы имели поколы по рабочим профессиям).
Персонал, который реально желает работать проходит обучение по рабочим профессиям оператор АЗС, токарь, горнорабочая и т.д.
Взять экономиста со строны сегодня мало кто решиться. Это игра в "тёмную лошадку", с которой (если не угадаешь) можно мучится до пенсии...
Поэтому периодически возникающие потрености в экономистах мы как правило решаем внутренними переводами уже работающего ерсонала.
В моей базе даных на сегодня только 4 желающих трудоустроиться экономиста, из которых одна будет пытаться поступать в 2006г. на ускоренное обучение.
Предложение по приёму и 50% оплате за обучение "Маркшейдерскому делу" уникально в своём роде.... Такого никто никогда не предлагал...
Проблема в том, что даже это предложение имеет порог насыщения (нам необходимо 5-10 таких студентов).
Хочется ещё раз повторить, что нам не важен цвет диплома, а знания и умственный потенциал персонала, который студент получает в ВУЗе (правда есть ВУЗы, которые.... тяжело назвать ВУЗами...(вы меня, наверно поняли)).

Касандра ! Огромная просьба как можно быстрее обратится ко мне.
Огромное спасибо создателям форума!!! Результат публикации - это 5 желающих восстановиться на ускоренное обучение в 2006г (это уже группа!!!).

Остальным: порог насыщения близко!!! Вы можете не успеть!!!
0

#14 Пользователь офлайн   vt Иконка

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 153
  • Регистрация: 15 Март 05

Отправлено 10 Ноябрь 2005 - 13:19

Немного странно. Если, например, человек (абстрактный) отучился, является дипломированным специалистом (квалификация подтверждена дипломом), например "Менеджер", но не имеет опыта работы, значит ему надо еще поднапрячься и, пройдя дополнительное обучение, устроиться на работу "оператором АЗС", или кладовщиком на склад. Немного странно. Я понимаю, конечно выраженную мысль про недовение к дипломам, "темную лошадку" и пр., но про испытательный срок, например в 3 месяца никто не слышал и не задумывался? Если не потянет человек - пока... А так, изначально унижать интеллигенцию? Они же потом как звери будут, вырвавшись с этой должности, после чего их новоиспеченным подчиненным КТУ выше 1 не светит пожизненно.
0

#15 Пользователь офлайн   Касандра Иконка

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 119
  • Регистрация: 23 Сентябрь 05

Отправлено 10 Ноябрь 2005 - 16:25

Уважаемый Александр! Я не буду цитировать сказанное выше VT, но я так и не поняла, для чего мне дополнительное обучение?
Всем к сожалению нужны квалифицированные специалисты со стажем, опытом! А где мне набиратся опыта, если не дают возможности? Как насчет испытательного срока?
Сейчас я работаю не по специальности, прошла испытательный срок и справляюсь со всеми обязанностями, это после всех "закрытых дверей", честно сказать диплом пригодился лишь для подтверждения высшего образования, только и всего...обидно, досадно, но ладно!
Чудеса случаются, только надо над этим хорошо поработать......
0

#16 Пользователь офлайн   Александр Иконка

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 13
  • Регистрация: 10 Октябрь 05

Отправлено 11 Ноябрь 2005 - 12:27

Уважаемый vt и Касандра!
Во первых вакансии где необходима специальность экономиста возникают достаточно редко, но они всё-же возникают. Как правило начальники отделов заранее готовят замену и чаще всего их взор обращён на имеющийся трудовой коллектив (горнорабочих, операторов АЗС и т.п.), потому что там люди уже показали себя, своё отношение к работе. Именно поэтому испытательный срок (временный перевод) оформляется чаще всего на основании рекомендаций начальников (где трудились работники с образованием экономиста), и не всегда временно переведённый работник с хорошими рекомендациями способен соответствовать необходимым параметрам на новой работе (именно поэтому совсем недавно мне пришлось заменить подменного работника своего отдела).
Во вторых если обратиться к литературе и практике менеджмента – что лучше: растить своих «звёзд», или привлекать «чужих варягов» - это наиболее часто встречающийся вопрос, имеющий разные варианты ответов. Если возникает ситуация «пожарного поиска» работника – то «надо брать варяга» с испытательным сроком (идти на больший риск, нежели перевод). Я думаю, что кадровая задача каждого менеджера – не допускать ситуаций «пожарного поиска» людей.
Психоэмоциональный костяк человека – это немаловажный фактор, который легче оценить у работающего по соседству будущего «претендента на замену».
В третьих лично моё мнение: Любой менеджер должен начинать с «азов», с азов физической работы, с азов психологии трудового коллектива, ибо по настоящему управлять способен лишь тот, кто по настоящему знает мотивы управления поведением подчинённого персонала. Я считаю, что настоящей работы бояться не надо. Это лишний козырь в будущем управлении персоналом. На вопросы типа: что вы знаете…вам легко судить… вы не можете понять…. Лично я всегда могу ответить, что у меня нет богатых и влиятельных родителей, у меня нет родственников в Качарах, 3 года я отработал монтёром пути в Сарбайском карьере, не минуты не сожалею об этом и считаю это одним из «связки» психологических ключей к нашему коллективу. Кроме этого коллективу не так просто обмануть меня в чем-то – поэтому это для меня полезный опыт.
В четвёртых: Касандра! Кто стучится, тому открывают!!! И под лежачий камень вода не течёт…. Говорить можно сколько угодно…. Думайте, действуйте, поступайте, по настоящему желайте работать!!! Лично я всегда поддерживаю людей с желанием работать и строить карьеру!!! Я всегда стараюсь помочь таким людям!!!
Касандра! По моим прогнозам намечается дефицит в резерве экономистов. Встаньте и идите, сидеть и ждать (что хуже всего) можно всю жизнь… Нам очень нужны активные и умные люди, способные обучаться и работать!!!

VT отдельное спасибо! Желающих ускоренников-маркшейдеров уже 6 человек!!!
0

#17 Пользователь офлайн   Джульетта Иконка

  • Лучший пользователь
  • PipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 317
  • Регистрация: 09 Сентябрь 05

Отправлено 12 Ноябрь 2005 - 10:20

Александр (Nov 11 2005, 12:27 PM):

работник с хорошими рекомендациями способен соответствовать необходимым параметрам на новой работе (именно поэтому совсем недавно мне пришлось заменить подменного работника своего отдела).

параметры....хммммм.... это типа объем груди бедер и т. д.???? не теми терминами оперируете уважаемый.... поэтому лично у меня не очень доверительное мнение складываеться....

из таких вот слов."параметры" выделение жирным ключевых фраз ну честное слово... как-то не так все звучит..

пишите кто вам еще нужен.... типа инженер системотехник или программер?
меня как огонь зажечь легко, но удержать сложно..
я как дорогой хрусталь будь со мной осторожным...

на моем сердце порезы в виде крестов, я надолго *цензура*оду закрыла его на засов...(с)
0

#18 Пользователь офлайн   Александр Иконка

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 13
  • Регистрация: 10 Октябрь 05

Отправлено 14 Ноябрь 2005 - 13:49

Уважаемая Джульетта!
Параметры у каждой фирмы, подразделения к персоналу, как Вы правильно заметили разняться….
В нашем случае, под параметрами подразумевается сочетание факторов: желания работать, выполнять должностные обязанности, умственные способности, психологический настрой, а также умение правильно использовать перечисленные факторы, для достижения оптимальной результативности.
Качество «физической оболочки» у нас не является критерием отбора.
Качарскому РУ АО «ССГПО» необходимы грамотные специалисты, а не модели… (у нас не тот бизнес).
Хотя скажем, в модельном бизнесе, представительском, рекламном бизнесе, ориентированном на внешний PR, фактор объёмов и размеров…, «фактор внешнего обаяния», наверняка имеет немаловажное значение…и согласитесь, здесь нет ничего удивительного или обидного…не так ли???
Я думаю, что Вы это прекрасно и сами понимаете, но Ваше выражение «не теми терминами оперируете уважаемый.... поэтому лично у меня не очень доверительное мнение складываеться....» явно показывает, что Ваше подсознание что то тронуло, встревожило…возможно это то, что в психологии называется «проецированием». Уважаемая Джульетта, ответьте пожалуйста сама себе… только честно…если Вы руководитель… что нужно делать с работником, с несоответствующими производственными параметрами? (Если он их не в состоянии привести в соответствие… даже со временем?) Брать его обязанности на себя вечно и всегда? А если появится второй такой же, третий? Или всё таки нужно набраться смелости, принять решение провести ротацию, заниматься поиском и подготовкой кадрового резерва?
Я прекрасно знаю, что этот форум чаще всего посещают интеллектуальные люди, студенты и выпускники ВУЗов, т.е. по образованию менеджеры. Поэтому проблема была изложена для проекции в роль менеджера.
А термины, которые я употребил, были некоторым HR «откровением», изложенные утрированным языком…

Безусловно, извините за стиль, подачи информации, если он Вас внутренне покоробил…

Что касается прочих вакансий и резерва на их замещение, то обязательно напишу, как только наметится необходимость (обязательно и на этот форум).

Джульетта, огромное Вам спасибо за вопрос.
0

#19 Пользователь офлайн   Джульетта Иконка

  • Лучший пользователь
  • PipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 317
  • Регистрация: 09 Сентябрь 05

Отправлено 14 Ноябрь 2005 - 14:49

Александр, нет я не руководящий пост занимаю а как раз наоборот, а то что меня покоробил термин "параметры" это вы правильно заметили , только покоробил потому что я устраиваясь на работу, до того как устроилась сюда, видела что некоторых работодателей в ПЕРВУЮ очередь заботили мои внешние данные... как будто мебель блин, а не мои способности и таланты как специалиста, поэтому вот такой вот зрительный образ и возник....
но вы довольно доступно мне все объяснили и я вас понила, если обидела то приношу вам свои искренние извенения

будем ждать списка вакансий!
меня как огонь зажечь легко, но удержать сложно..
я как дорогой хрусталь будь со мной осторожным...

на моем сердце порезы в виде крестов, я надолго *цензура*оду закрыла его на засов...(с)
0

#20 Пользователь офлайн   Александр Иконка

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 13
  • Регистрация: 10 Октябрь 05

Отправлено 13 Март 2006 - 17:40

Вниманию студентов специальностей открытые горные работы, горные машины и оборудование, электрофикация и электроснабжение!
28 марта в 11-00 часов в РИИ представители Качарского РУ, специально для Вас, проведут встречу-презентацию.
Мы ждём Вас!!!
Более подрабную информацию о месте проведения можете получить в центре "Карьера"

Сообщение отредактировано Александр: 13 Март 2006 - 17:41

0

  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей