Форум РИИ: ПОЛИТИКА - Форум РИИ

Перейти к содержимому

  • (6 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

ПОЛИТИКА для тех, кому не все равно

Опрос: Международная политика США (21 пользователей проголосовало)

Как Вы относитесь к международной политике США

  1. Крайне негативно (11 голосов [52.38%])

    Процент голосов: 52.38%

  2. Скорее отрицательно (4 голосов [19.05%])

    Процент голосов: 19.05%

  3. Скорее положительно (1 голосов [4.76%])

    Процент голосов: 4.76%

  4. США все делают правильно (1 голосов [4.76%])

    Процент голосов: 4.76%

  5. Мне пофиг (4 голосов [19.05%])

    Процент голосов: 19.05%

Голосовать Гости не могут голосовать

#61 Пользователь офлайн   Prizrak Иконка

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 397
  • Регистрация: 01 Февраль 06

Отправлено 16 Февраль 2007 - 11:55

Просмотр сообщенияSpunk (16.2.2007, 11:11):

нам — нет. Пендосам — да.

Ты в курсе, что ядерное облако Чернобыля долетело до США и Японии. Почему тогда яд. облако из США не прилетит к нам??
_|___|___|___|___|___|___|_
___|___|___|___|___|___|___
_|___|___|___|___|___|___|_ <----- Стена. Моро и Алхимик, вам сюда, желательно с разбегу.
___|___|___|___|___|___|___
_|___|___|___|___|___|___|_
0

#62 Пользователь офлайн   Spunk Иконка

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 375
  • Регистрация: 13 Июнь 06

Отправлено 16 Февраль 2007 - 12:25

Цитата

что ядерное облако Чернобыля долетело до США и Японии

это наши специально разгоняли тучи в сторону пендосских врагов, дабы из неприятности извлечь что-нибудь полезное.
Но, видимо, плохо старались, ибо мы все-таки начали пить "Пепси".
0

#63 Пользователь офлайн   New Yorker Иконка

  • Вечный странник
  • PipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 348
  • Регистрация: 05 Декабрь 06

Отправлено 16 Февраль 2007 - 14:34

Ага, хотел бы я посмотреть как они его разгоняли, всем гр*цензура*ым союзом дунули в сторону чернобыля, вот облочко и полетело, а если учесть то, что на его пути были и дружественные нам страны, то это вообще клёвая идея! :lol:
"I want to wake up in a city that never sleeps" Frank Sinatra

Изображение

Педагогический отряд "Ровесник"

ICQ: 484231083
0

#64 Пользователь офлайн   Spunk Иконка

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 375
  • Регистрация: 13 Июнь 06

Отправлено 16 Февраль 2007 - 19:59

нормально. Если б все получилось как надо, мы сейчас были бы под два метра ростом и с тремя сильными руками, готовые мочить буружев в сортирах, как завещал дедушка Путин.
0

#65 Пользователь офлайн   New Yorker Иконка

  • Вечный странник
  • PipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 348
  • Регистрация: 05 Декабрь 06

Отправлено 17 Февраль 2007 - 12:10

:blink: Путин говорил про маджахедов, он сам щас буржуй :lol: не путай! Лично мне хватает и двух рук, а всё что произошло с союзом, это закономрное являнеи, которое должно было роизойти, и США тут по сути не причём, комунизм-это утопия, нельзя уровнять всех, и этим предом пичкали несколько поколений народа в течении 75 лет. Идиоты!
"I want to wake up in a city that never sleeps" Frank Sinatra

Изображение

Педагогический отряд "Ровесник"

ICQ: 484231083
0

#66 Пользователь офлайн   Prizrak Иконка

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 397
  • Регистрация: 01 Февраль 06

Отправлено 18 Февраль 2007 - 22:28

Просмотр сообщенияNew Yorker (17.2.2007, 12:10):

:blink: Путин говорил про маджахедов, он сам щас буржуй :lol: не путай! Лично мне хватает и двух рук, а всё что произошло с союзом, это закономрное являнеи, которое должно было роизойти, и США тут по сути не причём, комунизм-это утопия, нельзя уровнять всех, и этим предом пичкали несколько поколений народа в течении 75 лет. Идиоты!

При Советском союзе, как говорит моя бабушка, был бардак, а сейчас дурдом. При Советском союзе раскулачивали тех, кто умел работать и возвышали тех, кто беспробудно пьянствовал. Сейчас же те кто пьянствовал, привыкли, что за ними все бегают, ан нет время изменилось, теперь они бомжи, что по сути тоже не верно ибо мы ответственны за тех, кого приручили, а если приручили алкоголиков, то ... :blink:
Тех, кого раскулачивали, сейчас в основном предприниматели, но и сейчас отнюдь условия не сахар. Налоги платят наполовину, а то и меньше, а то и вообще не платят. Развиваться приходится не благодаря кому/чему-либо, а вопреки всему, хотя государство сейчас вроде смягчает налоговую политику. Надеюсь что так и будет продолжаться.

ЗЫ Путин, если ты не заметил не буржуй, а президент, предпринимательской деятельностью он судя по биографии не занимался. Путин также служил в КГБ, был разведчиком, а разведчиков бывших не бывает.
_|___|___|___|___|___|___|_
___|___|___|___|___|___|___
_|___|___|___|___|___|___|_ <----- Стена. Моро и Алхимик, вам сюда, желательно с разбегу.
___|___|___|___|___|___|___
_|___|___|___|___|___|___|_
0

#67 Пользователь офлайн   New Yorker Иконка

  • Вечный странник
  • PipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 348
  • Регистрация: 05 Декабрь 06

Отправлено 19 Февраль 2007 - 10:23

Просмотр сообщенияPrizrak (18.2.2007, 22:28):

ЗЫ Путин, если ты не заметил не буржуй, а президент, предпринимательской деятельностью он судя по биографии не занимался. Путин также служил в КГБ, был разведчиком, а разведчиков бывших не бывает.

Я к тому, что он сам щас не комуняка, и заметь как быстро все эти чекисты перестроились, поэтому они щас и в шоколаде, так что Спанк перестраивайся и учи казахский! :lol: :D :lol:
"I want to wake up in a city that never sleeps" Frank Sinatra

Изображение

Педагогический отряд "Ровесник"

ICQ: 484231083
0

#68 Пользователь офлайн   Prizrak Иконка

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 397
  • Регистрация: 01 Февраль 06

Отправлено 19 Февраль 2007 - 12:17

Аффтоп. Господа, что такое сабж??
_|___|___|___|___|___|___|_
___|___|___|___|___|___|___
_|___|___|___|___|___|___|_ <----- Стена. Моро и Алхимик, вам сюда, желательно с разбегу.
___|___|___|___|___|___|___
_|___|___|___|___|___|___|_
0

#69 Пользователь офлайн   New Yorker Иконка

  • Вечный странник
  • PipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 348
  • Регистрация: 05 Декабрь 06

Отправлено 20 Февраль 2007 - 13:31

Просмотр сообщенияPrizrak (19.2.2007, 12:17):

Аффтоп. Господа, что такое сабж??

А мы откуда знаем! Это вообще к чему?
"I want to wake up in a city that never sleeps" Frank Sinatra

Изображение

Педагогический отряд "Ровесник"

ICQ: 484231083
0

#70 Пользователь офлайн   Spunk Иконка

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 375
  • Регистрация: 13 Июнь 06

Отправлено 21 Февраль 2007 - 20:07

сабж = subj = subject = тема (т.е. то, о чем идет разговор)
0

#71 Пользователь офлайн   Prizrak Иконка

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 397
  • Регистрация: 01 Февраль 06

Отправлено 22 Февраль 2007 - 12:16

Как я и подозревал, спасибо Спанк.

Цитата

это наши специально разгоняли тучи в сторону пендосских врагов, дабы из неприятности извлечь что-нибудь полезное.
Но, видимо, плохо старались, ибо мы все-таки начали пить "Пепси".

Ты че куришь?? Ну и что с того, что начали пить Пепси? Один фиг СССР хоть как-то бы изменился. Изменился он к сожалению не по самому лучшему сценарию
_|___|___|___|___|___|___|_
___|___|___|___|___|___|___
_|___|___|___|___|___|___|_ <----- Стена. Моро и Алхимик, вам сюда, желательно с разбегу.
___|___|___|___|___|___|___
_|___|___|___|___|___|___|_
0

#72 Пользователь офлайн   Добрый Чел Иконка

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 295
  • Регистрация: 22 Ноябрь 05

Отправлено 22 Февраль 2007 - 14:43

Просмотр сообщенияNew Yorker (30.1.2007, 12:07):

Добрый Чел - с ИРАКОМ, не путай, хотя мне кажетя годика через два ты уже будешь прав!

Я ничего не путаю до Кувейтской интервенции были две Ирано-Иракские войны когда Иранские мусульмане круто надавали по мордасам буржуйскому ставленнику Саддаму Х.

Просмотр сообщенияPrizrak (10.2.2007, 1:36):

Согласен, мона создать тайное общество по борьбе с национализмом, фашизмом, онаниз ... ой куда это меня понесло. А вот по борьбе с национализмом, гопнегами и прочей нездоровой х.ей нашего общества :triniti: :ninja:

Тайное общемтво американского образца это заговор сильных против слабых. Наши тайные общества построены по семейно-клановому признаку. Так что если создавать тайное общество то только с целью тайно облапошить наших доблестных али -гархов и забрать у них все деньги на правах умного.
Ваш Д.Ч.
Пистолетом и добрым словом можно сделать гораздо больше чем просто добрым словом. Аль Капоне
0

#73 Пользователь офлайн   New Yorker Иконка

  • Вечный странник
  • PipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 348
  • Регистрация: 05 Декабрь 06

Отправлено 22 Февраль 2007 - 15:37

Просмотр сообщенияPrizrak (22.2.2007, 12:16):

Как я и подозревал, спасибо Спанк.
Ты че куришь?? Ну и что с того, что начали пить Пепси? Один фиг СССР хоть как-то бы изменился. Изменился он к сожалению не по самому лучшему сценарию

:thumbup: :thumbup: :thumbup:

Просмотр сообщенияДобрый Чел (22.2.2007, 14:43):

Так что если создавать тайное общество то только с целью тайно облапошить наших доблестных али -гархов и забрать у них все деньги на правах умного.

Почему бы и нет?!!!! :ninja:

Просмотр сообщенияДобрый Чел (22.2.2007, 14:43):

Я ничего не путаю до Кувейтской интервенции были две Ирано-Иракские войны когда Иранские мусульмане круто надавали по мордасам буржуйскому ставленнику Саддаму Х.

Прости чувак, я просто попутал, ты прав, но почему тогда Саддам не раскрыл все карты перед своей казнью, или он до последнего думал, что это блеф. Кстати никто не подумал, что могли казнить не Саддама а его двойника, у всех крупных политков есть двойники!
"I want to wake up in a city that never sleeps" Frank Sinatra

Изображение

Педагогический отряд "Ровесник"

ICQ: 484231083
0

#74 Пользователь офлайн   Prizrak Иконка

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 397
  • Регистрация: 01 Февраль 06

Отправлено 05 Март 2007 - 15:42

Просмотр сообщенияДобрый Чел (22.2.2007, 14:43):

Тайное общемтво американского образца это заговор сильных против слабых. Наши тайные общества построены по семейно-клановому признаку. Так что если создавать тайное общество то только с целью тайно облапошить наших доблестных али -гархов и забрать у них все деньги на правах умного.

Точнее наоборот общество слабых против сильных, потому они и объединяются, потоиу что слабые и поодиночке ничего из себя не представляют
_|___|___|___|___|___|___|_
___|___|___|___|___|___|___
_|___|___|___|___|___|___|_ <----- Стена. Моро и Алхимик, вам сюда, желательно с разбегу.
___|___|___|___|___|___|___
_|___|___|___|___|___|___|_
0

#75 Пользователь офлайн   New Yorker Иконка

  • Вечный странник
  • PipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 348
  • Регистрация: 05 Декабрь 06

Отправлено 05 Март 2007 - 15:46

Просмотр сообщенияPrizrak (5.3.2007, 15:42):

Точнее наоборот общество слабых против сильных, потому они и объединяются, потоиу что слабые и поодиночке ничего из себя не представляют

Один в поле не воин, хоть слабый, хоть сильный!
"I want to wake up in a city that never sleeps" Frank Sinatra

Изображение

Педагогический отряд "Ровесник"

ICQ: 484231083
0

#76 Пользователь офлайн   Mahdi Иконка

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 32
  • Регистрация: 09 Ноябрь 05

Отправлено 10 Март 2007 - 02:35

Я тоже отношусьнегативно к внешней политике США.
Позвольте объяснить свою позицию.

США на самом деле стремятся к образованию однополярного мира, т.е. к полной власти на нашей планете. Скорее всего к этому стремится каждое государство. И это на мой взгляд нормально. Но мы с Вами родились по другую сторону барикад, в другой супердержаве. Этим в основном и объясняется наш негатив. Если бы я родился в Штатах, то я был бы убеждённым противником СССР, а за тем России. Если трезво взглянуть на события происходившие в Мире с конца 30-х годов прошлого века, то можно увидить много общего во внешней политике США и СССР. Взять хотябы ввод войск в Авганистан. То же самое делали Штаты в Корее, во Вьетнаме, в Ираке. Вспомните хотябы "Карибский кризис". Из за чего это произошло. Да просто из за того, что Американские Ядерные ракеты находились практически у границ Союза. Мы же, возможности резместить Ядерное оружие у границ США просто не имели. И вот подворачивается случай, Революция на Кубе. Я думаю что мы поддержали революцию не ради простых кубинцев, а именно из за возможности разместить там свои ракеты. Причём случай вообще не знающий прецедента в истории. Мы завезли туда ракеты без ведома и согласия Фиделя. Он сначала очень обиделся, но пережил это, поняв что получил мощьный рычаг давления на США. За тем, когда Москва и Вашингтон пришли к компромису (США не трогали Кубу, а СССР вывозил от туда ядерное оружие), мы так же, не советуясь с Фиделем, а просто ставя его перед фактом, вывезли от туда ракеты. Но там осталась Советская военная база, которую расформировали только в нашем веке. То же самое случилось и в Авганистане. Если бы не мы туда вошли то это сделали бы Американцы. А это было Для Союза неприемлимо. США вторглись в Ирак, но тоже самое мы сделали с Финляндией в 30-х.

Проблема по моему стоит не в Штатах а в нас(имею ввиду государство). Мы не сумели сохранить ту мощь Советского Союза. И штаты многновенно этим воспользовались. Мы слишком часто шли на уступки.

Здесь же стоит затронуть ещё одну не маловажную тему - "Патриотическое воспитание". Скажите, кто из Вас считает себя патриотом? Ответ на этот вопрос можно найти в теме "Казахстанская национальность". Приведу шокирующий, меня лично, пример. Когда я был студентом, в начале нашего века, в Казахстане, среди молодёжи, был очень популярен телеканал НТК. Так вот, на этом канале, довольно часто можно было увидеть ведущих в одеде с изображением флагов различных государств (США, Великобритания,...), нашей же символики небыло и в помине, По Вашему это нопмально? Возможно ли подобное в США? Думаю что нет. Такого не могло быть и в Советском Союзе.

В принципе я могу понять политику США. Но я родился по эту сторону железного занавеса. Поэтому отношусь к внешней политике отрицательно.
Каждый идёт в ад своей дорогой.
0

#77 Пользователь офлайн   New Yorker Иконка

  • Вечный странник
  • PipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 348
  • Регистрация: 05 Декабрь 06

Отправлено 10 Март 2007 - 10:53

Твоя позиция ясна, но ты как и добрая часть мира не видят истины, из-за пыли которую пустило США в глаза всем.
Да США было самым могущественным государством в мире, да оно контролировало всех, но всё это было в девяностых при Буше старшем и Клинтоне, с 2000го года когда к власти в США пришли республиканцы, а так же их пешка Буш младший, США за 4 года первой компании Буша растеряло всё своё приимущество, да немалую роль в этом сыграл терракт 11 сентебря, но вся дольнейшая политика США (войны в Афгане и Ираке, конфронтация с Ираном и Северной Кореей, "Холодная Война" с латиноамериканскими социалистами) погубила всю их мощь.
Оглянитесь США давно уже не первое, доллар стал ниже Евро, в нефтяных вопросах больше операются на Саудовскую Аравию и Венесуэллу, гос. долг США в три раза больше их ВВП, не говоря уже о дефеците бюджета.
Господа Буш лишь клоун спаливший огромный цирк посреди мира, подумайте об этом!
"I want to wake up in a city that never sleeps" Frank Sinatra

Изображение

Педагогический отряд "Ровесник"

ICQ: 484231083
0

#78 Пользователь офлайн   Prizrak Иконка

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 397
  • Регистрация: 01 Февраль 06

Отправлено 08 Апрель 2007 - 11:22

Просмотр сообщенияNew Yorker (5.3.2007, 15:46):

Один в поле не воин, хоть слабый, хоть сильный!

Средневековое заблуждение
_|___|___|___|___|___|___|_
___|___|___|___|___|___|___
_|___|___|___|___|___|___|_ <----- Стена. Моро и Алхимик, вам сюда, желательно с разбегу.
___|___|___|___|___|___|___
_|___|___|___|___|___|___|_
0

#79 Пользователь офлайн   New Yorker Иконка

  • Вечный странник
  • PipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 348
  • Регистрация: 05 Декабрь 06

Отправлено 09 Апрель 2007 - 09:09

Просмотр сообщенияPrizrak (8.4.2007, 11:22):

Средневековое заблуждение

Я пониамю, что ты имеешь ввиду, особенно учитывая твою профессию, но это истина проверенная годами!
"I want to wake up in a city that never sleeps" Frank Sinatra

Изображение

Педагогический отряд "Ровесник"

ICQ: 484231083
0

#80 Пользователь офлайн   Prizrak Иконка

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 397
  • Регистрация: 01 Февраль 06

Отправлено 09 Апрель 2007 - 13:06

Просмотр сообщенияNew Yorker (9.4.2007, 9:09):

но это истина проверенная годами!

нифига оно не проверено. Куча случаев даже в средневековье, когда один чел менял ход истории
_|___|___|___|___|___|___|_
___|___|___|___|___|___|___
_|___|___|___|___|___|___|_ <----- Стена. Моро и Алхимик, вам сюда, желательно с разбегу.
___|___|___|___|___|___|___
_|___|___|___|___|___|___|_
0

  • (6 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей