Форум РИИ: В мире животных. - Форум РИИ

Перейти к содержимому

  • (5 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

В мире животных. О братьях наших меньших

#1 Пользователь офлайн   Медея Иконка

  • Пользователь
  • PipPip
  • Перейти к галерее
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 43
  • Регистрация: 06 Май 06

Отправлено 28 Август 2006 - 20:35

Здравствуйте, мои дорогие. Тема, как вы уже успели догнать, о братьях наших меньших. Обратите внимание - не о младших, а о меньших. Пишите все, что считаете нужным о животных. От способов умерщвления кошек, что гадят где попало, до рассказов из серии «Как я ломился от злющей соседской собаки когда залез в чужой сад яблок натырить». Наверняка у каждого есть какие-нибудь теплые воспоминания о кошках, собаках, попугаях и т.п. и т.д.….
Дерзайте!
Для выработки характера необходимо минимум 2 раза в день совершать героические усилия. Именно это я и делаю: каждое утро встаю и каждый вечер ложусь спать (С. Моэм)
0

#2 Пользователь офлайн   Хосе Иконка

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 108
  • Регистрация: 11 Июль 06

Отправлено 31 Август 2006 - 19:06

Опять я первый!

Все помнят анекдот про кошку и привязанный к её спине бутерброд? Я слышал (у Лаэртского), что пробовали привязать на спину кошке кирпич.… Проводили такие опыты. Выясняли, неужели природа кошки настолько сильная, что она может в полёте преодолеть такую массу? Вот. И в итоге кошку раздавило кирпичом.… Поскольку она упала на ноги. Природа её заставила встать на ноги, так бы она лучше на кирпич бы упала – встала бы и с кирпичом бы дальше побрела. Или кирпич бы разбился, за счёт ударной волны она бы от летела, взъерошилась… попылила бы дальше. А так её раздавило кирпичом – представляете, вот кошка чуть больше размером, попка торчит, голова и четыре лапки. Кирпич ушёл на несколько сантиметров вместе с тушкой в землю, голова, попка и конечности ос-тались наверху. Даже у них последний рефлекс – бежать, удивлённые ошарашенные глаза кошки – они ещё продвигались на несколько сантиметров вперёд.… Была картина – её даже сняли на киноплёнку.… Этакая черепаха.
:(
За прошедшую неделю произошло 48 изнасилований... И это только меня! И это только мозгоффф!
0

#3 Гость_Radio Gaga_*

  • Группа: Гости

Отправлено 01 Сентябрь 2006 - 10:03

Зверство какое...Не жалко животину-то? Прям садюги-юные натуралисты, блин, нашли подопытное животное...
0

#4 Пользователь офлайн   }{aker Иконка

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 82
  • Регистрация: 15 Июнь 06

Отправлено 01 Сентябрь 2006 - 16:00

Просмотр сообщенияХосе (31.8.2006, 19:06):

Опять я первый!

представляете, вот кошка чуть больше размером, попка торчит, голова и четыре лапки


И остались от кошки попка да ножки!!! :) :!
Изображение
0

#5 Пользователь офлайн   Медея Иконка

  • Пользователь
  • PipPip
  • Перейти к галерее
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 43
  • Регистрация: 06 Май 06

Отправлено 01 Сентябрь 2006 - 18:32

Ах, Монмарси! Детства чистые глазенки!
Ещё я знаю, был эксперимент – к лапам птицы привязывалось бревно, чтобы она как будто на нём сидит. И в таком виде попытка её заставить лететь. И не получалось, потому что её ноги ощущали, что она сидит, и рефлексы не давали ей размах крыльев.… Дескать – я сижу… Она умерла через несколько часов. То есть мозг не справился с этой ситуацией. Птицу бросили, она не понимает, что происходит – она летит и на ветке сидит. То есть она с ума сошла.
Для выработки характера необходимо минимум 2 раза в день совершать героические усилия. Именно это я и делаю: каждое утро встаю и каждый вечер ложусь спать (С. Моэм)
0

#6 Пользователь офлайн   Хосе Иконка

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 108
  • Регистрация: 11 Июль 06

Отправлено 02 Сентябрь 2006 - 19:37

Мда, крыша у птички съехала набок.
Блин, не помню, как эта организация называется. Так вот, они хотели проверить, есть ли на самом деле слепые дельфины. Попросту взяли – приклеили ведро на морду дельфина. Получился слепой дельфин. В итоге оказалось, что он не может жить в воде, постоянно высовывает это ведро наружу и так и плывёт с высунутой мордой. Потому что он не видит под водой, не знает, куда ему податься, всё-таки хищники.… Ну, он как бы тянется к свету. Всё-таки он чувствует свет, что надо туда смотреть, пытается толщину металла проглядеть.… И сигналы свои посылает, УВЧ. А УВЧ жесть не пробивает. Ведро – это же очень хороший радиационный щит и УВЧ-щит очень хороший. Железо – это очень хороший материал.
Ну, дельфин рванул и еле его догнали. В принципе не догнали, а нашли в скалах. Он врезался в скалу, и жизнь его оборвалась неожиданно не только для экспериментаторов, но и для него самого. Прям со всего размаху…
Лобовое столкновение такое. ДТП… В ведро же никто не догадался воздушную подушку положить. Вот так-то.
За прошедшую неделю произошло 48 изнасилований... И это только меня! И это только мозгоффф!
0

#7 Пользователь офлайн   Медея Иконка

  • Пользователь
  • PipPip
  • Перейти к галерее
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 43
  • Регистрация: 06 Май 06

Отправлено 03 Сентябрь 2006 - 21:03

Монмарси! Некая организация собирала статистику о неудачных экспериментах, проведённых во всём мире, то есть об экспериментах, закончившихся, как мы, учёные, любим выражаться итальянским словом "фиаско". Один из экспериментов был – выкидывание цельной муравьиной кучи с небоскрёба. Потому что одного муравья они кидали – с ним ничего не становилось. Огромное количество камер следило за несчастным насекомым, но он падал на землю и, совершенно здоровый бежал, потому что именно маленькая масса. Тогда эти дебилы, извините, учёные взяли целый муравейник, со всеми там еловыми делами и с червями-матками и кинули его тоже вот.… Но они же не допёрли до того, что нужно было муравейник кидать мокрый, поскольку мокрый муравейник – как мы, учёные, любим для краткости говорить, ММ – он не разлетелся бы в воздухе на тысячу мелких составляющих.
Хосе, фишку понял?
Для выработки характера необходимо минимум 2 раза в день совершать героические усилия. Именно это я и делаю: каждое утро встаю и каждый вечер ложусь спать (С. Моэм)
0

#8 Пользователь офлайн   Хосе Иконка

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 108
  • Регистрация: 11 Июль 06

Отправлено 10 Сентябрь 2006 - 19:40

Медея, я так понимаю, что ты главная юмористка на форуме. Да, я знаю об этом эксперименте, я читал прессу по этому поводу. Но дело в том, что не совсем был корректен эксперимент с отдельно взятым муравьём. Поэтому эта серия экспериментов была остановлена Национальной исследовательской лабораторией Американских Северных Соединённых Штатов, потому что… у них был перерасход по телеоператорам. Дело в том, что во время падения муравья с небоскрёба нет возможности снять его при помощи вертолётов, которые его неоправданно обдувают. А использовались обычные малооплачиваемые операторы, которые просто выбрасывались вместе с ним из окна и в полёте снимали, как он переносит эту стрессовую ситуацию. Но в связи с тем, что их вес превышал, опять же, вес муравья, они улетали значительно быстрее и, поскольку они прыгали без парашютов, расход операторов был достаточно велик на отдельно взятого муравья. Поэтому решили расход муравьёв довести до расхода операторов. Чтоб как-то хотя бы оправдать свой хлеб.
И эти буржуазные учёные закончили киданием целых муравьиных куч, что, конечно значительно более гуманно с точки зрения вообще насекомых, потому что известно, что муравей является частицей, составляющей коллективного разума. Поэтому изучать его эмоции при его падении в одиночестве – это то же самое, что… э-э-э… например… Маркс без Энгельса.
Почитай «Пешком по Европе» Марка Твена, в одной из глав есть об этом.
За прошедшую неделю произошло 48 изнасилований... И это только меня! И это только мозгоффф!
0

#9 Пользователь офлайн   Prizrak Иконка

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 397
  • Регистрация: 01 Февраль 06

Отправлено 12 Сентябрь 2006 - 12:16

Че вы тут пишите? Вас за склонность к живодерству надо посадить. Я лично расскажу про попугая моего. Сначала мы думали что это попугай, но когда он снес два яйца через года полтора, мы поняли, что это самка. В зоомагазине никто не мог определить пол, потому что он гм она альбинос и полностью желтая, а щеки белые. Пол определяют по щекам, а белые щеки это нонценс. Ну в общем так попугай превратился в попугайчиху для нас конечно, изначально она была женского полу и пол менять не собиралась. Однако она - очень забавное создание и правда интеллект 3-х летнего ребенка. Прекрасно понимает что делать можно, а что нельзя, но иногда делает все наперекор. В общем она ласковая как все попугаи и иногда стерва как все женщины
_|___|___|___|___|___|___|_
___|___|___|___|___|___|___
_|___|___|___|___|___|___|_ <----- Стена. Моро и Алхимик, вам сюда, желательно с разбегу.
___|___|___|___|___|___|___
_|___|___|___|___|___|___|_
0

#10 Пользователь офлайн   Медея Иконка

  • Пользователь
  • PipPip
  • Перейти к галерее
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 43
  • Регистрация: 06 Май 06

Отправлено 30 Сентябрь 2006 - 22:39

Просмотр сообщенияRadio Gaga (1.9.2006, 5:03):

Зверство какое...Не жалко животину-то? Прям садюги-юные натуралисты, блин, нашли подопытное животное...


Люди – они вообще народ жестокий. Например, когда они видят ящериц – они норовят поймать её за хвост, смотреть, как он у неё отваливается.… И не потому, что они хотят причинить ей страдания, а потому, что им просто любопытен процесс откидывания хвоста. А вот если б, например, так обращался каждый поезд, как один из поездов обошёлся с Анной Карениной – то тогда бы люди поняли, что ящерицы на самом деле – это тоже люди. Только у них хвост.
Для выработки характера необходимо минимум 2 раза в день совершать героические усилия. Именно это я и делаю: каждое утро встаю и каждый вечер ложусь спать (С. Моэм)
0

#11 Пользователь офлайн   Добрый Чел Иконка

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 295
  • Регистрация: 22 Ноябрь 05

Отправлено 09 Октябрь 2006 - 17:43

А у меня есть кот он конечно кретин, но хороший, он любит после работы залазить мне на шею и мурлыкать в ухо, еще он портит мои костюмы и спит на свитерах. Но когда мы ссоримся с подругой этот даун начинает втягивать нас обоих в свои игры и мирит.
И кто после этого из нас двоих кретин.
Ваш Д.Ч.
Пистолетом и добрым словом можно сделать гораздо больше чем просто добрым словом. Аль Капоне
0

#12 Пользователь офлайн   Prizrak Иконка

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 397
  • Регистрация: 01 Февраль 06

Отправлено 10 Октябрь 2006 - 17:32

Просмотр сообщенияДобрый Чел (9.10.2006, 17:43):

А у меня есть кот он конечно кретин, но хороший, он любит после работы залазить мне на шею и мурлыкать в ухо, еще он портит мои костюмы и спит на свитерах. Но когда мы ссоримся с подругой этот даун начинает втягивать нас обоих в свои игры и мирит.
И кто после этого из нас двоих кретин.

Нормальный, вполне таки умный кот, если б не он как бы с подругой мирился бы?
_|___|___|___|___|___|___|_
___|___|___|___|___|___|___
_|___|___|___|___|___|___|_ <----- Стена. Моро и Алхимик, вам сюда, желательно с разбегу.
___|___|___|___|___|___|___
_|___|___|___|___|___|___|_
0

#13 Пользователь офлайн   Эрика Иконка

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 168
  • Регистрация: 18 Январь 06

Отправлено 11 Октябрь 2006 - 19:54

Просмотр сообщенияДобрый Чел (9.10.2006, 17:43):

А у меня есть кот он конечно кретин, но хороший, он любит после работы

Кот после работы (и какой?!) :D
Я поцелую провода и не ударит меня ток,
Заводит молния меня - как жаль, что я ее не смог.
По н*цензура* дъяволы летят, за нами ангелы поют,
И те и эти говорят – ты нам не враг,
Ты нам не друг -не там ни тут...
0

#14 Пользователь офлайн   Хосе Иконка

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 108
  • Регистрация: 11 Июль 06

Отправлено 14 Октябрь 2006 - 23:01

Просмотр сообщенияМедея (30.9.2006, 22:39):

Люди – они вообще народ жестокий. Например, когда они видят ящериц – они норовят поймать её за хвост, смотреть, как он у неё отваливается.… И не потому, что они хотят причинить ей страдания, а потому, что им просто любопытен процесс откидывания хвоста. А вот если б, например, так обращался каждый поезд, как один из поездов обошёлся с Анной Карениной – то тогда бы люди поняли, что ящерицы на самом деле – это тоже люди. Только у них хвост.


Ну ты знаешь, я считаю, что именно в раскладе с ящерами виновата, собственно, мама будущего изверга-вивисектора. Потому что именно мама в силу своего дэбилизма… ну, ребёнок-то не понимает что это такое – он хватает животное, которое шустрое, но доступное. У него отрывается хвост, ребёнок в шоке. Дебильная мама, дабы утешить, говорит: "Ну, ты что, ты не бойся, у неё хвостик вырастет новый, а этот станет тоже ящеркой". На том хвосте вырастет другая ящерица, дескать – они так размножаются. И, исходя из этого, даже была целая линия в биологии, о том, что ящерицы размножаются путём отрывания хвоста. Многие самозваные учёные, учёнши вместе со всеми своими кормчими, домашними, дщерями бегали по лесам, ловили ящериц, когда их популяции угрожала опасность и, в общем-то, производили отрыв. Свято веря в то, что они помогают размножаться.
За прошедшую неделю произошло 48 изнасилований... И это только меня! И это только мозгоффф!
0

#15 Пользователь офлайн   Добрый Чел Иконка

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 295
  • Регистрация: 22 Ноябрь 05

Отправлено 17 Октябрь 2006 - 12:22

Просмотр сообщенияPrizrak (10.10.2006, 17:32):

Нормальный, вполне таки умный кот, если б не он как бы с подругой мирился бы?

Да только ест как слон издевается как сволочь и лапы у него холодные

Просмотр сообщенияэра (11.10.2006, 19:54):

Кот после работы (и какой?!) :D

за которые деньги платят (у всех своя :lol: )
Ваш Д.Ч.
Пистолетом и добрым словом можно сделать гораздо больше чем просто добрым словом. Аль Капоне
0

#16 Пользователь офлайн   Медея Иконка

  • Пользователь
  • PipPip
  • Перейти к галерее
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 43
  • Регистрация: 06 Май 06

Отправлено 22 Октябрь 2006 - 22:58

Просмотр сообщенияХосе (14.10.2006, 18:01):

Ну ты знаешь, я считаю, что именно в раскладе с ящерами виновата, собственно, мама будущего изверга-вивисектора. Потому что именно мама в силу своего дэбилизма… ну, ребёнок-то не понимает что это такое – он хватает животное, которое шустрое, но доступное. У него отрывается хвост, ребёнок в шоке. Дебильная мама, дабы утешить, говорит: "Ну, ты что, ты не бойся, у неё хвостик вырастет новый, а этот станет тоже ящеркой". На том хвосте вырастет другая ящерица, дескать – они так размножаются. И, исходя из этого, даже была целая линия в биологии, о том, что ящерицы размножаются путём отрывания хвоста. Многие самозваные учёные, учёнши вместе со всеми своими кормчими, домашними, дщерями бегали по лесам, ловили ящериц, когда их популяции угрожала опасность и, в общем-то, производили отрыв. Свято веря в то, что они помогают размножаться.



И динозавры вымерли именно потому, что падающие деревья, когда начались грозы на земле… падали деревья и попадали как раз на хвосты. Когда хвост отскакивал у этого огромного ящера, он практически терял равновесие, рушился и бился головой о камни. И терял сознание. И дох, естественно. Он же встать не мог без хвоста, это во-первых. А во-вторых, если он не жрал что-то, не поедал в течение пяти минут, то он гиб, потому что у него желудок и все кишки (она одна была, кишка) была устроены так, что если через неё чего-то не проходит, она дико сужалась. Потом уже всё, расперды. То есть, не получалось назад – пять минут без еды и ящера нет! И количество ящеров – оно катастрофически просто уменьшалось и целые залежи этих ящеров отдельно от хвостов встречаются…
Для выработки характера необходимо минимум 2 раза в день совершать героические усилия. Именно это я и делаю: каждое утро встаю и каждый вечер ложусь спать (С. Моэм)
0

#17 Пользователь офлайн   Хосе Иконка

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 108
  • Регистрация: 11 Июль 06

Отправлено 25 Октябрь 2006 - 23:07

Просмотр сообщенияМедея (22.10.2006, 22:58):

И динозавры вымерли именно потому, что падающие деревья, когда начались грозы на земле… падали деревья и попадали как раз на хвосты. Когда хвост отскакивал у этого огромного ящера, он практически терял равновесие, рушился и бился головой о камни. И терял сознание. И дох, естественно. Он же встать не мог без хвоста, это во-первых. А во-вторых, если он не жрал что-то, не поедал в течение пяти минут, то он гиб, потому что у него желудок и все кишки (она одна была, кишка) была устроены так, что если через неё чего-то не проходит, она дико сужалась. Потом уже всё, расперды. То есть, не получалось назад – пять минут без еды и ящера нет! И количество ящеров – оно катастрофически просто уменьшалось и целые залежи этих ящеров отдельно от хвостов встречаются…


Надо что-то делать, надо поставить этот вопрос на федеральном уровне. Потому что с ящерицами, конечно, беда. Их осталось не так много. Я вот сейчас сижу дома и ни одной не вижу практически. В Красную книгу их уже надо заносить буквально. Вот как ландыши занесены в КК. А ящеры – они как-то вот.… А это живые существа! Заметь, у ландышей нет хвостов. Нету! А у ящериц есть.
За прошедшую неделю произошло 48 изнасилований... И это только меня! И это только мозгоффф!
0

#18 Пользователь офлайн   Медея Иконка

  • Пользователь
  • PipPip
  • Перейти к галерее
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 43
  • Регистрация: 06 Май 06

Отправлено 29 Октябрь 2006 - 23:39

Просмотр сообщенияХосе (25.10.2006, 18:07):

Надо что-то делать, надо поставить этот вопрос на федеральном уровне. Потому что с ящерицами, конечно, беда. Их осталось не так много. Я вот сейчас сижу дома и ни одной не вижу практически. В Красную книгу их уже надо заносить буквально. Вот как ландыши занесены в КК. А ящеры – они как-то вот.… А это живые существа! Заметь, у ландышей нет хвостов. Нету! А у ящериц есть.


Кстати, если ландыш сорвёшь – он не выживает. А эта тварь выживает, может потому и не занесли ящериц в Красную Книгу.
Для выработки характера необходимо минимум 2 раза в день совершать героические усилия. Именно это я и делаю: каждое утро встаю и каждый вечер ложусь спать (С. Моэм)
0

#19 Пользователь офлайн   Хосе Иконка

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 108
  • Регистрация: 11 Июль 06

Отправлено 04 Ноябрь 2006 - 15:27

Просмотр сообщенияМедея (29.10.2006, 23:39):

Кстати, если ландыш сорвёшь – он не выживает. А эта тварь выживает, может потому и не занесли ящериц в Красную Книгу.


А может быть, это хвост откидывает ящерицу и погибает?
За прошедшую неделю произошло 48 изнасилований... И это только меня! И это только мозгоффф!
0

#20 Пользователь офлайн   Playboy Иконка

  • Пользователь
  • PipPip
  • Перейти к галерее
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 59
  • Регистрация: 04 Ноябрь 06

Отправлено 04 Ноябрь 2006 - 15:28

О чем речь?
Жизнь это кино! А мы в нём актёры!
0

  • (5 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей