Форум РИИ: Оружие для самозащиты - Форум РИИ

Перейти к содержимому

  • (5 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Оружие для самозащиты Нужно ли оно? Оправдано ли?

#1 Пользователь офлайн   Добрый Чел Иконка

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 295
  • Регистрация: 22 Ноябрь 05

Отправлено 23 Январь 2006 - 14:27

Примечание vt:
Данная тема обсуждения необходимости легитимизации личного огнестрельного нарезного оружия была перенесена из темы "АРМИЯ". По началу сохраняется часть "армейского" обсуждения, но вскоре переходит совсем в другое русло. Извиняюсь за собственное сообщение в чужом посте.
-----vt

Просмотр сообщенияДжульетта (10.1.2006, 12:51):

а разве Армия сама не должна учить становиться, так сказать взрослым, и помогать находить себя? Или учить как например институт, учить быть тверже, учить держать оружие и уметь защищать? в каком то смысле армия это же тоже школа, или я не права? другой вопрос какая армия и кто виноват что она такая а не другая, и почему так случилось, что в армию теперь не многие хотят идти.

Армия это школа но совсем иного рода там не должны делать из юноши мужчину лучше пускай делают из мужчины солдата. А все эти тверже и т.п. это не для меня. если хотят сделать меня тверже пусть разрешат свободное ношение оружие с наличием легальных мест где я могу стрелять ну хотя бы для того чтобы уравнять меня правами с подонками которые стайками по улицам бродят.
Если я не прав докажите мне обратное...

Сообщение отредактировано vt: 30 Январь 2006 - 14:45

Ваш Д.Ч.
Пистолетом и добрым словом можно сделать гораздо больше чем просто добрым словом. Аль Капоне
0

#2 Пользователь офлайн   Дармидонт Иконка

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 62
  • Регистрация: 02 Ноябрь 05

Отправлено 23 Январь 2006 - 17:05

Просмотр сообщенияДобрый Чел (23.1.2006, 14:27):

Армия это школа но совсем иного рода там не должны делать из юноши мужчину лучше пускай делают из мужчины солдата. А все эти тверже и т.п. это не для меня. если хотят сделать меня тверже пусть разрешат свободное ношение оружие с наличием легальных мест где я могу стрелять ну хотя бы для того чтобы уравнять меня правами с подонками которые стайками по улицам бродят.
Если я не прав докажите мне обратное...

Доказывать ничего не надо... наличие оружия не сделает никого тверже и сильнее духом...
Если чел силен духом, то оружие поможет ему отстоять свою жизнь (даже опытному бойцу с голыми руками против толпы сложно выстоять), а вот если выдать оружие слабаку с кучей комплексов вот это будет беда... тут всем на орехи может достаться...
За доказательствами далеко не надо ходить ... есть печальный опыт США...
И кстати после применения оружия еще придется доказать что я его применил для защиты и не превысил необходимую самооборону... а не свел счеты скажем с любовником своей жены... это уже мусолилось не раз но почему-то никто не спешит с легализацией оружия... и по моему правильно...
Щас можно ходить с "осой" (пистолет с резиновыми пулями) ради бога шмаляй сколько влезет... так нет нам боевое подавай а если б с оптикой было б ваще круто...
Так ведь оружием еще уметь пользоваться надо... даже люди после нескольких лет службы умудряются сами в себя или еще в кого по ошибке стрелять (читай мои посты выше).
Да и нет никокой гарантии что чел его вообще достать успеет... а вот отобрать оружие у него могут на раз, если вся сила только в пистолете и заключается...
Так что с разрешением оружия на мой взгляд торопиться не стоит... ибо больных на голову людей с каждым годом становится все больше и больше, а здоровых и добропорядочных все меньше и меньше...
ДОБРО должно победить ЗЛО... поставить его на колени...
И ЗВЕРСКИ УБИТЬ!!! :)
0

#3 Пользователь офлайн   vt Иконка

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 153
  • Регистрация: 15 Март 05

Отправлено 24 Январь 2006 - 11:00

Просмотр сообщенияДармидонт (23.1.2006, 20:05):

Так ведь оружием еще уметь пользоваться надо... даже люди после нескольких лет службы умудряются сами в себя или еще в кого по ошибке стрелять (читай мои посты выше).

Люди вообще странные субстраты, некоторые умудряются дважды в сердце себе выстрелить, а потом, убедившись, что успокоительное не подействовало, еще и в висок себе свинца добавить. Но это же не означает, что стрелковое оружие нельзя легализовать для начеления... Все равно, для владения оружием необходимо было-бы псих-освидетельствование и необходимый тренинг. Зато, Добрый Чел прав, впятером на одного на улице просто так вряд-ли бы напали, просто из соображений самосохранения и страха нарваться на ствол. А что делать, если нет у людей уважения друг к другу...
А армия... Ныняшняя армия весьма экзотична, и желающие позаниматься строевой подготовкой под неусыпным оком опытного командира рискуют вопреки своим желаниям научиться укладывать ровными рядами кирпичи на стройках северной столицы, либо научиться мастерски полоть лук в таразской области. Так что этот круиз вероятно только у любителей неожиданностей вызовет щенячий восторг.

Сообщение отредактировано vt: 24 Январь 2006 - 11:10

0

#4 Пользователь офлайн   Дармидонт Иконка

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 62
  • Регистрация: 02 Ноябрь 05

Отправлено 24 Январь 2006 - 12:27

Просмотр сообщенияvt (24.1.2006, 11:00):

Все равно, для владения оружием необходимо было-бы псих-освидетельствование и необходимый тренинг. Зато, \[b\]Добрый Чел\[/b\] прав, впятером на одного на улице просто так вряд-ли бы напали, просто из соображений самосохранения и страха нарваться на ствол. А что делать, если нет у людей уважения друг к другу...

Психосвидетельствование говоришь... ты как будто не знаешь как у нас выдаются справки и осуществляется треннинг... по дорогам блин от таких псих. нормальных и тренированных ездить нельзя... а если еще и оружие начнуть раздавать так вообще из дому не выползешь...
Согласен выдачу водительского удостоверения нельзя сравнивать с выдачей права на ношение оружия... но вы то ведь знаете какова действительность...
И нападать на улице впятером уже не с голыми руками будут... а уж точно на пятерых один ствол найдется... откуда? я уже писал какой самый простой способ завладения оружием...
И начнется бронированые двери... камеры наружного наблюдения... и т.д. и т.п....
А потом с*цензура*ватятся и начнут запрещать ношение оружия ... объявят акцию добровольной сдачи оружия... а сколько за все это время народу поляжет по фиг главное мы сделали попытку сделать шаг к защите общества...
Но слава богу пока вроде никто не собирается ничего разрешать...

Ток щас обратил внимание...

Просмотр сообщенияvt (24.1.2006, 11:00):

А что делать, если нет у людей уважения друг к другу...

Вот в этом и кроется причина ... тут же и решение... в духовности... вот чего не хватает, а не оружия... со стволом в кармане люди друг друга больше уважать не станут... а вот озлобятся еще больше...
ДОБРО должно победить ЗЛО... поставить его на колени...
И ЗВЕРСКИ УБИТЬ!!! :)
0

#5 Пользователь офлайн   vt Иконка

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 153
  • Регистрация: 15 Март 05

Отправлено 24 Январь 2006 - 14:54

Просмотр сообщенияДармидонт (24.1.2006, 15:27):

Психосвидетельствование говоришь... ты как будто не знаешь как у нас выдаются справки и осуществляется треннинг... по дорогам блин от таких псих. нормальных и тренированных ездить нельзя... а если еще и оружие начнуть раздавать так вообще из дому не выползешь...


Отмороженным люмпенам без разницы, стрелять в тебя или пинать ботинками по голове. Я пытаюсь рассматривать фактор сдерживания агрессии как раз мерами ожидания адекватного противодействия. То есть, если например в нынешней ситуации у ассоциальных элементов возникнет желание избить человека до смерти (по причине или нет - не важно в данном контексте), то в другом случае, даже у него инстинктивно к отсутствующим тормозам добавится инстинкт самосохранения. Т.е. даже если думать он не способен, все равно он скорее пройдет мимо тебя в темном переулке, чем набросится.
Роста же преступности такое не принесет, по крайней мере такого, о которм поет МВД. Просто они таким образом пытаются избежать лишних телодвижений... Гораздо проще сказать, что НЕЛЬЗЯ, чем открывать тренировочные центры, отбирать инструкторов, обеспечивать правила хранения и ношения оружия. Так же нельзя отбрасывать в сторону возможную заинтересованность некоторых лиц, а стедовательно и их лоббистов в незаконном бизнесе оружия, так как де-факто доходы от него значительно выше.
Те преступники которые хотят иметь оружие его уже имеют, но вот защититься от них нечем - даже электрошокеры в Казахстане запрещены, а в Японии продаются в магазине бытовой электроники... 670000 вольт - 100 баксов.


С другой точки зрения - надо запретить утюги и паяльники как возможные орудия пытки. Я не прав?

Сообщение отредактировано vt: 24 Январь 2006 - 14:55

0

#6 Пользователь офлайн   ZEMA Иконка

  • Пользователь
  • PipPip
  • Перейти к галерее
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 16
  • Регистрация: 29 Ноябрь 05

Отправлено 24 Январь 2006 - 16:25

Просмотр сообщенияvt (24.1.2006, 14:54):

Отмороженным люмпенам без разницы, стрелять в тебя или пинать ботинками по голове...
Те преступники которые хотят иметь оружие его уже имеют, но вот защититься от них нечем...
С другой точки зрения - надо запретить утюги и паяльники как возможные орудия пытки. Я не прав?

Поддерживаю эту точку зрения... и добавить-то уже нечего.
0

#7 Пользователь офлайн   Дармидонт Иконка

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 62
  • Регистрация: 02 Ноябрь 05

Отправлено 24 Январь 2006 - 21:37

мда...
ДОБРО должно победить ЗЛО... поставить его на колени...
И ЗВЕРСКИ УБИТЬ!!! :)
0

#8 Пользователь офлайн   vt Иконка

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 153
  • Регистрация: 15 Март 05

Отправлено 25 Январь 2006 - 08:52

Просмотр сообщенияДармидонт (25.1.2006, 0:37):

Мощно задвинул... внушает :) видимо ты как большинсво нашего интеллектуального "богатства" воспитывался вне улицы :) книжные фразы просто рубят наповал ;)
Я могу использовать в общении разные стили (однако это не может использоваться в качестве моей характеристики), но, рассчитывая здесь на интеллигентное обсуждение темы, а так же по причине уважения адекватных собеседников, по возможности стараюсь соответствовать.

Просмотр сообщенияДармидонт (25.1.2006, 0:37):

Из твоих умозаключений могу сделать только один вывод... ты никогда не встречался с теми самыми "люмпенами"... почему?... не поверишь но у каждого "люмпена" есть свой кодекс чести...
и если тебя повстречают пятеро ты всегда можешь заорать - "все отошли ... раз на раз..." и ни один будь он даже самый- самый "люмпен" не полезет...

Ну, начну с того, что в детстве я был очкарик... Уже улыбнулся? Так вот, ты оказался неправ, и в доказательство я могу показать мою коллекцию из 38 разбитых очков, собранных за 7 лет в очках. Моим противникам трудно представить что-либо материальное, так как гематомы исчезают без следа, разве что иногда появляются вставные зубы... С тех пор прошло немало времени, но в среде шпаны мало что изменилось. Действительно, в подавляющем большинстве случаев вопрос решается 1 на 1. Но это шпана и ее я не причисляю к люмпенам. Шпане нужно самоутверждение в стае. Однако с тех пор появились другие категории людей - обкурыши/ширики, смутно представляющие нормы морали, через которые они переступают, чтобы получить возможность снять ломку; дегенеративные личности, защищенные в Казахстане не законом, а положением своих родственников в обществе, которым наплевать на мораль ибо их деяния ненаказуемы иногда до самых строгих статей УК; безбашенные националисты, зачастую которых можно так же причислить и к обкурышам, считающие, что закон в стране разный для Казахов и оСТАЛЬНЫХ, их много развелось благодаря экспансии узбеков и монголов с казахскими корнями в северные регионы казахстана (надо же руководству страны быть уверенным, что на севере не 14-20% казахов, а скорее 50...). Попробуй убедить эти "слои населения" в правоте и неприложности призыва решать проблему "один на один". Отчет о результатах напишешь когда выйдешь из травматологии, я думаю.

Просмотр сообщенияДармидонт (25.1.2006, 0:37):

Молод ты еще ...
Это только по оценке 90летнего старца я буду "пацан еще". Но тебя к таким старцам отнести пока не могу и потому не согласен.

Просмотр сообщенияДармидонт (25.1.2006, 0:37):

Интересно а какого же роста преступности это принесет? По мне так пусть лучше в этом плане вообще никакого роста не будет...

Нет, на первых порах возможен некоторый незначительный рост. На фоне отказов в возбуждении дел нашими "правоохранительными органами" для того чтобы не портить статистику, его вообще невозможно будет увидеть, но он будет. Например могут участиться случаи вымогательства денег в темном переулке при помощи ствола. Но в этом случае ствол всегда является меченым, любая пуля, выпущенная из него может быть однозначно соотнесена со стволом по результатам баллистической экспертизы. Поэтому, кратковременное увеличение преступности может быть связано с тем, что не все ассоциальные элементы это осознают сразу. С помощью официально купленного оружия не происходят преступления, потому что не составляет труда решить вопрос авторства его незаконного применения.

Просмотр сообщенияДармидонт (25.1.2006, 0:37):

Про тренировочные центры... милейший, у нас *цензура* некоторым жрать не х... а вы про центры для тренировки слабонервных дебилов... хошь тренировки - иди в армию... не хощь - сиди и не пи... ну эт мое мение... звиняйте...
Допустим у нас пошли по пути постепенной легализации и в одночасье разрешили электрошокеры для применения в качестве самозащиты, допустим, Spunk не всегда может сопровождать свою девушку по темным улицам города Рудного (я не говорю о центральных улицах, а о том, что внутри кварталов). Выход в улучшении безопасности такого передвижения напрашивается сам и является на тот момент законным, и покупается электрошокер не для садо-мазо забав, а именно для самообороны. Так что, по твоей логике, Джульетте стоит перед этим отслужить в армии? Могу еще примеров максимально жизнеспособных расписать, но смысл, думаю понятен уже сейчас.


Просмотр сообщенияДармидонт (25.1.2006, 0:37):

Инструкторам ты согласен башлять? Они дорого стоят...
Здоровье и жизнь всегда дороже. Лучше переплатить инструктору, чем после того как тебя порежут довериться местным хирургам, которые запросто, даже если и зашьют тебя (часто случайность в нашей местности), то оставят на память немного инструмента, который будет долго радовать тебя длинными зимними вечерами на рентгеновских снимках...

Просмотр сообщенияДармидонт (25.1.2006, 0:37):

Обеспечивать правила хранения и ношения оружия обязан ТЫ ... а не обеспечишь - сядешь к тем самым "люмпенам"...
Не соглашусь. Ты должен эти правила ВЫПОЛНЯТЬ, а обеспечивать их выполнение обязаны будут менты. Т.е. ты заведешь дома сейфик встроенный, несгораемый, с рекомендованными ментами степенями защиты от взлома, а обязанностью ментов станет - быть уверенным, что ты хранишь ствол именно там, а не на антресолях в детской комнате и не в туалете на полочке с дезодорантом, так как любишь между делом представить себя ковбоем, не отвлекаясь от основного процесса. Т.е. это естественно, что приобретая оружие, ты принимаешь обязательства по его хранению и обязательства допуска службы, регулирующей оборот этого оружия к месту его хранения. Что в этом такого?

Просмотр сообщенияДармидонт (25.1.2006, 0:37):

Сейчас они его имеют не законно ... а далее будут на вполне законных основаниях отстреливать незамутненных интеллектуалов пока они думают как бы так по круче устроить безопасность общества...

Еще раз посмеялся. :D Читать статистику криминала в странах с легализованным стрелковым оружием под углом выявления процентного соотношения легального и незаконного оружия при совершении преступлений. Думаю станет ясно.

Насколько актуальна тема? Ибо здесь она оффтопик... Может вынесем в отдельную, если собираемся обсуждать?
0

#9 Пользователь офлайн   Добрый Чел Иконка

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 295
  • Регистрация: 22 Ноябрь 05

Отправлено 26 Январь 2006 - 16:21

Просмотр сообщенияДармидонт (23.1.2006, 17:05):

Доказывать ничего не надо... наличие оружия не сделает никого тверже и сильнее духом...
За доказательствами далеко не надо ходить ... есть печальный опыт США...
Щас можно ходить с "осой" (пистолет с резиновыми пулями) ради бога шмаляй сколько влезет... так нет нам боевое подавай а если б с оптикой было б ваще круто...
Так ведь оружием еще уметь пользоваться надо... даже люди после нескольких лет службы умудряются сами в себя или еще в кого по ошибке стрелять (читай мои посты выше).
Так что с разрешением оружия на мой взгляд торопиться не стоит... ибо больных на голову людей с каждым годом становится все больше и больше, а здоровых и добропорядочных все меньше и меньше...

Наличие духа это конечно хорошо но сколько таких духовитых ломали... и ведь это только на моих глазах. Сейчас прав тот у кого сила и пожалуйста не доказывайте мне обратное.
Про "осу" умолчу эта пушка так чтоб нервишки успокоить
Да больных на голову стало больше именно поэтому оружие надо давать здоровым чтобы они могли реализовать свободу мысли слова и действия в одном отдельно взятом государстве.

Просмотр сообщенияДармидонт (24.1.2006, 12:27):

Психосвидетельствование говоришь... ты как будто не знаешь как у нас выдаются справки и осуществляется треннинг... по дорогам блин от таких псих. нормальных и тренированных ездить нельзя... а если еще и оружие начнуть раздавать так вообще из дому не выползешь...
Согласен выдачу водительского удостоверения нельзя сравнивать с выдачей права на ношение оружия... но вы то ведь знаете какова действительность...
И нападать на улице впятером уже не с голыми руками будут... а уж точно на пятерых один ствол найдется... откуда? я уже писал какой самый простой способ завладения оружием...
И начнется бронированые двери... камеры наружного наблюдения... и т.д. и т.п....
А потом с*цензура*ватятся и начнут запрещать ношение оружия ... объявят акцию добровольной сдачи оружия... а сколько за все это время народу поляжет по фиг главное мы сделали попытку сделать шаг к защите общества...
Но слава богу пока вроде никто не собирается ничего разрешать...

Ток щас обратил внимание...

Вот в этом и кроется причина ... тут же и решение... в духовности... вот чего не хватает, а не оружия... со стволом в кармане люди друг друга больше уважать не станут... а вот озлобятся еще больше...

А мне все равно сколько придурков постреляют друг друга на кухне по пьяни, такие и кухонным ножом справяться.
Духовность - я не пророк, и духовность это не для меня. да и пророки тоже как-то нехорошо кончали.
А стволов боятся только те кто боится простых людей - такими не сильно то и покамандуешь.
Ваш Д.Ч.
Пистолетом и добрым словом можно сделать гораздо больше чем просто добрым словом. Аль Капоне
0

#10 Пользователь офлайн   Дармидонт Иконка

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 62
  • Регистрация: 02 Ноябрь 05

Отправлено 26 Январь 2006 - 22:10

Просмотр сообщенияvt (25.1.2006, 9:52):

Насколько актуальна тема? Ибо здесь она оффтопик... Может вынесем в отдельную, если собираемся обсуждать?

Лучше ессно вынести в отдельную тему...
Но чет обсуждать ее нет желания... :-) я вон даже свой топ попытался прибить ... но как ты на него умудрился ответить ;)
Мое мнение не поменяется однозначно... а просто так все это перетирать ...
ДОБРО должно победить ЗЛО... поставить его на колени...
И ЗВЕРСКИ УБИТЬ!!! :)
0

#11 Пользователь офлайн   Добрый Чел Иконка

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 295
  • Регистрация: 22 Ноябрь 05

Отправлено 27 Январь 2006 - 18:28

Просмотр сообщенияДармидонт (26.1.2006, 22:10):

Лучше ессно вынести в отдельную тему...
Но чет обсуждать ее нет желания... :-) я вон даже свой топ попытался прибить ... но как ты на него умудрился ответить ;)
Мое мнение не поменяется однозначно... а просто так все это перетирать ...

Мнение его не менять надо а корректировать так для разума понятнее.
Ваш Д.Ч.
Пистолетом и добрым словом можно сделать гораздо больше чем просто добрым словом. Аль Капоне
0

#12 Пользователь офлайн   vt Иконка

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 153
  • Регистрация: 15 Март 05

Отправлено 30 Январь 2006 - 14:46

Ну вот отделили. Теперь самостоятельная тема.
0

#13 Пользователь офлайн   Джульетта Иконка

  • Лучший пользователь
  • PipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 317
  • Регистрация: 09 Сентябрь 05

Отправлено 30 Январь 2006 - 17:34

незнаю меня лично пугает мысль о том что оружие легализуют, хоть и для самозащиты, мне кажеться что у нас закон еще не совершенен в данном вопросе, имееться ввиду самозащита..
меня как огонь зажечь легко, но удержать сложно..
я как дорогой хрусталь будь со мной осторожным...

на моем сердце порезы в виде крестов, я надолго *цензура*оду закрыла его на засов...(с)
0

#14 Пользователь офлайн   Arphey Иконка

  • Ночной житель
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 96
  • Регистрация: 09 Октябрь 05

Отправлено 31 Январь 2006 - 01:08

Мне кажется, что толку мало в том, что с оружием произойдет легалайз, от этого поидее должно появиться еще больше проблем.

Вот скажем иду я вечером со стволом в кармане домой, захожу в подъезд - там двое , подхожу к двери, и усё! Упал, очнулся ,гипс! Никакой ствол не помог. А на следующий день наша любимая мусарня бьет тревогу, потому, что в городе обьявился маньяк, или два, который палит из моей пукалки!

Да и не все смогут выстрелить! Мля! Выстрелить не смогут, но ствол всетаки достанут! В итоге нехорошие дядьки отнимут пуколку, засунут ее в анал, и на курок пару раз нажмут!

Кучу примеров можно привести, о минусах легалайза оружия!

P.S. Я бы начал легализовывать не оружие ;)
Пол-жизни во мраке...

ICQ:2859693
0

#15 Пользователь офлайн   vt Иконка

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 153
  • Регистрация: 15 Март 05

Отправлено 31 Январь 2006 - 10:14

Просмотр сообщенияArphey (31.1.2006, 4:08):

Да и не все смогут выстрелить! Мля! Выстрелить не смогут, но ствол всетаки достанут! В итоге нехорошие дядьки отнимут пуколку, засунут ее в анал, и на курок пару раз нажмут!

Для того и придумывают психологическое освидетельствование перед тем как тебе эту "пукалку" вручить, да еще и подготовку обязывают пройти и не только физическую, чтобы имея "пукалку" подмышкой (единственное слово, которое я не умею правильно писать, стыдно) у тебя руки не дрожали при виде какого-нибудь бугая, размахивающего перед тобой цепью. Написал предыдущее предложение несколько максималистски, но это только для того, чтобы более понятно стало, что гранатомета с лазерным пицелом тебе конечно не видать, чтобы ты решал свои проблемы превентивно с большой дистанции.
В основном польза от легализации больше психологическая, так как я сомневаюсь что у многих найдется от 6000 баксов на ствол. Практическая же польза больше от нефатального оружия самозащиты, такого как электрошокер... Он даже в руках преступников часто более гуманное оружие чем простые ботинки. Лично я считаю, что перед тем как забрать бумажник лучше быть "шокированным", чем напинаным ботинками по почкам. С точки зрения закона: та же статья + применение оружия (нелетального) + действия по сгоору это отнюдь не тот же срок, что основеая статья (например грабеж) + причинение тяжких телесных повреждений, возможно несовместимых с жизнью + действия по сговору. Естественно, что с этим категорически не согласятся люди с электрокардиостимуляторами, но их, я думаю, в нашей стране единицы и пешком они не ходят по улицам, добираясь из охраняемого особняка в кресло с подогревом геммороя на работе...
0

#16 Пользователь офлайн   Добрый Чел Иконка

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 295
  • Регистрация: 22 Ноябрь 05

Отправлено 31 Январь 2006 - 18:34

А в штатах в Техасе один из низких уровней преступности по стране.
Ваш Д.Ч.
Пистолетом и добрым словом можно сделать гораздо больше чем просто добрым словом. Аль Капоне
0

#17 Пользователь офлайн   Джульетта Иконка

  • Лучший пользователь
  • PipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 317
  • Регистрация: 09 Сентябрь 05

Отправлено 01 Февраль 2006 - 11:24

про психологические освидетельствования могу только сказать одно что все это покупаеться! да и вообще у нас все покупаеться и все продаеться.
меня как огонь зажечь легко, но удержать сложно..
я как дорогой хрусталь будь со мной осторожным...

на моем сердце порезы в виде крестов, я надолго *цензура*оду закрыла его на засов...(с)
0

#18 Пользователь офлайн   вики Иконка

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 18 Январь 06

Отправлено 01 Февраль 2006 - 11:56

Просмотр сообщенияДжульетта (1.2.2006, 11:24):

про психологические освидетельствования могу только сказать одно что все это покупаеться! да и вообще у нас все покупаеться и все продаеться.

могу поддержать эти слова - лично знакома с одним человеком, стоящим на учете, но тем не менее пребывавшем в охране Президента (когда тот посещал наса в посл. раз) вот такие пироги.....
0

#19 Пользователь офлайн   Дармидонт Иконка

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 62
  • Регистрация: 02 Ноябрь 05

Отправлено 06 Февраль 2006 - 23:19

Просмотр сообщенияДобрый Чел (27.1.2006, 19:28):

Мнение его не менять надо а корректировать так для разума понятнее.

Мнение , если оно есть, может либо остаться неизменным, либо кординально поменяться под натиском убедительных неопровержимых доказательств и доводов... как можно откорректировать мнение решительно не понимаю...
Корректировка, как я ее понимаю - есть не значительное исправление чего-либо, коррекция - исправление ошибок... и т.д.
Вот я против легализации оружия... что здесь можно скорректировать? Просветите пожалуйста.
ДОБРО должно победить ЗЛО... поставить его на колени...
И ЗВЕРСКИ УБИТЬ!!! :)
0

#20 Пользователь офлайн   Spunк Иконка

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 86
  • Регистрация: 14 Июнь 06

Отправлено 07 Февраль 2006 - 09:50

Легалайз, не легалайз...
Главное условие - были бы деньги. И будет хоть ТТ, хоть "Муха". А свидетельств о вменяемости можно купить целую пачку. опять же, были бы деньги...
0

  • (5 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей