Форум РИИ: Непридуманные истории - Форум РИИ

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Непридуманные истории истории, рассказы, повествования о жизненных ситуациях

#1 Пользователь офлайн   Хосе Иконка

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 108
  • Регистрация: 11 Июль 06

Отправлено 09 Январь 2007 - 22:21

НЕЛЬЗЯ ПРИВЫКАТЬ

Недавно выпавший снег скрипел под ногами. Глаза неприятно резало. «Ерунда, - думал он, - мужчины не плачут. Это от мороза: физиология, блин. Против нее не попрешь». Но легче от этого не становилось. Мозг, как заведенный, выдавал с разной периодичностью: «Каждый день – это меткий выстрел, выстрел в спину, выстрел в упор», - строчку из заслушанной до дыр песни любимой группы. Усилием воли он прервал надоевшую шарманку на середине, на что мозг автоматически выдал: «За все эти годы можно было привыкнуть, но ты не привык до сих пор».
«Да, не могу, - злобно подумал он. – Ну почему все получается так же, как раньше, а боли с каждым разом все больше? Почему нельзя привыкнуть?». Неожиданная мысль развеяла завесу отупения, и он поспешил ухватиться за эту нить, чтобы снова не войти в ступор, в котором находился всю дорогу. «Что-то мешает. Душа? – размышлял он, шагая по посыпанному солью тротуару. – На кой она мне вообще сдалась? Вот если б можно было ее продать.… Нет, - поспешно поправил себя он, - не всю, а только ту часть, что не позволяет привыкнуть к неизбежному, обрести покой от того, что иначе не бывает? Я же сам себе хозяин: почему я не могу избавиться от этого, удалить, вычистить?»
До дома было уже недалеко, и он, поглощенный странными мыслями, замедлил шаг и не спеша поднялся по небольшой лестнице, ведущей к трем последним подъездам дома, в третьем из которых он жил. Когда ступеньки кончились, и он снова ступил на асфальт тротуара, к нему подошел невысокого роста парень в кожаной куртке и черной вязаной шапочке и попросил прикурить. «Не курю», - недовольный вынужденной остановкой, быстро ответил он, и, повернувшись, продолжил путь.
Он даже не почувствовал боли, хотя его отбросило на несколько шагов: видно, у парня в кулаке была свинчатка или другая ей подобная хрень. Во рту появился ржавый привкус крови и какие-то мелкие осколки. Он на автомате поднялся и сплюнул всю эту дрянь на землю. Подлетевший парень ударил его в солнечное сплетение, от чего он снова упал. Перехватило дыхание, в глазах потемнело: в наступившем сумраке он отстраненно ощущал, как чьи-то руки шарят по карманам его брюк и куртки. Потом что-то коротко звякнуло, и послышался скрип удаляющихся шагов об снег.
Он лежал так еще несколько минут, ни о чем не думая, ничего не понимая. Один или два раза кто-то проходил мимо: он слышал скрип снега под их ногами, даже хотел окликнуть, но вдруг неожиданная догадка поразила его сознание. Полежав еще секунд пять, он скомандовал себе: «Раз, два, три», - и приподнялся на локтях, в результате чего его тут же вырвало. Однако, несмотря на головокружение и тошноту, он удержал вес тела на руках и, подтянув колени, встал на четвереньки. Блуждающий взгляд отметил вмятину в снегу, и скрюченные пальцы нащупали в ней связку ключей – это они звякнули, когда ограбивший его парень ушел.
Он не без труда поднялся на ноги и сделал несколько неверных шагов. Колени подгибались, голова кружилась, продолжало тошнить. Чувствуя, что вот-вот упадет, он добрел-таки до ближайшего подъезда и прислонился к неровной грязно-белой стене. Ротовая полость была наполнена кровью и слюной – он хотел сплюнуть на землю, но передумал и поднес ко рту левую руку. Густая масса нехотя переползла в сложенную «лодочкой» ладонь. Он повернулся к стене и, макая указательный палец в красную субстанцию, написал: «НЕЛЬЗЯ ПРИВЫКАТЬ». Отстранившись, он поглядел на сделанную им надпись, и ему стало легче.
Опершись о железную дверь, которая вела в родной подъезд, он обернулся и посмотрел на серое ночное небо. Снова падал снег, и вдруг он осознал, что по его разбитому лицу текут слезы, настоящие горячие слезы, которых не нужно было стыдиться.
За прошедшую неделю произошло 48 изнасилований... И это только меня! И это только мозгоффф!
0

#2 Пользователь офлайн   Kopeechka Иконка

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 414
  • Регистрация: 14 Сентябрь 05

Отправлено 18 Январь 2007 - 13:20

Снег
Это не сказка, а настоящая история
о настоящих людях. Были лишь изменены
имена героев и немного... измерение.

Посвящается С. и Г.

Серега с Галей были идеальной парой, и это не просто приевшееся выражение. Серега, как его звали с самого детства, во дворе, на учебе и на работе, даже начальники и заказчики, - голубоглазый весельчак с вечной улыбкой на губах, любимец женщин, душа любой компании. Не громкий и заводной, а добрый и мягкий, от него так и веяло надежностью и уверенностью. Галю он обожал. Она не была красавицей, но ее огромные карие глаза притягивали к себе, как магниты. Спокойная и уравновешенная, рядом с ней он чувствовал себя как маленький ребенок рядом с матерью. Любили они друг друга без памяти.
Они встречались еще со школы, после института поженились. Родились дети - Аленка, а за ней Толик, которого все сразу стали звать Толян, из-за уверенности и энергии, так напоминавшие его отца. Годам к тридцати идеальная пара превратилась в идеальную семью, и любовь только усиливалась с каждым годом.
А потом, когда Толяну еще не исполнилось четырех, а Аленка только пошла в школу, у Гали обнаружили рак. Начались тяжелые сеансы химиотерапии, операция, метастазы, еще одна операция.
После второй операции Галю перевезли домой, чтобы быть поближе к детям и подальше от холодных палат больницы. Врачи не давали ей шансов, но Серега не терял надежды. Физиотерапия, гомеопатия, новейшие лекарства, он делал все, что мог и все, что вычитывал в литературе. Всем, кроме него, было ясно - конец близок. Галя таяла на глазах, становилась легче, прозрачнее, лишь огромные карие глаза как будто становились еще больше на истощенном лице.
Под новый год состояние ухудшилось. Галя с трудом дышала и большую часть времени была без сознания. Детей отправили к бабушке, Серега же не отходил от ее постели ни на минуту. 31 декабря после вечернего осмотра врач подозвал его к выходу и на вопросительный взгляд лишь молча покачал головой, сжал Серегино плечо и быстро вышел.
Ночью Галя неожиданно проснулась. Она уже не могла двигаться и лишь смотрела на Серегу. Ее губы тронула улыбка и она шепнула:
- Я ухожу, Сереженька...
Серега уже знал, что борьба закончилась. Он просто сидел и смотрел на нее, не в силах остановить слезы.
- Жди меня там, милая...
Она опять улыбнулась:
- Нет, это ты меня жди..., - и закрыла глаза.
Через час Гали не стало. Она так и умерла с едва заметной улыбкой на губах.
А Серега полностью поседел за эту ночь. Стал белый, как снег...
* * *
Прошло пять лет. Он собрал себя буквально по кусочкам и опять стал привычным Серегой, каким его все знали. Боль потихоньку притуплялась, дети росли, работа отнимала много времени, девушки по-прежнему не обделяли вниманием. Вот только глаза стали другие. Это уже не были знаменитые Серегины голубые глаза с веселыми бесенятами, теперь они были наполнены грустью. Даже когда Серега шутил и смеялся, его глаза никогда не улыбались.
Дети взрослели и понемногу забывали мать. Толян рос маленькой копией отца, уже в первом классе выделялся среди сверстников, был вожаком и заводилой. Аленка унаследовала от матери большие карие глаза, а также спокойный и терпеливый характер. И только по ночам она часто просыпалась в слезах и звала маму. Серега бежал к ней в комнату и успокаивал ее как мог, обнимал и баюкал. Когда Аленка наконец засыпала, он сидел у ее кровати, смотрел на спящую дочку и молча плакал.
Новый Год они не отмечали, потому что это была годовщина смерти Гали. Да и не представлял себе Серега их любимый праздник без нее. Поэтому обычно он просто выпивал один несколько рюмок коньяка и шел спать. Так и в этом году, по дороге домой после работы он решил заехать в супермаркет за бутылкой.
Зима выдалась теплая, даже еще снега как следует не выпало, да и тот уже весь растаял. Поставив машину на стоянке, Серега поднял воротник пальто, спасаясь от противного дождя со снегом, и двинулся ко входу в супермаркет. Внутри было сухо и тепло, и практически безлюдно. "Все давно дома, оливье готовят," - усмехнулся Серега и направился к алкогольному отделу. Вдруг из-за поворота выехала набитая продуктами тележка и чуть не сбила Серегу с ног.
- Ой, простите, пожалуйста! Я вас не заметила... - симпатичная молодая женщина сбилась на полуслове, довольно невежливо уставившись на Серегу широко открытыми глазами. Она показалась ему знакомой, но он не мог вспомнить, откуда он мог ее знать.
- Ничего страшного, я цел, - Серега улыбнулся ей, обошел тележку и пошел дальше. Через десяток шагов он обернулся, надеясь, что она уже ушла, но женщина по прежнему стояла на месте и смотрела ему вслед. Она заметила его взгляд, и, смутившись, развернулась и направилась к кассе.
"Странно..." - думал Серега, выбирая коньяк. "Какое знакомое лицо... Может из соседнего офиса? Или какая-то давняя заказчица?..." Размышляя, он вышел из супермаркета со свертком под мышкой, и только возле своей машины он опять увидел ее. Ее машина стояла совсем рядом, она пыталась затолкать покупки в багажник, держа в одной руке зонтик и защищаясь от порывистого ветра с дождем.
- Давайте я вам помогу, - Серега подошел и, не дожидаясь ответа, начал ставить пластиковые мешки в багажник. Она стояла рядом и молча смотрела на него. Когда все покупки были в машине, он развернулся к ней.
- Извините, но мне кажется, что я вас знаю. - сказал он и тут же смутился. - Вы не подумайте, я не пытаюсь с вами познакомиться таким образом, мне просто действительно очень знакомо ваше лицо.
- А мне ваше... - она наконец-то вышла из транса и улыбнулась. - Но сомневаюсь, что мы знакомы. Я только недавно приехала в город, издалека... Я тут практически никого не знаю.
- Понятно... Ну может показалось. Просто у вас глаза очень знакомые... - Сереге стало неудобно, что пристал к женщине. - Ладно, простите за беспокойство, я вас задерживаю, наверное. Вон сколько покупок, видимо муж уже дома заждался продуктов к праздничному столу. - он неловко попытался пошутить.
- Да какой муж, - отмахнулась она, - дома дети ждут, а я только сейчас смогла с работы освободиться. Бывший муж, слава Богу, уже далеко, в этот раз меня в могилу не загонит, - она усмехнулась, не переставая разглядывать Серегу.
Серега вопросительно посмотрел на нее. Она пояснила:
- Лет пять назад, как раз на Новый Год, ехали мы с ним на новогоднюю вечеринку, а он дома еще хорошо принял... Скользко, на повороте не справился с управлением и влетел правым боком в столб. Как меня доставали из обломков, я не знаю... Повезли в реанимацию, по дороге остановилось сердце, клиническая смерть... Я этого не помню, конечно, мне потом врачи рассказывали.
Что-то кольнуло у него в сердце. Она продолжила:
- Единственное, что помню - сильный белый свет... Не в конце туннеля, как рассказывают, а просто теплый свет вокруг... И вот там... - она запнулась. - Я увидела ваше лицо.
Серега стоял как вкопанный и не мог пошевелиться.
- А потом я вдруг очнулась. Незадолго до полуночи... Все врачи были в шоке, они были уверены, что всё, конец. Мне потом сказали, что в их практике после таких травм никто не выживал... Но мне повезло, видимо... Благодаря тебе...
Серега смотрел в ее глаза и не говорил ни слова. Они просто молча стояли друг перед другом, не замечая, что дождь давно перестал. С неба шел мягкий белый снег...
Лишь утратив всё до конца, мы обретаем свободу...


Погашен свет. И жизнь, как свеча
горячим воском капает в бокалы.
Одна лишь боль. И нету сил кричать...
Но завтра - день. Я все начну сначала.
Эрик М. Лайвинс.
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудно!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта.
0

#3 Пользователь офлайн   Эрика Иконка

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 168
  • Регистрация: 18 Январь 06

Отправлено 19 Январь 2007 - 19:34

Подруга прислала из Челябинска. "Про кошку и собаку". правда извините, тект изобилует некорректными высказываниями, сколько могла исправляла звездочками, в конце правда - оригинал. (руки на клаве начали спотыкаться) Но люди взрослые, надеюсь не упадете в обморок. Ведь важна суть рассказа. Ну а на стиль повествования -ужо сделайте снисхождение. :blush:

Прикрепленные файлы


Я поцелую провода и не ударит меня ток,
Заводит молния меня - как жаль, что я ее не смог.
По н*цензура* дъяволы летят, за нами ангелы поют,
И те и эти говорят – ты нам не враг,
Ты нам не друг -не там ни тут...
0

#4 Пользователь офлайн   Хосе Иконка

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 108
  • Регистрация: 11 Июль 06

Отправлено 23 Январь 2007 - 22:06

Просмотр сообщенияэра (19.1.2007, 19:34):

Подруга прислала из Челябинска. "Про кошку и собаку". :blush:


Очень позитивная проза! Позитивная с точки зрения на те положительные процессы, которые наконец-то начали происходить в нашем обществе, сбрасывающем с себя оковы и предрассудки тоталитарного мышления! Общечеловеческие ценности занимают в нашей повседневности всё большее и большее место. В наш быт уверенно вошли такие завоевания цивилизации, как коньяк и титановые ледорубы, правила интимной гигиены, работают киоски, где любой может свободно приобрести и водку, и шампанское! Мы уверенно входим в семью просвещённых европейских народов. И это, бл*дь, радует!



(Это когда же я успел тему открыть? Пьяный, наверное, был...)
За прошедшую неделю произошло 48 изнасилований... И это только меня! И это только мозгоффф!
0

#5 Пользователь офлайн   Хосе Иконка

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 108
  • Регистрация: 11 Июль 06

Отправлено 25 Январь 2007 - 21:06

Не мое, но за душу зацепило. Извините за то, что большая, но не
поленитесь, прочитайте, оно того стоит.

Ранее утро... 8 марта. Будильник зазвенел, и даже не успев, как следует
начать свою песню, умолк под натиском моего пальца. Почти в темноте
оделся, тихо прикрыв входную дверь, направился к базару. Чуть стало
светать.
Я бы не сказал, что погода была весенней. Ледяной ветер так и норовил
забраться под куртку. Подняв воротник и опустив в него как можно ниже
голову, я приближался к базару. Я еще за неделю до этого решил, ни каких
роз, только весенние цветы... праздник же весенний.
Я подошел к базару. Перед входом, стояла огромная корзина с очень
красивыми весенними цветами. Это были Мимозы. Я подошел, да цветы
действительно красивы.
- А кто продавец, спросил я, пряча руки в карманы. Только сейчас, я
почувствовал, какой ледяной ветер.
- А ты сынок подожди, она отошла не на долго, щас вернется, сказала
тетка, торговавшая по соседству саленными огурцами.
Я стал в сторонке, закурил и даже начал чуть улыбаться, когда
представил, как обрадуются мои женщины, дочка и жена.
Напротив меня стоял старик.
Сейчас я не могу сказать, что именно, но в его облике меня что-то
привлекло.
Старотипный плащ, фасона 1965 года, на нем не было места, которое было
бы не зашито. Но этот заштопанный и перештопанный плащ был чистым.
Брюки, такие же старые, но до безумия наутюженные. Ботинки, начищены до
зеркального блеска, но это не могло скрыть их возраста. Один ботинок,
был перевязан проволокой. Я так понял, что подошва на нем просто
отвалилась. Из-под плаща, была видна старая почти ветхая рубашка, но и
она была чистой и наутюженной. Лицо, его лицо было обычным лицом старого
человека, вот только во взгляде, было что непреклонное и гордое, не
смотря ни на что.
Сегодня был праздник, и я уже понял, что дед не мог быть не бритым в
такой день. На его лице было с десяток парезов, некоторые из них были
заклеены кусочками газеты.
Деда трусило от холода, его руки были синего цвета.... его очень трусило,
но она стоял на ветру и ждал.
Какой-то не хороший комок подкатил к моему горлу.
Я начал замерзать, а продавщицы все не было.
Я продолжал рассматривать деда. По многим мелочам я догадался, что дед
не алкаш, он просто старый измученный бедностью и старостью человек. И
еще я просто явно почувствовал, что дед стесняется теперешнего своего
положения за чертой бедности.
К корзине подошла продавщица.
Дед робким шагом двинулся к ней.
Я то же подошел к ней.
Дед подошел к продавщице, я остался чуть позади него.
- Хозяюшка.... милая, а сколько стоит одна веточка Мимозы,- дрожащими от
холода губами спросил дед.
- Так, а ну вали от сюдава алкаш, попрошайничать надумал, давай вали, а
то.... прорычала продавщица на деда.
- Хозяюшка, я не алкаш, да и не пью я вообще, мне бы одну веточку....
сколько она стоит?- тихо спросил дед.
Я стоял позади него и чуть с боку. Я увидел, как у деда в глазах стояли
слезы...
- Одна, да буду с тобой возиться, алкашня, давай вали от сюдава, -
рыкнула продавщица.
- Хозяюшка, ты просто скажи, сколько стоит, а не кричи на меня, - так же
тихо сказал дед.
- Ладно, для тебя, алкаш, 5 рублей ветка,- с какой-то ухмылкой сказала
продавщица. На ее лице проступила ехидная улыбка.
Дед вытащил дрожащую руку из кармана, на его ладони лежало, три бумажки
по рублю.
- Хозяюшка, у меня есть три рубля, может, найдешь для меня веточку на три
рубля,- как-то очень тихо спросил дед.
Я видел его глаза. До сих пор, я ни когда не видел столько тоски и боли
в глазах мужчины.
Деда трусило от холода как лист бумаги на ветру.
- На три тебе найти, алкаш, га га га, щас я тебе найду,- уже
прогорлопанила продавщица.
Она нагнулась к корзине, долго в ней ковырялась...
- На держи, алкаш, беги к своей алкашке, дари га га га га, - дико
захохотала эта дура.
В синей от холода руке деда я увидел ветку Мимозы, она была сломана посередине.
Дед пытался второй рукой придать этой ветке божеский вид, но она, не
желая слушать его, ломалась пополам, и цветы смотрели в землю... На руку
деда упала слеза... Дед стоял и держал в руке поломанный цветок и плакал.
- Слышишь ты, сука, что же ты, *цензура*ь, делаешь? – начал я, пытаясь
сохранить остатки спокойствия и не заехать продавщице в голову кулаком.
Видимо, в моих глазах было что-то такое, что продавщица как-то
побледнела и даже уменьшилась в росте. Она просто смотрела на меня как
мышь на удава и молчала.
- Дед, а ну подожди, - сказал я, взяв деда за руку.
- Ты, курица тупая, сколько стоит твое ведро, отвечай быстро и внятно,
что бы я не напрягал слух,- еле слышно, но очень понятно прошипел я.
- Э.... а... ну... я не знаю,- промямлила продавщица
- Я последний раз у тебя спрашиваю, сколько стоит ведро!?
- Наверное, 50 гривен, - сказал продавщица.
Все это время, дед не понимающе смотрел то на меня, то на продавщицу.
Я кинул под ноги продавщице купюру, вытащил цветы и протянул их деду.
- На, отец, бери, и иди, поздравляй свою жену, - сказал я
Слезы, одна за другой, покатились по морщинистым щекам деда. Он мотал
головой и плакал, просто молча плакал...
У меня у самого слезы стояли в глазах.
Дед мотал головой в знак отказа, и второй рукой прикрывал свою
поломанную ветку.
- Хорошо, отец, пошли вместе, сказал я и взял деда под руку.
Я нес цветы, дед свою поломанную ветку, мы шли молча.
По дороге я потянул деда в гастроном.
Я купил торт, и бутылку красного вина.
И тут я вспомнил, что я не купил себе цветы.
- Отец, послушай меня внимательно. У меня есть деньги, для меня не
сыграют роль эти 50 гривен, а тебе с поломанной веткой идти к жене не
гоже, сегодня же восьмое марта, бери цветы, вино и торт и иди к ней,
поздравляй.
У деда хлынули слезы... Они текли по его щекам и падали на плащ, у него
задрожали губы.
Больше я на это смотреть не мог, у меня у самого слезы стояли в глазах.

Я буквально силой впихнул деду в руки цветы, торт и вино, развернулся, и
вытирая глаза, сделал шаг к выходу.
- Мы... мы...45 лет вместе... она заболела.... я не мог, ее оставить сегодня без
подарка, - тихо сказал дед, спасибо тебе...
Я бежал, даже не понимая куда бегу. Слезы сами текли из моих глаз...
За прошедшую неделю произошло 48 изнасилований... И это только меня! И это только мозгоффф!
0

#6 Пользователь офлайн   Hide Иконка

  • Ушёл в отставку
  • PipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 258
  • Регистрация: 15 Декабрь 05

Отправлено 02 Февраль 2007 - 13:40

Просмотр сообщенияKopeechka (2.2.2007, 12:16):

Притча о любви: История знакомства

история от Kopeechk'и
Все тайное рано или поздно становится явным.
0

#7 Пользователь офлайн   Kopeechka Иконка

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 414
  • Регистрация: 14 Сентябрь 05

Отправлено 09 Февраль 2007 - 12:16

Для тех, кто однажды был наивен

-Нет, мечты должны сбываться …!
Она стояла у окна и хлопала ресницами своих больших глаз навстречу лунному сиянию.
-Без этого моя жизнь будет пуста… Пустая жизнь скучна… Не смогу так.
Она намотала прядку волос на палец, прикусила губу и задумалась.
-А что если кто-то так же, как я, стоит, смотрит на подмигивающие звезды. А может он тоже заметил на луне пятнышко, *цензура*ожее на чье-то разбитое сердце.
И, вспомнив про свое, она улыбнулась. Ее сердце было целым, единым целым множества частей.
-Интересно, а его мечты сбываются? Если да, то он счастливый человек. А если нет…
В комнату вошла кошка и задела хвостом струны гитары.
-Какой звук…
Девушка взяла стоящий в углу инструмент, села на стул и провела пальцами по живой части гитары.
-Хм, так звучат мои мысли. Интересно, а какой звук у несбывшейся мечты?
И она стала подбирать.
-Не то… Жаль, что у меня нет бас-гитары.
Девушка поставила гитару на место и приземлилась на кровать. Она погрузилась в пустоту и слушала свое дыхание.
Тусклый свет лампы отражался в окне. Она положила руку под голову. А там, на улице, шел снег.
-Красиво… Летят, падают… маленькие счастьенки… и таят на чьих-нибудь щеках, оставляют крошечный мокрый след…
А что если бы не было на свете такого чуда?.. Люди лишились бы еще одной радости. Они не поднимали бы глаза к н*цензура* и не видели, как красиво падает снег, как будто падают сотни звездочек, чтобы ты мог загадывать свои желания; они не почувствуют, как снег приземляется на их лица, обдает холодком; не будут зажмуриваться, когда снег будет попадать в глаза; не будут улыбаться и чувствовать себя счастливыми…
Девушка представила себе все, о чем сказала в слух. И вздохнула.
-А ведь тогда и на мне первый снег оставлял отметинки счастья…
Она закрыла глаза. Стало тепло и уютно.
-А что если…
..И Морфей прервал ее грезы.
Лишь утратив всё до конца, мы обретаем свободу...


Погашен свет. И жизнь, как свеча
горячим воском капает в бокалы.
Одна лишь боль. И нету сил кричать...
Но завтра - день. Я все начну сначала.
Эрик М. Лайвинс.
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудно!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта.
0

#8 Пользователь офлайн   New Yorker Иконка

  • Вечный странник
  • PipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 348
  • Регистрация: 05 Декабрь 06

Отправлено 26 Февраль 2007 - 17:42

Да, очень молодо, наивно, но прекрассно, жпль что большинство людей теряют это чувство с годами!
"I want to wake up in a city that never sleeps" Frank Sinatra

Изображение

Педагогический отряд "Ровесник"

ICQ: 484231083
0

#9 Пользователь офлайн   virus Иконка

  • АРИЕЦ
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 130
  • Регистрация: 30 Сентябрь 05

Отправлено 27 Февраль 2007 - 17:12

а у некоторых его небыло и в молодости
Я НЕ РАСИСТ, Я НЕНАВИЖУ ВСЕ НАЦИИ ОДИНАКОГО:)
ICQ 484821375
0

#10 Пользователь офлайн   New Yorker Иконка

  • Вечный странник
  • PipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 348
  • Регистрация: 05 Декабрь 06

Отправлено 12 Март 2007 - 15:43

Просмотр сообщенияvirus (27.2.2007, 17:12):

а у некоторых его небыло и в молодости

Ты знаешь порой я думаю, что я вижу таких людей, они кажутся сильными, вечно молодыми, целеустремлёнными или потеряными, но никогда не говорящими о любви. Поначалу это кажется печально, но когда забираешся к ним поглбже, они начинают открываться, и оказывается, что причиной их категоричности был страх, страх перед любовью, перед обществом, перед самим собой, но они это понимают только после приличной дозы алкоголя и никотина, и по завершению *цензура*мельного синдрома, всё становится на свои места и кажется, что их не исправить, но проходит время, иногда дни иногда года, и эта любовь просыпается, но разбудить её может только очень сильное горе, не обязательно твоё, чужое, "ибо человек есть то что он видит" (Иосиф Бродский) человек пытается стать этим горем, но та любовь живущая внутри больше не выдерживается и выливается наружу...
К сожалению все остальные люди к этому времени теряют эту любовь которую они так щедро раздавали, и от неё остаётся только пустота...
"I want to wake up in a city that never sleeps" Frank Sinatra

Изображение

Педагогический отряд "Ровесник"

ICQ: 484231083
0

#11 Пользователь офлайн   Kopeechka Иконка

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 414
  • Регистрация: 14 Сентябрь 05

Отправлено 19 Март 2007 - 13:31

Просмотр сообщенияХосе (25.1.2007, 21:06):

Не мое, но за душу зацепило. Извините за то, что большая, но не
поленитесь, прочитайте, оно того стоит.
...
Я буквально силой впихнул деду в руки цветы, торт и вино, развернулся, и
вытирая глаза, сделал шаг к выходу.
- Мы... мы...45 лет вместе... она заболела.... я не мог, ее оставить сегодня без
подарка, - тихо сказал дед, спасибо тебе...
Я бежал, даже не понимая куда бегу. Слезы сами текли из моих глаз...


хорошая история. читая ее я почему то тоже вспомнила такой же момент в своей жизни... и сейчас простонапросто сожалею о том что не смогла сделать того же что этот парень...
Лишь утратив всё до конца, мы обретаем свободу...


Погашен свет. И жизнь, как свеча
горячим воском капает в бокалы.
Одна лишь боль. И нету сил кричать...
Но завтра - день. Я все начну сначала.
Эрик М. Лайвинс.
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудно!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта.
0

#12 Пользователь офлайн   Kopeechka Иконка

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 414
  • Регистрация: 14 Сентябрь 05

Отправлено 06 Апрель 2007 - 14:16

Принц с Белым Конем...

- Ой, а Вы кто? - удивилась Аня, увидев в дверях мужчину лет тридцати, невзрачного вида, в поношенном плаще, грязной вязаной шапочке и со щетиной на лице.
- Здравствуй, Аня! Я - Твой Принц. На Белом Коне, - с подкупающе искренним взглядом сказал мужчина, и от него пахнуло перегаром.
- А где конь? - усмехнулась Аня.
- В лифте сидит - караулит, чтобы не уехал, - все также искренне ответил Принц, - Аня, собирайтесь, мы прямо сейчас едем ко мне во дворец.
- А почему я должна с Вами куда-то ехать? - сдержанно спросила Аня.
- Так ты же меня всю жизнь ждала! Чтобы я приехал и забрал тебя.
- Вы себя с кем-то путаете! - Аня попыталась закрыть дверь, но Принц успел подставить ногу.
- Аня, только без глупостей! У меня нет времени на все эти шуры-муры! Одевайтесь, поехали.
- Да пошел ты! - Аня смогла закрыть дверь.
- Дура набитая! - Принц стукнул по двери кулаком, - Зачем мечтала-то тогда?
Не дождавшись ответа, Принц повернулся и зашел в лифт.
- Грубо ты с ней! - сказал Белый Конь.
- Я хотел по-хорошему, а она видишь, как! - с досадой процедил Принц.
- А я бы тебе даже открывать не стал - весь грязный какой-то, небритый, - Белый Конь сплюнул на пол.
- Надоело все! Каждый день эти дурочки с жидкими косичками и прыщами, и к каждой еще нужно подход найти! А я уже иссяк, понимаешь, иссяк! Это еще года три назад я сострить и обаять мог, а сейчас… - Принц устало махнул рукой.
- Завязывать пора, - сказал Белый Конь и затушил окурок о стену лифта.
- Да ты что?! Их еще вон сколько, а нас с тобой только двое. Если мы завяжем, кто будет этим заниматься?
- Ладно, хозяин, замяли! Деньги-то на автобус у тебя есть?
- У меня-то есть, а ты как?
- А я опять сделаю вид, что случайно зашел в автобус.
Принц, сутулясь, вышел из подъезда, а за ним, хромая, шел его Белый Конь…

Дверь закрылась.
Негнущимися пальцами Аня защелкнула замок и опустилась на корточки. Слезы предательски подступили к горлу, эх… не заплакать бы. К черту вас слезы слышали?! Не буду плакать. Не буду!
Напротив, со стены бездушно смотрело ее собственное Отражение из зеркала - тень от той, которая сейчас безуспешно боролась со слезами.
- Чего плачешь, опять принц приходил? - спросило Отражение? Ну что ты, как маленькая, что в первый раз что ли?! Опять двадцать пять! Сколько их уже было то?! И хоть кто-нибудь настоящим оказался?! Слова красивые говорили, обещания давали… Только поверь, поверь только! И ты как дура, верила, да, да! Именно как дура! Вот сколько раз тебе говорить?! Выбрось ты из головы эти сказки! Хотя… а вдруг, это Он и это все, правда и слова про любовь и то, что весь мир сейчас перед нами, - иронично сказало Отражение. - И Дура! Дура была, что верила! Каждый раз, когда ты верила, они уходили! Нет их! Понимаешь, нет!!! Не бывает Принцев да еще с говорящим Белым Конем! Это для дур, вроде тебя, придумали! А ты ждешь! Надеешься и ждешь! И каждый раз по носу получаешь, и все равно ждешь…
Слезы катились из глаз, она плакала и слушала… И Отражение плакало.
Ведь все правда, до единого слова - правда! И слезы эти глупые… Подумаешь Принцем назвался. Да и кто это был то?! Небритый, перегаром несет и шапка, какая то дурацкая!
Почему-то от мыслей про шапку стало еще хуже…
Вдруг Отражение замерло… Что такое? Всхлипы прекратились. Куда это она собралась?..
-Эй, ты! Эй, ты куда?!
Аня торопливо натягивала пальто. Обутые на босу ногу ботинки явно нуждались в чистке, но ей это было уже не важно, и, натянув шарф, она открыла дверь и вышла, а потом побежала… не дожидаясь грязного лифта…
Лишь утратив всё до конца, мы обретаем свободу...


Погашен свет. И жизнь, как свеча
горячим воском капает в бокалы.
Одна лишь боль. И нету сил кричать...
Но завтра - день. Я все начну сначала.
Эрик М. Лайвинс.
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудно!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта.
0

#13 Пользователь офлайн   New Yorker Иконка

  • Вечный странник
  • PipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 348
  • Регистрация: 05 Декабрь 06

Отправлено 07 Апрель 2007 - 12:51

Просмотр сообщенияKopeechka (6.4.2007, 14:16):

Принц с Белым Конем...
..................................................

Сильно и интересно, кто автор? Ты? Если да то поздравляю ты стала философом, хотя в последнее время им себя несчитают только дети, глупцы и сами философы, очень понравилось......
"I want to wake up in a city that never sleeps" Frank Sinatra

Изображение

Педагогический отряд "Ровесник"

ICQ: 484231083
0

#14 Пользователь офлайн   Kopeechka Иконка

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 414
  • Регистрация: 14 Сентябрь 05

Отправлено 26 Апрель 2007 - 15:33

нет не моя. но очень прикольно было почитать и пораскидывать мозгами. по сему и решила дать и вам почитать
Лишь утратив всё до конца, мы обретаем свободу...


Погашен свет. И жизнь, как свеча
горячим воском капает в бокалы.
Одна лишь боль. И нету сил кричать...
Но завтра - день. Я все начну сначала.
Эрик М. Лайвинс.
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудно!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта.
0

#15 Пользователь офлайн   TherSync Иконка

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 23 Март 16

Отправлено 06 Апрель 2016 - 01:04

Не знаю... Мне надо много почитать по истории тогда - чтобы точно определить, как там было у русов с тем, чтобы с удовольствием пограбить... Да ещё и присоединившись не к кому-нибудь, а к татаро-монголам, от которых Европу освобождали сарацины... Как-то не так мне представляется тогдашний их менталитет

___
XRumer 12.0.16 + SocPlugin: Modern application for spam in FB, etc.
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей