Форум РИИ: Закон превыше всего? - Форум РИИ

Перейти к содержимому

  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Закон превыше всего? Наше отношение к законам

#1 Пользователь офлайн   NoName Иконка

  • Безымянный чел.
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 20 Май 05

Отправлено 15 Декабрь 2005 - 11:28

16,17 декабря Казахстан празднует наиважнейший из государственных праздникоа - День независимости. Несмотря на то, что у этого праздника нет классических временных ограничений, свойственных для праздников, которые во всем остальном мире празднуются с 00:00 до 00:00, или как в Израиле с захода солнца предыдущего дня до захода солнца текущего, т.е. обычно 24 часа; его 48 часов должны подчеркивать его важность для государства, и то отношение к нему которое должно возникнуть у народа.
Однако, IMHO, не все так гладко в Казахстане. *цензура*оже, что с независимостью Казахстана немного переборщили и теперь отдельные страты в Казахстане независимы от самого Казахстана. Иначе как расценить, например, приказ ректора РИИ о праздничных днях, когда предприятие отдыхает только 16,17 декабря, а 18 в воскресный день студенты уже идут сдавать экзамены, присутствовать на которых несомненно должны преподаватели, несмотря на Закон, регламентирующий перенос выходных дней в случае совпедения с праздниками? Если самопереизбранный Президент государства как специфическая для Казахстана ветвь законодательной власти с одной стороны, и классическая законодательная власть в виде парламента (сената/мажилиса) не значат для местных исполнителей ни цента, тогда у Казахстана самая крутая независимость как снаружи так и внутри. Но при появлении независимости изнутри сразу встает вопрос о наличии государственности.... Есть ли Казахстан как государство или есть просто некая вуалирующая прослойка между внешним миром и внутренним хаосом?

Ваши комментарии?
0

#2 Пользователь офлайн   Fobos Иконка

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 06 Декабрь 05

Отправлено 15 Декабрь 2005 - 11:46

Собственно, комментариев-то нет. Однако нельзя не отметить рвение руководства РИИ в подготовке качественных специалистов на благо Независимого во всех отношениях Казахстана. Поэтому, конечно, на пути к процветанию и благополучию, а также высокому уровню образования и грамотности, видимо, можно и поучиться в прекрасный зимний воскресный день.
0

#3 Пользователь офлайн   NoName Иконка

  • Безымянный чел.
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 20 Май 05

Отправлено 15 Декабрь 2005 - 12:03

Уважаемый Fobos, вы оставили без ответа сам вопрос топика, заявив только, что:

Цитата

Собственно, комментариев-то нет.


Что вы думаете об обязательности соблюдения законов? Или вы относите себя к анархистам?
Вы не бойтесь, я не из КНБ. Просто у меня вопросы часто провокационные почему то получаются.
0

#4 Пользователь офлайн   Mopo Иконка

  • с пулей в голове
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 120
  • Регистрация: 10 Октябрь 05

Отправлено 15 Декабрь 2005 - 13:18

Просмотр сообщенияNoName (Dec 15 2005, 12:03 PM):

Уважаемый Fobos, вы оставили без ответа сам вопрос топика, заявив только, что:

Что вы думаете об обязательности соблюдения законов? Или вы относите себя к анархистам?
Вы не бойтесь, я не из КНБ. Просто у меня вопросы часто провокационные почему то получаются.

при любом режиме я партизан
при любом госстрое я анархист....
кажеццо какойто приззрак доп*здиццо...
************************************
при любом режиме я партизан
и при любом госстрое я анархист
************************************
за каждую причиненную ЕЙ боль
за каждый, упавший с ЕЁ головы волос
я в язвы ваши буду втирать соль,
ножом изогнутым вспорю брюшную полость
************************************
http://inipo.pp.ru
0

#5 Пользователь офлайн   NoName Иконка

  • Безымянный чел.
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 20 Май 05

Отправлено 19 Декабрь 2005 - 11:39

Да.... Такая тишина в этом топике может напугать не только ночью.

По всей вероятности никто не ощущает нарушения своих прав. А ведь как минимум, при этом нарушаются права студентов и сотрудников РИИ, которых лишают права отдыхать в воскресенье и в понедельник (18,19). Студенты за это время могли бы лучше выветрить из головы алкоголь, накопившийся за 2 праздничных дня и лучше подготовиться к экзаменам. Преподавателей вообще жалко. Работать в выходной день даже не за спасибо, а за просто так...

Удивляет меня молчаливое согласие с тем, что регулярно нарушаются права, устанавливаемые законом, а соответственно и сами законы... А на зоне только форточные воришки, убивцы и политические. Наркоторговцы и те почти всегда откупаются. Неужели всегда удобнее прогибаться под обстоятельства, чем требовать своих прав и соблюдения закона?

Если кого задела постановка вопроса в первом посте, так эту ситуацию я привел просто как пример. Такое ведь на каждом шагу и совсем не только в РИИ. Поэтому если кто "стесняется" говорить про РИИ, давайте глобальнее. Или помолчим?
0

#6 Пользователь офлайн   Джульетта Иконка

  • Лучший пользователь
  • PipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 317
  • Регистрация: 09 Сентябрь 05

Отправлено 19 Декабрь 2005 - 15:16

представте что я блондинка:
охх!!! правила нужны что бы их нарушать! хи хи....

а если серьездно грустно мне от этого праздника.. потому что и половины что написано в книжечке о наших правах никто не знает , а кто знает применить не может... потому что власти не хватает
поэтому подумываю тоже податься в партизаны! ;)
меня как огонь зажечь легко, но удержать сложно..
я как дорогой хрусталь будь со мной осторожным...

на моем сердце порезы в виде крестов, я надолго *цензура*оду закрыла его на засов...(с)
0

#7 Пользователь офлайн   ТтТ Иконка

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 12
  • Регистрация: 08 Декабрь 05

Отправлено 19 Декабрь 2005 - 15:22

Просмотр сообщенияNoName (Dec 19 2005, 11:39 AM):

Да.... Такая тишина в этом топике может напугать не только ночью.

кто "стесняется" говорить про РИИ, давайте глобальнее. Или помолчим?


Да что толку то? Ну и выскажется народ, и что? Лучше то от этого никому не станет. Вы то ведь тоже анонимно написали, наверное не просто так. А вы выйдите на трибуну...встаньте и громким голосом скажите всем, то что написали тут...вот может быть тогда народ и ВСТАНЕТ... А так, я думаю многие с вами согласятся. Боятся просто все. Сами не знают чего боятся. 1 – не боится, 100 – боятся! :blink:
0

#8 Пользователь офлайн   ТтТ Иконка

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 12
  • Регистрация: 08 Декабрь 05

Иконки сообщения  Отправлено 19 Декабрь 2005 - 15:40

Цитата

......У Вас в РИИ наверное и средняя зарплата благодаря таким людам как он никак не меньше 30 тысяч, а вы еще жалуетесь...



NoName - ИНТЕРЕСНАЯ ФРАЗА!!!!! :) "У ВАС в РИИ", а у ВАС, это где? :rolleyes:
0

#9 Пользователь офлайн   NoName Иконка

  • Безымянный чел.
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 20 Май 05

Отправлено 20 Декабрь 2005 - 07:59

Просмотр сообщенияТтТ (Dec 19 2005, 09:40 AM):

NoName  - ИНТЕРЕСНАЯ ФРАЗА!!!!! :) "У ВАС в РИИ", а у ВАС, это где? :rolleyes:


Нельзя в Казахстане отвечать на такие вопросы, а то ночью могут прийти и исчезнуть тебя в неизвестном направлении без оформления протокола задержания, что само по себе не есть хорошо. Если бы дело было в другой стране - я бы ответил. А пока у нас только милиция и прокуратура знают свои права, но при этом склонны их часто превышать, поэтому такие структуры гражданину в Казахстане не помошники. Жаль.

А что, вопрос топика разве интересен?
0

#10 Пользователь офлайн   ТтТ Иконка

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 12
  • Регистрация: 08 Декабрь 05

Отправлено 20 Декабрь 2005 - 08:47

Просмотр сообщенияNoName (Dec 20 2005, 07:59 AM):

А что, вопрос топика разве интересен?



Вы правы! Вопрос совершенно скучный и безынтересный. А как на счет моего предложения относительно трибуны? :P
0

#11 Пользователь офлайн   NoName Иконка

  • Безымянный чел.
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 20 Май 05

Отправлено 20 Декабрь 2005 - 10:20

Просмотр сообщенияТтТ (Dec 20 2005, 02:47 AM):

Вы правы! Вопрос совершенно скучный и безынтересный. А как на счет моего предложения относительно трибуны? :P

Какой двусмысленный ответ...
По поводу трибуны... В Казахстане разговор трех и более человек без разрешения властей за 10 дней до проведении встречи называется несанкционированным митингом и карается по всей строгости ОМОНа (а не закона), а Вы про трибуну... Тогда уж лучше броневик, как тов.Ульянову. Хоть не сразу доберутся со своими фаллоимитаторами, демократизаторами или как еще в народе принято называть эти резиновые дубинки.

Немного отошли от темы и разговор переростает в опасный, поэтому давайте немного приземлимся, согласно разделу форума, а именно, привяжем опять студентов и сотрудников РИИ к отобранным выходным и умалчивании о правах.
Кстати, кому-нибудь уже оплатили эти 2 дня работы (с коэффициентом 2.0 за работу в выходной или праздничный день, если быть совсем точным)?

Интересно, если, например 70% сотрудников РИИ ОДНОВРЕМЕННО подадут заявления о увольнении с мотивацией невозможности работы более 40 установленных законом рабочих часов в неделю? Уволят в этом случае 70%? Сомневаюсь. Ни одного. Но волна пойдет конкретная и пользы от этого было бы больше чем от трибуны и броневика вместе взятых. Вот такой я подстрекатель. Но ведь правду говорю?
0

#12 Пользователь офлайн   Kopeechka Иконка

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 414
  • Регистрация: 14 Сентябрь 05

Отправлено 20 Декабрь 2005 - 10:34

Просмотр сообщенияNoName (Dec 20 2005, 10:20 AM):

Интересно, если, например 70% сотрудников РИИ ОДНОВРЕМЕННО подадут заявления о увольнении с мотивацией невозможности работы более 40 установленных законом рабочих часов в неделю? Уволят в этом случае 70%? Сомневаюсь. Ни одного. Но волна пойдет конкретная и пользы от этого было бы больше чем от трибуны и броневика вместе взятых. Вот такой я подстрекатель. Но ведь правду говорю?



70% то не уволят но хорошую взбучку дадут и постепенно начнут заменять кадры, мотивируя тем что когда то вы востали против власти и т.д. и т.п.
Лишь утратив всё до конца, мы обретаем свободу...


Погашен свет. И жизнь, как свеча
горячим воском капает в бокалы.
Одна лишь боль. И нету сил кричать...
Но завтра - день. Я все начну сначала.
Эрик М. Лайвинс.
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудно!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта.
0

#13 Пользователь офлайн   Добрый Чел Иконка

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 295
  • Регистрация: 22 Ноябрь 05

Отправлено 20 Декабрь 2005 - 10:53

Просмотр сообщенияNoName (Dec 19 2005, 11:39 AM):

Да.... Такая тишина в этом топике может напугать не только ночью.

По всей вероятности никто не ощущает нарушения своих прав. А ведь как минимум, при этом нарушаются права студентов и сотрудников РИИ, которых лишают права отдыхать в воскресенье и в понедельник (18,19). Студенты за это время могли бы лучше выветрить из головы алкоголь, накопившийся за 2 праздничных дня и лучше подготовиться к экзаменам. Преподавателей вообще жалко. Работать в выходной день даже не за спасибо, а за просто так...

Удивляет меня молчаливое согласие с тем, что регулярно нарушаются права, устанавливаемые законом, а соответственно и сами законы... А на зоне только форточные воришки, убивцы и политические. Наркоторговцы и те почти всегда откупаются. Неужели всегда удобнее прогибаться под обстоятельства, чем требовать своих прав и соблюдения закона?

Если кого задела постановка вопроса в первом посте, так эту ситуацию я привел просто как пример. Такое ведь на каждом шагу и совсем не только в РИИ. Поэтому если кто "стесняется" говорить про РИИ, давайте глобальнее. Или помолчим?

Нет предела совершенству. Вообщето государство создавалось для эксплуатации населения в интересах властьимущих поэтому глупо удивляться что власть имущие эксплуатируют свое население. Выход из ситуации на удивление прост игнорируйте законы, устанавливайте свои. :)
Ваш Д.Ч.
Пистолетом и добрым словом можно сделать гораздо больше чем просто добрым словом. Аль Капоне
0

#14 Пользователь офлайн   Джульетта Иконка

  • Лучший пользователь
  • PipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 317
  • Регистрация: 09 Сентябрь 05

Отправлено 20 Декабрь 2005 - 16:32

блин не тема а суровая действительность... и как только с ней бороться.. не с действительностью... а с положением в котором сам находишся
меня как огонь зажечь легко, но удержать сложно..
я как дорогой хрусталь будь со мной осторожным...

на моем сердце порезы в виде крестов, я надолго *цензура*оду закрыла его на засов...(с)
0

#15 Пользователь офлайн   ZEMA Иконка

  • Пользователь
  • PipPip
  • Перейти к галерее
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 16
  • Регистрация: 29 Ноябрь 05

Отправлено 21 Декабрь 2005 - 09:20

Что-то от темы закона отвлеклись напрочь. Где там заводила этой темы? Подкинь еще чего-нибудь, обсудим.
0

#16 Пользователь офлайн   vt Иконка

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 153
  • Регистрация: 15 Март 05

Отправлено 21 Декабрь 2005 - 10:12

Да, действительно отклонились. Сорри, сам способствовал, уже разделил.
Вынесенное в теме "Мы гордимся Казахстаном".
0

#17 Пользователь офлайн   Mahdi Иконка

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 32
  • Регистрация: 09 Ноябрь 05

Отправлено 21 Декабрь 2005 - 14:57

Просмотр сообщенияДобрый Чел (Dec 20 2005, 10:53 AM):

Нет предела совершенству. Вообщето государство создавалось для эксплуатации населения в интересах властьимущих поэтому глупо удивляться что власть имущие эксплуатируют свое население. Выход из ситуации на удивление прост игнорируйте законы, устанавливайте свои. :)

Это *цензура*оже на призыв к АНАРХИИ. А она никогда ни к чему хорошему не приводила!
Каждый идёт в ад своей дорогой.
0

#18 Пользователь офлайн   Добрый Чел Иконка

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 295
  • Регистрация: 22 Ноябрь 05

Отправлено 21 Декабрь 2005 - 15:11

Просмотр сообщенияMahdi (Dec 21 2005, 02:57 PM):

Это *цензура*оже на призыв к АНАРХИИ. А она никогда ни к чему хорошему не приводила!

Самым разумной формой правления является монархия, лучше всего конституционная.
Ваш Д.Ч.
Пистолетом и добрым словом можно сделать гораздо больше чем просто добрым словом. Аль Капоне
0

#19 Пользователь офлайн   NoName Иконка

  • Безымянный чел.
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 20 Май 05

Отправлено 23 Декабрь 2005 - 15:22

Просмотр сообщенияТтТ (Dec 19 2005, 09:22 AM):

Вы то ведь тоже анонимно написали, наверное не просто так. А вы выйдите на трибуну...встаньте и громким голосом скажите всем, то что написали тут...вот может быть тогда народ и ВСТАНЕТ... А так, я думаю многие с вами согласятся. Боятся просто все. Сами не знают чего боятся. 1 – не боится, 100 – боятся!  :blink:


Крови моей хотите? У нас в Казахстане липовое дело состряпать - много времени не займет, зато место на Кушмурунской зоне предостаточно, в крайнем случае можно амнистию уголовникам сделать и высвободить еще места для политических. Так что давайте пока анонимно. Так спокойнее.
0

#20 Пользователь офлайн   NoName Иконка

  • Безымянный чел.
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 20 Май 05

Отправлено 23 Декабрь 2005 - 15:29

Просмотр сообщенияДобрый Чел (Dec 21 2005, 09:11 AM):

Самым разумной формой правления является монархия, лучше всего конституционная.


Ага. Точно. Когда обвинять, расследовать, судить и приводить в исполнение может один человек. При этом закон не нарушается, потому что все согласно конституции. Ты этого хочешь? Ну так оно уже почти сбылось, только пока "подпольно" без отражения в конституции, зато "в реале". А на то чтобы отпечатать все это в конституции - есть целых 7 лет и полностью подконтрольный неоппозиционный парламент, который умеет руки поднимать при голосовании.
0

  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей