Форум РИИ: Музыка, современная и не очень. - Форум РИИ

Перейти к содержимому

  • (4 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Музыка, современная и не очень. Делимся взглядами на музыку современную и не очень

Опрос: Какой жанр музыки Вы предпочитаете? (36 пользователей проголосовало)

Жанр музыки, которые вы слушаете чаще всего:

  1. Попсень (2 голосов [5.56%])

    Процент голосов: 5.56%

  2. Рок (17 голосов [47.22%])

    Процент голосов: 47.22%

  3. Рэп (2 голосов [5.56%])

    Процент голосов: 5.56%

  4. Классика (3 голосов [8.33%])

    Процент голосов: 8.33%

  5. Джаз (1 голосов [2.78%])

    Процент голосов: 2.78%

  6. 80-е и старше (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  7. Клуб (3 голосов [8.33%])

    Процент голосов: 8.33%

  8. Техно (2 голосов [5.56%])

    Процент голосов: 5.56%

  9. Другой (6 голосов [16.67%])

    Процент голосов: 16.67%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Пользователь офлайн   Prizrak Иконка

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 397
  • Регистрация: 01 Февраль 06

Отправлено 28 Июль 2006 - 13:20

Тема посвящена, как Вы догадываетесь, музыке. О вкусах не спорят, и в то же время каждый может высказать свой взгляд на современную (и не очень) музыку. Какой по вашему должна быть музыка? Ваше мнение о зарубежной музыке. Что важнее в песне музыка или слова?
Я например предпочитаю рок, иногда слушаю классику. Терпеть не могу русскую попсень. Если в зарубежной попсе слов не понимаешь (в основном), то хотя бы музыка клевая, к этому отношусь сносно. Любимая группа - Сплин. Зарубежная - Rammstein.
_|___|___|___|___|___|___|_
___|___|___|___|___|___|___
_|___|___|___|___|___|___|_ <----- Стена. Моро и Алхимик, вам сюда, желательно с разбегу.
___|___|___|___|___|___|___
_|___|___|___|___|___|___|_
0

#2 Пользователь офлайн   Spunk Иконка

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 375
  • Регистрация: 13 Июнь 06

Отправлено 28 Июль 2006 - 13:32

голосовать не стал, ибо слушаю все перечисленное, кроме 4х пунктов: Попсень, Классика, 80-е и старше, Другой.
0

#3 Пользователь офлайн   Hide Иконка

  • Ушёл в отставку
  • PipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 258
  • Регистрация: 15 Декабрь 05

Отправлено 28 Июль 2006 - 15:16

А почему нет инструменталки? И вообще, как голосовать, если слушаешь многое из того, того что здесь перечислено? Вероятно надо выбирать, что хотелось бы слушать почаще? Если так, то... у меня нет однозначного ответа - слушаю по настроению... из того, что имеется у меня на компе.
Все тайное рано или поздно становится явным.
0

#4 Гость_Radio Gaga_*

  • Группа: Гости

Отправлено 28 Июль 2006 - 15:42

Просмотр сообщенияPrizrak (28.7.2006, 13:20):

...Какой по вашему должна быть музыка?


а почему должна? давайте поставим вопрос еще жестче - какой обязана быть музыка? ;) на мой взгляд, главное, чтобы она соответствовала твоему внутреннему состоянию, мироощущению, настроению... Самое главное, чтобы была обратная связь, чтобы музыка затрагивала душу, заставляла задуматься о важном, или наоборот помогала расслабиться и разгрузиться после рабочего дня...
короче делала бы что-нибудь полезное и приятное ;)

Цитата

Ваше мнение о зарубежной музыке.


Зарубежная музыка - это и Rammstein, и B.Spears, и Mylene Farmer и пр.... как тут сказать определенно? Конечно, в зарубежной музыке больше мировых хитов, уже ставших классикой, много талантливых исполнителей и она на порядок выше "нашей", хотя бы потому что эти исполнители могут и любят петь вживую;)

Цитата

Что важнее в песне музыка или слова?


интересно, что важнее в попсе - "музыка" или все-таки слова? А в песнях Розембаума? Или в песнях Дельфина? или в бардовской песне? Вот, скажем, у Высоцкого, музыка явно не главное. А бывает, что голос исполнителя может заменить музыку в привычном понимании, но и слова там особой роли не играют, демонстрируется именно голос (Хор Турецкого, Cosmos). Для меня нет однозначного ответа.

Цитата

Я например предпочитаю рок, иногда слушаю классику. Терпеть не могу русскую попсень. Если в зарубежной попсе слов не понимаешь (в основном), то хотя бы музыка клевая, к этому отношусь сносно. Любимая группа - Сплин. Зарубежная - Rammstein.


Было увлечение Сплином, Rammstein, Кино, сейчас под настроение могу послушать. Вообще нет стойких музыкальных пристрастий, музыки много - хорошей и разной, для меня важно, чтобы она была
искренней и заряжала энергией, сейчас в моем плейлисте хиты от Craig David, Brian Adams, HIM, Scorpions, Madonna, R.Williams, Joe Cocker, Chris Rea, Rob Thomas, Lenny Kravitz, Coldplay, Sting, Santana, ну и много еще. А, еще Пушной :)
0

#5 Пользователь офлайн   Spunk Иконка

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 375
  • Регистрация: 13 Июнь 06

Отправлено 28 Июль 2006 - 16:26

Радио ГАГА, учись юзать цитаты:

[QUОТE] цитируемый текст [/QUОТE]
или просто выделяй текст, и в форме быстрого ответа жми кнопку "Вставить выделенный текст как цитату".
0

#6 Гость_Radio Gaga_*

  • Группа: Гости

Отправлено 28 Июль 2006 - 16:45

Цитата

Радио ГАГА, учись юзать цитаты:

[QUОТE] цитируемый текст [/QUОТE]
или просто выделяй текст, и в форме быстрого ответа жми кнопку "Вставить выделенный текст как цитату".



Спасибо :blush:
0

#7 Пользователь офлайн   Spunk Иконка

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 375
  • Регистрация: 13 Июнь 06

Отправлено 28 Июль 2006 - 23:26

Цитата

Спасибо

незашта =)

Цитата

Craig David, Brian Adams, HIM, Scorpions, Madonna, R.Williams, Joe Cocker, Chris Rea, Rob Thomas, Lenny Kravitz, Coldplay, Sting, Santana, ну и много еще. А, еще Пушной

кхе, я это тоже предпочитаю... В основном ты перечислил "спокойных" =) Кроме, разве что, ХИМа.
Из альетрнативы добавлю: Anticlone, Stigmata, Slot, Психея, Stress и т.д. Это российские =)

Из рэпа опять же приятно слушать российских исполнителей: Ю.Г., Каста, Грани... Из буржуев ничего особо не нравится. Так, по настроению...

Да, еще слушаю всяческую электронику: drum, drum'n'bass, jungle, downtempo и т.д. Из исполнителей: LTJ Bukem, Subkutan, Paul Van Dyk и т.д.

Из бессмертного: саундтреки к фильмам Тарантино. По-моему, вечная музыка =), Guns'N'Roses c их "Достучаться до небес".

Это всего лишь мое мнение. Говорите, что кому нравица =)
0

#8 Пользователь офлайн   Prizrak Иконка

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 397
  • Регистрация: 01 Февраль 06

Отправлено 29 Июль 2006 - 00:35

Просмотр сообщенияHide (28.7.2006, 15:16):

А почему нет инструменталки? И вообще, как голосовать, если слушаешь многое из того, того что здесь перечислено? Вероятно надо выбирать, что хотелось бы слушать почаще? Если так, то... у меня нет однозначного ответа - слушаю по настроению... из того, что имеется у меня на компе.

Там же написано: Какого жанра музыку слушаете чаще всего? Собсвенно прикинь на глаз что чаще слушаешь?

Недавно слил последний альбом Земфиры (достаточно давно вышел), так просто из интереса, потому что раньше ее не слушал. Блин оказывается песни то неплохие, музыка отличная, только осталось текст понять. Дежа вю, то же самое было со Сплином, раза с 3-го начинаешь понимать смысл.
А еще хотелось бы найти новый альбом Rammsteina Rosenrot, песня одна из него попалась называется Benzin, музычка так ниче, хотя я ожидал чего-то большего.

Еще недавно открыл, что музыка из некоторых игр просто офигенно звучит например: HL2: Episode I, Far Cry, Fall:Last days of Gaiya
_|___|___|___|___|___|___|_
___|___|___|___|___|___|___
_|___|___|___|___|___|___|_ <----- Стена. Моро и Алхимик, вам сюда, желательно с разбегу.
___|___|___|___|___|___|___
_|___|___|___|___|___|___|_
0

#9 Пользователь офлайн   Spunk Иконка

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 375
  • Регистрация: 13 Июнь 06

Отправлено 29 Июль 2006 - 00:40

Цитата

Там же написано: Какого жанра музыку слушаете чаще всего? Собсвенно прикинь на глаз что чаще слушаешь?

а если все слушаешь регулярно и вперемешку?

Цитата

Недавно слил последний альбом Земфиры (достаточно давно вышел)

жжошь. Альбом Вендетта уже около года как вышел =) И

Цитата

Rammsteina Rosenrot

тоже =) у меня есть.
0

#10 Пользователь офлайн   Prizrak Иконка

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 397
  • Регистрация: 01 Февраль 06

Отправлено 29 Июль 2006 - 00:46

Просмотр сообщенияSpunk (29.7.2006, 0:40):

а если все слушаешь регулярно и вперемешку?

жжошь. Альбом Вендетта уже около года как вышел =) И

тоже =) у меня есть.

1) Тяжелый случай
2) Дык я и написал, что давно вышел, но интереса почему то не было
3) Делится надо :D
_|___|___|___|___|___|___|_
___|___|___|___|___|___|___
_|___|___|___|___|___|___|_ <----- Стена. Моро и Алхимик, вам сюда, желательно с разбегу.
___|___|___|___|___|___|___
_|___|___|___|___|___|___|_
0

#11 Пользователь офлайн   Касандра Иконка

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 119
  • Регистрация: 23 Сентябрь 05

Отправлено 29 Июль 2006 - 04:26

А я вот недавно вдруг полюбила рок-музыку.....как быстро меняются вкусы! сама в шоке. Может я раньше не прислушивалась, или слушала не ту..Перечисляю. Аpocalyptica- "Path"," Hope" и многое другое, System of A Down-Shop Suey, прикольная песенка с такими разными переходами, Lonely Day,
еще слушаю сейчас A-ha! душевные просто песни....Enya, спокойная расслабляющая
Чудеса случаются, только надо над этим хорошо поработать......
0

#12 Пользователь офлайн   Алхимик Иконка

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 383
  • Регистрация: 13 Июнь 06

Отправлено 29 Июль 2006 - 23:19

Просмотр сообщенияКасандра (29.7.2006, 4:26):

А я вот недавно вдруг полюбила рок-музыку.....как быстро меняются вкусы! сама в шоке. Может я раньше не прислушивалась, или слушала не ту..Перечисляю. Аpocalyptica- "Path"," Hope" и многое другое, System of A Down-Shop Suey, прикольная песенка с такими разными переходами, Lonely Day,
еще слушаю сейчас A-ha! душевные просто песни....Enya, спокойная расслабляющая


Ну ты даёшь! :o
Via ass to stars!!!
0

#13 Пользователь офлайн   Nataly Иконка

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 22
  • Регистрация: 07 Апрель 06

Отправлено 31 Июль 2006 - 12:44

Шизоид, я даже не читаю твои высказывания - полный бред. Если ты учишься в институте, я просто удивляюсь твоим способностям. Ничего нормального от тебя не дождешься. Твой ник тебе идеально подходит.
А на счет музыки... Мне нравится не кто-то конкретно, а избранные песни и композиции. Например, дуэт Sting&Craig David, также некоторые песни Jennifer Lopez, еще пара песен Мадонны.
0

#14 Пользователь офлайн   Медея Иконка

  • Пользователь
  • PipPip
  • Перейти к галерее
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 43
  • Регистрация: 06 Май 06

Отправлено 04 Август 2006 - 15:23

Можно вопрос такой задать, господа меломаны – что такое «попсень» и с чем ее едят? А также – что подразумевается под понятием «80-е и старше»?
Я когда слышу крейзифрог – сразу Шизоида вспоминаю.… Вот эти все «бям-бям»… Есть что-то там от Шизоида.
Для выработки характера необходимо минимум 2 раза в день совершать героические усилия. Именно это я и делаю: каждое утро встаю и каждый вечер ложусь спать (С. Моэм)
0

#15 Пользователь офлайн   Хосе Иконка

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 108
  • Регистрация: 11 Июль 06

Отправлено 04 Август 2006 - 15:25

На самом деле музык много – хороших и плохих, нужно только уметь выбирать. Я вот, например, слушаю много и достаточно давно. В последнее время в основном Джона Леннона и Боба Марли. Любимые исполнители - Тhе Beatles, Аквариум, Rolling Stones, Гражданская Оборона, Янка, СашБаш, ЧайФ, Pink Floyd (на мой аватар посмотрите), Led Zeppelin, Nirvana, Чиж, Выход, Браво, Зоопарк, T-Rex, Doors, Крематорий, Звуки Му, Сплин, Крупнов сотоварищи, Неприкасаемые, Бригада С, Адаптация, Машина Времени, Инструкция по выживанию, ДДТ, Кино, 5’Nizza, Калинов Мост, Baddy Holly, Bob Dylan, Jimi Hendrix experience, King Crimson, Jethro tull, Donovan, The grateful dead, Frank Zappa & the Mothers, Dire Straits, Nine Inch Nails, Агата Кристи… Блин, список можно продолжать до бесконечности. Ну что, единомышленники есть?
За прошедшую неделю произошло 48 изнасилований... И это только меня! И это только мозгоффф!
0

#16 Пользователь офлайн   Flower Иконка

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 32
  • Регистрация: 27 Июнь 06

Отправлено 04 Август 2006 - 15:51

Просмотр сообщенияХосе (4.8.2006, 11:25):

На самом деле музык много – хороших и плохих, нужно только уметь выбирать. Я вот, например, слушаю много и достаточно давно. В последнее время в основном Джона Леннона и Боба Марли. Любимые исполнители - Тhе Beatles, Аквариум, Rolling Stones, Гражданская Оборона, Янка, СашБаш, ЧайФ, Pink Floyd (на мой аватар посмотрите), Led Zeppelin, Nirvana, Чиж, Выход, Браво, Зоопарк, T-Rex, Doors, Крематорий, Звуки Му, Сплин, Крупнов сотоварищи, Неприкасаемые, Бригада С, Адаптация, Машина Времени, Инструкция по выживанию, ДДТ, Кино, 5’Nizza, Калинов Мост, Baddy Holly, Bob Dylan, Jimi Hendrix experience, King Crimson, Jethro tull, Donovan, The grateful dead, Frank Zappa & the Mothers, Dire Straits, Nine Inch Nails, Агата Кристи… Блин, список можно продолжать до бесконечности. Ну что, единомышленники есть?


Есть! :friends: Это то, что можно назвать музыкой, а не набором звуков! :drinks: Список и правда можно продолжать долго, но не нужно. И так все ясно... :band: Живое неподдельное творчество... :declare: B)
Орел никогда не теряет больше времени, чем, когда он учится у вороны...

Весь материал публикуется без права передачи
0

#17 Пользователь офлайн   Prizrak Иконка

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 397
  • Регистрация: 01 Февраль 06

Отправлено 05 Август 2006 - 17:11

Просмотр сообщенияМедея (4.8.2006, 15:23):

Можно вопрос такой задать, господа меломаны – что такое «попсень» и с чем ее едят? А также – что подразумевается под понятием «80-е и старше»?
Я когда слышу крейзифрог – сразу Шизоида вспоминаю.… Вот эти все «бям-бям»… Есть что-то там от Шизоида.

Попсень - это такое странное течение музыки, которое существует не ради искусства, а ради денег. Я не против заработка денег, как эта хрень концерты собирает? Примеры попсы: ВиаГра (hell, ее вообще кто-нибудь любит?), Катя Лель (поет как дрель), Руки Вверх (кто-нибудь вообще помнит как оно пело?) и т.д.
80-е и старше - музыка 80-х годов и старше (70-х 60-х) что непонятного? Кстати Hotel California когда вышел?
_|___|___|___|___|___|___|_
___|___|___|___|___|___|___
_|___|___|___|___|___|___|_ <----- Стена. Моро и Алхимик, вам сюда, желательно с разбегу.
___|___|___|___|___|___|___
_|___|___|___|___|___|___|_
0

#18 Пользователь офлайн   oh ya! eh? Иконка

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 0
  • Регистрация: 03 Август 06

Отправлено 06 Август 2006 - 02:08

Просмотр сообщенияPrizrak (5.8.2006, 7:11):

80-е и старше - музыка 80-х годов и старше (70-х 60-х) что непонятного?

Kak mozhno ob'edinit' musiku 60-h, 70-h i 80-h v odnu gruppu ?! Po-tvoemu, Deep Purple i Abba-eto odno i to zhe?
Sortirovat' nuzhno(esli vozmozhno) LIBO po hronologii, LIBO po stilyam.
0

#19 Пользователь офлайн   Медея Иконка

  • Пользователь
  • PipPip
  • Перейти к галерее
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 43
  • Регистрация: 06 Май 06

Отправлено 07 Август 2006 - 17:02

Вообще сочетание "поп-музыка" неотделимо в сознании правоверных поклонников Настоящего Русского Рока (НРР) от понятия "попса", за каковым понятием немедленно следует ворох матюгов. Меж тем, при попытке объяснить, что же такое "попса", самые упертые НРРшники встают в тупик и начинают мучительно тыкать пальцем в Катю Лель, не в состоянии членораздельно сказать, чем же она от них отличается. На самом деле "попса", друг мой - не что иное, как замещение бытовавшего в советские времена термина "эстрада", а поелику сейчас на эстраду прет даже такой зрелый и где-то культовый продукт, как "Машина Времени", а вышедшая из богомерзкой фабрики звезд группа корни именует себя "рок-группой", то тут сам черт ногу сломит. Отсюда и мычание приверженцев НРР и прочие разборки с применением грубой физической силы, причем страдают в них, как это ни прискорбно, Настоящие Рокеры, а вовсе не "попса" - достаточно вспомнить достославный боксерский поединок Юрия Юлиановича Шевчука и Филиппа Бедросовича Киркорова. Короче, ни хрена, кроме объяснений типа "попса - это отстой", и "мочить попсу", никто не получит. Так вот, я предлагаю вам определение "попсы" безо всякого таскания за волосья с последующим распиванием литра водки и совместным исполнением песни Юрия Юлиановича Шевчука "Что такое осень - это осень". "Попса" - это все, что не нравится Настоящим Русским Рокерам! Более внятного объяснения не получить.
Для выработки характера необходимо минимум 2 раза в день совершать героические усилия. Именно это я и делаю: каждое утро встаю и каждый вечер ложусь спать (С. Моэм)
0

#20 Пользователь офлайн   Хосе Иконка

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 108
  • Регистрация: 11 Июль 06

Отправлено 07 Август 2006 - 17:10

Flower, а что ты слушаешь? Какие группы? «Как захочешь, так и было» - это из Л. Плюхи кажется, читал, было дело.
Призрак, я тоже думал открыть подобную тему, но что-то тянул. А ты молодец!
Интересно, а кто в опросе за джаз проголосовал? Уважаю. А вживую джаз слушать – вообще крышу сносит! Как начнут «Take Five» фигачить – аж мурашки по коже. Есть тут музыканты?
За прошедшую неделю произошло 48 изнасилований... И это только меня! И это только мозгоффф!
0

  • (4 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей